Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 98 След.
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Доброго дня всем добрым людям! Дорогие сестры во Христе, положа руку на сердце, как говорится, с большой радостью отметила для себя удивительный факт: как же много работ, за последнее время размещенных в нашей фотогалерее, нравятся! Низкий вам поклон за старания, за дерзновение, за терпение, за стремление не просто приукрасить цветами наши храмы православные, но донести смысл каждого праздника через созданные во славу Божию цветочные убранства, чтобы еще и еще раз прославить здесь на земле среди нас, человеков, Пресвятую Троицу, Господа нашего Иисуса Христа, Пречистую и Пресвятую нашу Заступницу Богородицу, чины ангельские и сонм святых, с молитвами о помощи к которым мы во всякой нужде прибегаем.

А еще очень и очень нравится, что все мы потихонечку снова "находимся" на форуме с такими прекрасными работами! Как-то не очень спокойно становится на душе, когда очень долго от каждого из нас нет никаких весточек, ведь мы находимся в разных уголках нашего земного шарика ))). Поэтому мне хочется пожелать еще и крепкого здоровья, и творческого вдохновения. Давайте не забывать друг о друге!

Присоединяюсь к словам Ирины Шандровской и Людмилы Бондаренко о работах Ирины Воробьевой. Ирочка, мне очень радостно вновь видеть плоды Ваших трудов! Замечательные! К показанным выше, хочется добавить Вашу работу на праздник Вход Господень во Иерусалим.

Рисунок

Очень понравились убранства из цветов Олеси(Анастасии) к праздникам Рождества Пресвятой Богородицы и к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Удивительно с помощью цветов Вы передали Образы праздников! Торжественны и прекрасны Ваши оба убранства, все продумано и выверено, гармония и строгость, все легко и понятно.

Рисунок

И, судя по фотографии, не только мне одной все увиденное понравилось )))).

Рисунок

Рисунок

Понравилось убранство к Кресту, собранное из цветов Юлией Кудрвяцевой. Юлечка, очень рада за Вас! Эта работа одна из первых самостоятельных в храме, где Вам сейчас доверено данное послушание. Зная Ваше самое трепетное отношение к каждой работе, Вашу аккуратность и внимательность, просто уверена, что все получится с Божией помощью!

Рисунок

Понравились работы Елены Смеяновой к празднику Вознесения Христова и св. мучеников Киприана и Иустинии. Легкое, воздушное получилось цветочное убранство из садовых и полевых цветов к празднику Вознесения Христова. Цветы вокруг иконы св.мучеников Киприана и Иустинии очень гармонируют друг с другом, подчеркивают красоту Образа. Замечательные работы, хочется пожелать Вам, Елена, дальнейших творческих успехов, пожалуйлста, почаще делитесь своими трудами, если можно, конечно. Помощи Божией Вам во всем!  

Рисунок

Рисунок

Цветочное убранство Людмилы Бондаренко, которое было собрано к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, очень понравилось. Идея и ее воплощение - очень интересны. Такое ощущение, что каждый цветок занимает только ему предназначенное место во всем убранстве, кажущаяся простота в исполнении действительно возможна только для Мастера. Конечно, очень хочется продолжить разговор об этом замечательном и необычном убранстве в другой теме и побольше узнать из первых уст.

Рисунок

Цветочные убранства, которыми радует Таиса Романенко, мне нравятся очень и очень многие. В каждой работе узнается Автор, все работы такие радостные, такие яркие и запоминающиеся, что не спутаешь ни с какими другими. Спасибо Вам и Вашей половиночке, Вашему мужу, за Ваши труды во славу Божию. Особенно понравившейся работой, собранной к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, делюсь со всеми. На мой взгляд, эта единственная работа из всех виденных мной в инете, в которой Вам удалось при помощи цветов изобразить Покров такой формы и удивительным образом вписать этот элемент в прекрасное цветочное убранство к празднику!

Рисунок

О цветочных убранствах, собранных трудами Ирины Шандровской, много могу говорить с восторгом и восхищением. Каждая работа - праздник, особый подчерк в творчестве-послушании присутствует всегда. Последние цветочные убранства нравятся почти все: к Воскресению Христову, к Рождеству Богородицы, к празднику Святой Троицы, к празднику Успения Пресвятой Богородицы... А если еще учесть, что Ирине приходится трудится в двух храмах! И что самое главное, что все работы выполняются с большой аккуратностью, каждый цветок имеет определенную смысловую нагрузку, и работы сами по себе очень индивидуальны, их тоже не перепутаешь с другими. Если бы я попробовала разместить здесь фотографии работ, которые нравятся, то, боюсь, что получилась бы еще одна фотогаларея ))).
Поэтому, ограничиваюсь только несколькими.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

И еще одно убранство, о котором просто не могу не сказать. Ирина, простите меня за дерзость, ведь Вы даже еще не выложили свои фотографии... но в свое оправдание, только могу сказать: понравилось цветочное убранство, собранное к Престольному празднику в храме в честь апостола Андрея Первозванного. Особая торжественность, величественное спокойствие, сдержанность в цветовом решении, гармоничность! От всей души поздравляю!

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 14.12.2016 20:57:31
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Доброго дня всем добрым людям! Прошу прощения у всех, кто обратил внимание на убранства цветочные, составленные в нашем храме вмч. и Победоносца Георгия к праздникам, и кому я, по своей нерадивости, не написала слов благодарности. От всего сердца, от всей души БЛАГОДАРЮ Ирочку Воробьеву, Ирочку Шандровскую, Юлию Кудрявцеву, Людмилу Бондаренко. Спасибо. 

И конечно же, "примазываюсь" к посту # 94 Людмилы Бондаренко и полностью согласна с ней в том, что работы всех наших форумчанок замечательные!!! Спасибо вам за ваши труды! Хочется надеяться, что летнее время сменилось более "спокойной" зимой (имею в виду сады, огороды, отпуска, каникулы и пр.), и теперь на общение будет немного больше времени, учитывая длинные зимние вечера)))) Это, в первую очередь, относится ко мне. 

С уважением и благодарностью, Ольга.  

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Цветочное убранство, посвященное воспоминанию об Освящении храма в честь вмч. и Победоносца Георгия в Киеве, совершенном 26 ноября (по н.ст. 9 декабря) 1051 года  Святителем Иларионом, митрополитом Киевским и всея Руси. Этот день навсегда вошел в литургическую сокровищницу Церкви как особый церковный праздник, Юрьев день, любимый русским народом «осенний Георгий». День освящения был выбран не случайно: именно в этот день происходило освящение одного из четырех Георгиевских храмов Константинополя. 
Храм вмч. и Победоносца Георгия, с.Алешино, 9 декабря 2016 г. 

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 02.04.2018 14:28:29
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Цветочное убранство к празднику Введение во храм Пресвятой Богородицы. Георгиевская церковь. с.Алешино. 4 декабря 2016 г.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго вечера всем добрым людям! Поздравляю с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, дорогие форумчане и гости форума! 
Мне очень хотелось бы, чтобы слова митрополита Лимассольского Афанасия прозвучали и отозвались в каждой христианской душе: "Желаю, чтобы Пресвятая Богородица всегда была рядом с вами, чтобы вы призывали Ее имя, имели бы Ее в своем сердце, а Она обнимала бы вас Своей любовью".

Рисунок

Рисунок
Цветочное убранство в храме вмч. и Победоносца Георгия. с.Алешино. 4 декабря 2016 г. к празднику Введение во храм Пресвятой Богородицы.
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго дня всем добрым людям! С началом Рождественского поста! Дай Бог всем нам помощи, веры, сил, терпения, доброго отношения друг ко другу и настоящей неподдельной христианской любви и радости! Чтобы с чистым и мирным сердцем встретить Рождество Христово! Умолкнем для мира, чтобы в душе нашей родилось Божие Слово и наполнило нас светом и святостью.

Рисунок

Хочется поделиться стихотворением, написанным заведующим библиотекой Московской духовной академии игуменом Дионисием (Шленовым), посвященным Рождественскому посту.

Малый подвиг Рождественского поста

Пост Рождественский - быстро вступили
Мы опять в повседневности круг,
Когда путь лишь идущий осилит,
Не боясь свой рассеять испуг.

Приближается радость Рожденья,
Когда Бог в Своих чудных яслях
Станет сердцу источником пенья
И улягутся горечь и страх...

Мы постимся, что встретить достойно
Всего мира и жизни Творца!
Пусть хоть в малом проявятся войны,
Заслужив часть святого венца!
27.11.2016 г.

Сегодня, 28 ноября, наша святая православная церковь чтит память преп.Паисия Величковского, мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, а также в этот день празднование Купятицкой иконе Божией Матери

Рисунок

и Образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Благоуханный Цвет».

Рисунок

«Благоуханный цвет» (наряду с «Благодатным небом» и «Блаженным чревом») - это своего рода живописный пересказ одного из многочисленных образов византийского акафиста Богоматери «Взбранной Воеводе», известного на Руси в поэтичнейшем церковнославянском переводе. Этот акафист славит Пренепорочную и в ипостаси Ее приснодевственной «неувядаемости», и в ипостаси благоухания Ее благодати. Из этих двух образов-символов и сложилась, по всей видимости, живописная метафора «Благоуханного цвета». Впрочем, образ Богоматери как Цветка вызывает в памяти еще один широко распространенный в гимнографии образно-метафорический ряд: «прежде рождества и по рождестве Дева» - Цветок дает начало вызревающему в Ее утробе Плоду-Христу, но при этом, вопреки законам естества, остается неувядаемым Цветом. (Кстати сказать, в русской иконографии существует и такой образ - образ Богородицы «Неувядаемый цвет».) 

Рисунок

Какой же помощи от Пречистой можем мы ожидать, взирая именно на эту икону? Думается, что прежде всего стоит всем нам (а женщинам - особенно) просить о сохранении или обретении целомудрия, которое прежде всего есть качество не телесное, а духовное. Целомудрие - это цельность не оскверненного суетой внутреннего мира; это особое состояние тишины, чистоты, мира и кротости, которое стоит пронести по жизни как неоскверненный, благоуханный цветок. Пресвятая Богородица, спаси нас!
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Доброго дня всем добрым людям! Дорогая Таиса, спасибо за такой подробный фотоматериал и рассказ о Ваших работах. "Вращалка" - это просто отличная идея, претворенная в жизнь золотыми ручками Вашего мужа! Многая ему и благая лета, какой молодец!
А я уже привыкла работать стоя, напряженно, конечно, особенно при подготовке к большим праздникам, но ... это, наверное, зависит от многих обстоятельств.
Цитата
Таиса пишет: "Господь помогает мне в работе над составлением цветочного убранства. В нашем саду нашлось именно нужное количество красных розочек и одна беленькая (остальные цветы я купила). Вообще, я для себя сделала вывод, что если данные цветы расцвели в это время, то я должна их использовать для составления цветочного убранства или маленькой композиции на полочку. "

Тоже всегда так рассуждаю, когда цветы в саду расцветают))))) и стараюсь их использовать в работе. Но это только приемлемо, если есть сад. Летом у нас прихожане приносят много цветов, выращенных своими руками. Зима вносит свои коррективы и приходится работать с покупными.

Насчет использования полочек на аналоях. Раньше, как и большинство, наверное, располагала на них цветы, даже казалось, что это подходящий вариант. Но потом, пришла к выводу, что этого следует избегать, а то и правда над Образом получается шапка, порой даже огромная, как ком, закрывающая еще и немалую часть самого Образа (и такое, к сожалению, имет место быть), или очень похожая на шляпу Наполеона, прошу прощения за такое сравнение. У нас в храме такие аналои с полочкой сделаны для деток, низенькие, чтобы можно было детям прикладываться к иконам самим, и иконы на них тоже небольшие по размеру.
Изменено: Ольга Исаковская - 11.11.2016 14:57:39
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Доброго вечера всем добрым людям! Огромное спасибо за подсказки в раскрое и креплении оазиса на неотбитой трубке! Использовала этот способ при составлении цветочного убранства к празднику Успения Пресвятой Богородицы и преставления преп. Сергия Радонежского. Это действительно очень удобно. К трубке при помощи зубочисток (как показано на фото см.пост выше) крепила треугольной формы отдельные брусочки оазиса. В самый последний момент воспользовалась и еще одним, предложенным Людмилой Бондаренко, очень интересным вариантом: покрасила золотой акриловой краской форму из трубки, чтобы использовать в работе. Низкий  поклон за такую безценную информацию, дорогая Людмила! В ближайшее время постараюсь разобраться с накопившимися фотографиями и выложить сделанные поэтапные фото работ.

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Цитата
Марина Федорович пишет: Мир всем!
 После  размещения фотографий в Фотогалерее, теперь уже на страницах этой темы подробнее познакомлю с составленным нами к празднику Святой Троицы цветочным убранством в храме  Утоли моя печали, г. Тюмень. 

 Прежде всего хочу сказать, что за три года моей работы цветоукрасителем, я впервые испытала чувство удовлетворения от результата своего труда. До этого и чаще всего это было недовольство собой - вот, вроде бы, то здесь не так, то вот тут, что-то лишнее и, в общем, были муки.
 А в этот раз - всё как нельзя лучше! Наконец-то, не срубили ни одной!!! берёзки (зелень на Троицу, обычно, заготавливают работники храма), и всех очень порадовала идея, неожиданно мне пришедшая во время нашей работы в храме, об использовании второй арки между угловыми иконами. Дело в том, что в правом углу предела очень близко друг к другу расположены две иконы: храмовая икона "Утоли моя печали" и совсем рядом с ней другая - Святой Троицы. На этот раз возникла идея создать у этих икон какое-то объединяющее их общее пространство с помощью арки, украшенной цветами и веточками  березы.  На мой взгляд и эту идею нам успешно удалось осуществить!  Ведь для того, чтобы приложиться к этим иконам, прихожане должны были прежде войти в цветочную арку и уже это создавало в душе каждого такую тихую радость, умиление. 

Доброго вечера всем добрым людям! Наконец-то наступило время отдачи "летних долгов" и с удовольствием возвращаюсь к работе Марины Федорович и других прихожанок храма (к сожалению, имен не помню), которая была выполнена к празднику Святой Троицы в храме "Утоли моя печали" в г.Тюмени. Вот эта идея необыкновенна хороша!!! Думаю, что она обязательно будет позаимствована теми, в чьих храмах подобное расположение икон. Действительно, получается торжественно, празднично, не мешает проходу к иконам, а главное - замечательно вписывается во внутреннее обустройство храма и подчеркивает его красоту!!! От души радуюсь, что Господь послал Вам Свою помощь, сестры! Представляете, как это можно использовать в убранстве к Рождеству, к Воскресению Христову, а? Высота арки выбрана очень хорошо, цветы не закрывают икон, не надо ничего прикреплять к иконам и к киотам, с помощью небольшого количества цветочного материала можно создать очень гармоничные композиции. Тем более, что первый опыт уже есть. Теперь, учитывая ошибки и недочеты (а они, скорее всего, были), остается двигаться к совершенству. Только, на мой взгляд, не хватает все же такой арки и с другой стороны, чтобы получилось симметрично, а то зрительно получается, что одна сторона "перевешивает". Но для этого как раз и делаются фото, чтобы можно было все взвесить и принять правильное решение. Как вариант, можно сделать две симметричные арки более "стройными", более легкими и воздушными относительно центральной арки, тогда они будут подчеркивать и концентрировать внимание на нее.

И еще один очень важный момент. Получилась чудесная фотография, на которой Вы, Мариночка, с передающимся даже через фото благоговением вносите последние штрихи в цветочное благолепие, прославляющее Святую Троицу! Браво фотографу и слава Богу за все!

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 11.11.2016 00:00:04
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Творческий образ, созданный цветами, Новая тема!!! От умения правильно подать цветы при расстановке их в цветочном убранстве зависит итог и всей проведенной творческой работы..
"Я верю, что искусство можно найти не только на стенах или в дорогих галереях" — говорит Лим Цзи Вэй. А сожалеет художница только о том, что такие платья нельзя носить в реальной жизни, и работы можно сохранить в первозданном виде только на фотографиях. 

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок


http://udivitelno.com/creation/item/639-risunki-iz-tsvetov-i-akvareli-ot-limzi-30-foto
http://morefactov.ru/fact/ya-odenu-tebya-v-lepestki
http://www.liveinternet.ru/tags/%F5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%F6%E0+%EB%E8%EC+%F6%E7%E8+%E2%E5%E9/
http://semidelushka.ru/blog/2/
http://suhaitao.lofter.com/post/128fe_8a639ae?act=qbwapsinglecard_20160216_11
Изменено: Ольга Исаковская - 10.11.2016 20:06:37
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 98 След.