Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
подобным приемом я воспользовалась в оформлении Храма  к  Спасу 14августа,  на освящение плодов.

Загрузка плеера


вместо тыквы я так же использовала капусту белокачанную, интересно, что так же хорошо смотрится и синяя\красная капуста с душистым горошком)))
Фотографии с работами можно увидеть в моем посте #240 от 17.04.2014года, в теме: Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума"
Изменено: Елена Исаенко - 25.04.2014 22:47:24
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Христос Воскресе!!
Ну тогда по определению В.Бермякова я дизайнер, а не флорист. В принципе для меня как раз более это и подходяще)). Но назвать себя "его ученицей" не могу, даже в ковычкахsmile:). На тот момент я засматривалась не ЕГО работами и даже не Александра (которому больше нравилось работать с живыми цветами, в отличае от отца), но его талантливой  ученицы Виктории, вот у кого вкус и мастерство, а полет фантазии мне кажется просто безграничен. А по поводу церковного убранства, то Александр на мой вопрос ответил, что ему симпатичней работать с католической и протестанской церквями, т.к., у них вообще нет ограничений и приоритетов по цвету, ну и само собою более платежеспособны, т.е., не ставят рамок вообще. Не знаю, может сейчас ситуация изменилась, но на тот момент до 2004г. было так. Еще раз подчеркиваю, это мое частное мнение, надеюсь ни один "заяц" в моем посте не пострадалsmile:).

С.П. пойдя по ссылкам, обнаружила, что они не существуютsmile:|.  может по этой получится пройти  http://www.tsubaky.ru/tsu/grandfather.php
Изменено: Елена Исаенко - 24.04.2014 14:40:46(добавление текста)
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
( для сравнения:"красный" на фото с Крестом и иной "красный" на других фото, с сайта) 

На фото с Крестом, красный цвет только у цифр даты телефона, с которого я снимала))))). Праздник Выноса Креста проходит на Великий пост, поэтому присутствует фиолетовый и лиловые оттенки цветов, желтый с красной кромкой( напоминает, что золотой+красный  это царственные цвета). Ну, а зеленый(так называемый "Троичный" цвет), используется как связующий цвет у флористов и как снимающий тяжелое цветовое напряжение фиолетового у живописцев. ))) Вот такими критериями я и руководствуюсь в создании своих работ+ выбором из сезонных цветов в саду и магазинах(по доступным ценам).

П.С.   Советы я не покупаю в магазинах, просто там НИКТО не делится своими советами, они могут только с удовольствием продать свои работы\композиции+дать рекомендации по уходу за ними и это максимум (я же потенциальный конкурент для них). Я покупаю и заказываю ТОЛЬКО цветы. Ну и конечно никто не запретит подсмотреть варианты ГОТОВЫХ работ и что-то взять на заметку, сочетание цвета, цветов и т.д. Пардон за не точность в формулировках  в моих постах smile;).
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Воистину Воскресе!!!

Людмила, я несу послушание в украшении нашего храма цветами только 2года и вместе с сестрой во Христе, ее зовут Екатериной )). Благословил нас о.Михаил, а при о.Иоанне это послушание несла другая сестра, но она переехала в Берн и входит  в состав и храм столичной общины)).  До переезда в Швейцарию я жила в Петербурге и работала в салоне визажистом, это был комплекс где находился и цветочный салон Владимира и  Александра Бермяковых. Там-то я и насмотрелась разных вариантов от бутоньерок, до огромных цветочных композиций))). Ну, а технику я уже подсмотрела тут, на Вашем форуме !smile:).
Я немного не поняла вопроса с "комментариями о....происходящем", но на  нижнем фото, это выносной подсвечник украшенный цветами. Их как правило два и оба задействованы во время службы, соответственно и они украшаются в той же гамме цветочных композиций, что и остальное украшение. Надеюсь, мой ответ достаточно развернут? smile;).

П.С. Спасибо за недостающее фото с праздничной иконой, я не успела сфотографировать ее во время службы. Сделала это только сегодня, т.е., во вторник, после Пасхальной Всеношной. smile:)
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Добрый вечер Ольга, я спросила про название и да, это спиреяsmile:oops:...надо же и не знала))), у мнея еще фиолетовая она есть, правда еще маленькая)))
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила, спасибо за доверие..., но я не учитель-флорист, поэтому могу только поделиться своими наблюдениями, а мнение свое оставлю пока лучше при себе smile:D. Просто даже маленькое замечание относительно работ, может задеть и обидеть. Поэтому, ограничусь только маленькими общими подсказочками smile:) :

1. Цветочная композиция должна "дышать", этого можно добиться, если при сплошной расстановке не "прижимать" друг к другу цветы крупного размера (и даже мелкого калибра тоже не стоит выстраивать рядами smile;)) фронтально... , иначе появляется ощущение "генералы на параде".  И еще, выбирайте размеры цветов не меньше трех разных, два же размера достаточно только для бутоньерки. "Разрядить обстановку" плотного ряда можно, если добавить цветочную "мелочь" другой формы или "зелень\листья" другого оттенка, чем та флористическая зелень, которая уже используется по кромке\краям композиции.

2. Лучше брать ОДИН сильный цвет, как основной или не больше трех, но тогда цвета должны быть сочетаемыми между собой (это можно проверить по цветовой палитре: сочетаемые цвета те, которые "боковые", а противоположный цвет всегда подчеркивает своего "оппонента, но он же и может гасить, если взять оттенок цветового "оппонента"smile;). Ну  уж, если вы все-таки, в итоге, остались с яркими и не сочетаемыми цветами, тогда можно разбавить этот "винегрет" фисташковой, или салатной зеленью, в виде листиков, или цветочков.

Ну вот, как-то так smile:). Рада, если кому-то помогла советом))).
Изменено: Елена Исаенко - 23.04.2014 23:54:57
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Христос Воскресе!!

Людмила, спаси Господи за ссылку для уменшения фотографий, я тоже не понимала, что это за программа. Теперь охотно буду пользоваться ею))).
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Христос Воскресе!!!

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Спаси Господи Вас Ольга)). И фото цветочного убранства на Вынос Плащеницы сегодня))

Рисунок

Рисунок



Рисунок

Рисунок
Изменено: Елена Исаенко - 18.04.2014 22:35:35
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
сестры))), спаси Господи вас за очень полезные советы и интересные идеи)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.