Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Исповедь
Цитата
Кристина Пархоменко пишет:
А если на исповедь идти по каким то причинам не хочется, или нет возможности? Вот мне как девушки стыдно рассказывать о своих тайных грехах батюшке. Он же тоже человек как и мы. Мое мнение, что в таком случае можно исповедоваться на сайте исповеди. Койих сейчас пруд пруди. Вот например Малитесь.ру Но если совесть все равно не свободно после такой исповеди в интернете. То в таком случае лучше исповедоваться батюшке. А куда деваться. Мучиться в совести и разрушать свою жизнь не исповеданным грехом никуда не годиться!
Христос воскресе!
Попробуем заменить слово "исповедь" словами "прием у лечащего врача", и ответ будет очевидным.
Возможно ли заменить таинство Покаяния сомнительными сайтами и форумами, коих "пруд пруди"? Ответ тоже очевиден.
А насчет ложного стыда (есть такой грех в перечне Общей исповеди), замечу, что удивить чем-то священника на исповеди очень сложно.
А все сложные случаи, когда действительно нет возможности исповедаться в храме, к счастью, разрешимы.
В храме дежурит священник, который поможет найти правильное решение в такой ситуации.
Все возникающие вопросы Вы можете задать дежурному священнику по телефону: 8-495-582-94-16 или по электронной почте через сайт.
Исповедь
Цитата
Константин пишет:
Как итог не много поразмышляв я пришел к мнению, что моя первичная неосведомленность, явилась корнем данной проблемы. Но все равно я бы предложил внести в "Расписание Богослужений" время Исповеди или хотя бы сам факт!
Христос воскресе! Информация о времени совершения таинства Покаяния (Исповеди) на нашем сайте легко доступна - в верхнем меню в разделе "Богослужения и Таинства":
http://donsloboda.ru/tainstva/evharistia.php
Если у родственника много религий и идолы, Разрешать ли ребенку общаться с бабушкой, которая и в церковь ходит и причащается, и в реинкарнацию верит и к экстрасенсу ездит
Доброго дня!
Исходя из описанной Вами ситуации необходимо этот вопрос детально обсудить с духовником - священником у которого Вы исповедуетесь, а также поговорить с настоятелем храма, где причащается свекровь.
Гомеопатия - отношение Церкви, отношение Церкви к современному лечению гомеопатией
Цитата
kdl пишет:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Именно так! Поэтому нужно внимательно изучить аргументацию, а не список авторитетных подписей.
Гомеопатия - отношение Церкви, отношение Церкви к современному лечению гомеопатией
Информация к размышлению: http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Гомеопатия - отношение Церкви, отношение Церкви к современному лечению гомеопатией
Наверное, гомеопатия бывает разной. Действительно иногда помогает, хотя официальной медициной не признается. А вот интересная критическая статья: http://elementy.ru/lib/432402
День открытых дверей в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (Москва)
19 февраля 2017 г. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приглашает всех желающих на День открытых дверей, который пройдет в главном здании университета.
Участники смогут ознакомиться с условиями поступления и обучения в ПСТГУ, подробно узнать о специальностях, получить информацию о подготовительных курсах, пообщаться с преподавателями и студентами. 

В рамах мероприятия кандидат исторических наук, заведующая кафедрой социальной работы Татьяна Валерьевна Зальцман прочитает посетителям мини-лекцию «Профессия как служение людям и Церкви». 

В программе Дня открытых дверей – уникальная экскурсия по главному зданию ПСТГУ (историческому Московскому Епархиальному дому), которую проведут студенты Университета. Они расскажут потенциальным абитуриентам об удивительной и трагичной судьбе здания, о Поместном Соборе 1917 года, о житии Патриарха Тихона. 

Торжественная часть Дня открытых дверей пойдёт в Соборной палате ПСТГУ. Гостей мероприятия познакомят с деятельностью Университета, его научной, студенческой жизнью. 

По завершении официальной части все желающие смогут задать вопросы преподавателям факультетов в холле на первом этаже. 

Начало в 12.00 
Адрес: Лихов пер, д.6, стр.1 (метро Цветной бульвар, Пушкинская)

Справки по телефонам: 
8 495 114 50 85 
8 495 114 50 73
"Зажигаем по-нашему" или "Хэллоуин - наш праздник"?!, Полная разруха в головах...
Спустя 6 лет, снова возвращаюсь к этой теме. Даже в шутку принимая образ демонических, инфернальных существ, ребенок или взрослый так или иначе становится им сопричастен. Со всеми вытекающими духовными последствиями. А с предложением поучаствовать в "бале нечисти" на этот раз выступил ТРК "Красный кит" в Мытищах. Рекламу и фоторепортаж с "бала" мне прислали люди по почте. Кто-то скажет: "Мы живем в свободной стране - не хочешь, не ходи!" Так вот исходя из этого тезиса, напоминаю о недопустимости для православного христианина прямо или косвенно участвовать в подобных "действах", призываю задуматься вообще о целесообразности посещения ТРК и иных организаций, где празднуют Хэллоуин, в любое время, а также пользования любыми предоставляемыми там услугами.


Цитата
Настя пишет:
просто любить,доверять и всячески поддерживать,находить общие занятия и интересы
Согласен - их легко найти, минуя подобный "креатив"!

Фотографии в альбоме «"Зажигаем по-нашему" или "Хэллоуин - наш праздник"?!, Полная разруха в головах...», автор donskaya.sloboda на Яндекс.Фотках

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Прекрасная выставка Павла Рыженко 24 февраля - 6 апреля, посетил предыдущую. В восторге, повторю обязательно, даст Бог.
КАРТИНЫ ПАВЛА РЫЖЕНКО
В Царской башне Казанского вокзала (вход со стороны гостиницы «Ленинград) находится выставочный зал: картинная галерея народного художника Российской Федерации Дмитрия Белюкина. Именно в этой галерее проходит сейчас (до 13 ноября с. г.) выставка картин нашего известного художника ПАВЛА РЫЖЕНКО.
Православной аудитории его творчество хорошо известно, и все-таки хочется сказать несколько слов о выставке, так как осведомленность о ней весьма недостаточна.
Павел Рыженко умер в возрасте 44 лет в канун дня Царской Голгофы – 16 июля 2014. Умер от инсульта, от невероятной перегрузки. Ибо темп, в котором он работал в последнее время, как свидетельствует его вдова Анастасия Рыженко, она же – экскурсовод и организатор выставки, - был невероятным. Конечно, на выставке представлены не все работы художника, но организаторам удалось показать весь диапазон творчества Павла Рыженко. Православной аудитории, повторюсь, хорошо известны картины этого художника. Но для тех, кто хочет его открыть для себя следует сказать следующее.
Этот молодой художник, крестившийся только в 23 года, поставил перед собой невероятную цель – через историю показать современникам веру, силу, мощь и трагизм русского характера. Показать, что со времен древней Руси и поныне – мы, русские, все те же. Его картины будто снимают нашу опамятованность. Богом данный талант позволил Павлу предельно растворить себя в каждом персонаже. Наверное потому они – так достоверны. Воины-монахи Пересвет и Ослябя. Первый перед боем и за мгновение до смерти на коне. Второй – в цветущем саду Троицкой обители также пред боем… И все это достоверно и «современно» вплоть до человеческой узнаваемости… В последние годы художник пошел дальше и вглубь в плане раскрытия русского характера. Он показал на двух полотнах язычника князя Святослава, сына княгини Ольги, который несмотря на все старания его матери, православия не принял. Но проявил те черты русского характера, которые очень близки Православию: поддержка ближнего, готовность пострадать «за други своя», чем поразил пленившего его византийского царя Цимисхия. Последний, пораженный тем, что этот язычник во многом превосходит его, православного, отпустил его из плена и одарил. Но Святослав, как настоящий воин, от злата отказался, но взял только меч. Образ Святослава – поразителен.
Обогатилась и углубилась новыми картинами тема русской трагедии, которая сопутствовала революционным событиям и отречению от Государя. Русские офицеры в эмиграции, батальные сцены и др. Поразительна картина, на которой изображен боевой корниловский офицер, надевший фрак официанта во Франции. Он жестко смотрит на себя в зеркало, готовый пустить себе пулю в лоб… Добавились картины Царской темы. Вот мирная картина: фотографирование Царской семьи и приближенных в день столетия Бородинской битвы в 1912 г. Всматриваешься, всматриваешься… Чувствовали или не чувствовали приближение катастрофы?.. А вот картина уже близ катастрофы. Николай II сидит в госпитале (Первая мировая война) между двумя кроватями, на которых лежат умирающие Георгиевские кавалеры – русский и мусульманин. Он держит их за руки, поддерживая их в последний час. Лицо Царя напряженно. Он будто чувствует, что скоро наступит и его последний час. И поддержать его уже будет некому… Интересно, где-то философски, подан образ Александра III. В сюжете картины обыграна его почти шутливая фраза: «Когда русский царь ловит рыбу, Европа может подождать». Эту фразу он сказал, когда во время рыбалки ему доложили о получении депеши из Европы. На картине мы видим мощную фигуру Царя-миротворца с озадаченным лицом и удочкой в руках, а на заднем плане толпятся европейские дельцы, которых он до времени сдерживает… Встает и горькая для нас тема русского разделения, русского предательства. Смотришь на картины трагедии русских эмигрантов на чужбине и думаешь: все ли из них поняли, что это возмездие за предательство Царя? В целом же, Павел Рыженко так глубоко чувствует тему русского характера, русской трагедии, что кажется – надиктовывает темы для современного искусства – театра, кинематографа… Каждая картина художника настолько глубока по содержанию и важна для понимания в деталях, что перед каждой из них можно проводить «урок истории», который полезен в том числе и для взрослых.
Очень жаль, что выставки Павла Рыженко – редки. Ибо картины эти заслуживают постоянной экспозиции. Например, как постоянно действующая экспозиция «Романовы» на ВДНХ. Не опоздайте! Выставка картин Павла Рыженко в Царской башне Казанского вокзала работает только до 13 ноября с. г. Тел. картинной галереи: 8-903-554-57-41. По этому тел. можно договориться об экскурсии, которую проведет Анастасия Рыженко.

СВЕТЛАНА КОЛОСОВСКАЯ
Проект "Библия за год". Присоединяйтесь!
Присоединяйтесь: http://infomissia.ru/bible/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.