Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Марина, "...Радуйтеся о Господе и веселитеся, Ему подобает хвала, Ему пение smile:) "....радоваться о том, что Господь сподобил начать и закончить хорошую, красивую работу, так же хорошо и красиво - это прекрасно, нет?... все мы не без греха, но не вешаться же, правда smile:D ?

П.С. А по поводу венцов, так у каждого свое видение происходящегоsmile:). Настоятель Собора благословил, членам общины прошедшим сначала огласительное время, а затем подготовившимся к венчанию они дороги как символы. Камни - как твердость намерений и прочность отношений требуемых кропотливой и долгой отточенности и полировки + цветы - как символ красоты, хрупкости и нежности отношений в браке. Эти венцы делаются членами общины и остаются в семье нововенчанных smile:). Да и обручальное кольцо, тоже символ сначала будущих, а затем(если венчание состоялось) и настоящих брачных венцов свидетельствующих всем окружающим о брачных обязательствах\отношениях пары.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
а мне показалось, что камни тут немного лишние...ну не сочетаются они в этом варианте...ну вот так в венчальных венцах (приведенной ниже фотографии, Князь Владимирский Собор г.С.Петербурга) красиво

Рисунок

Рисунок

Рисунок

...но на Вашем ОЧЕНЬ красивом  венке, ну никак...камень, маленький или большой - тяжелый материал и хорошо в основе, каркасе...ну как-то так вписывать, особенно такие тяжелые даже на ленте, немного гротескно и не в темуsmile:oops:

Прстите Ольга, ну ничего личного...это мое частное мнениеsmile:)
Изменено: Елена Исаенко - 28.04.2014 02:27:52
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Ольга, если срезать утром, в 8-9 утра, то они стоят дольше. Я срезаю в 8-9 утра, ставлю в воду на веранде, затем в 12 дня еду в храм. Дорога 40 минут, по приезду в храм сразу ставлю в холодную воду+порошок, замачивание оазиса+приготовление раб.места, вот так долго они стоят в воде, не обязательно на ночьsmile;). Но это если Вы срезали их утром, а не днем\на ночь.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Христос Воскресе!!

Ольга, 

1. купель украшается с помощью оазиса обернутого в пленку, я пользуюсь той, в которой были упакованы цветы. Есть дизайнерские, специальные скрепки, но в принципе их можно нарезать и самим из стальной проволоки(позже, выложу фото с процессом). Это помогает оставить полностью открытым от пленки верх оазиса, а пришпиливается целлофан\пленка этими самыми "шпильками" по бокам и так вода снизу не течет, и пленка держится)). 
Прикрепляется оазис к подсвечникам купели, проволочкой, или сеткой, кому как удобно, и украшается цветами уже на купели, а свечи вставляются в оазис между цветами в готовую композицию. Органза, или фатин нужного оттенка служит как украшением, так и маскировкой боков оазиса, по боковым сторонам я не вставляю цветы, дабы не протыкать целлофановую пленку. Купель мы украшаем по просьбе родственников крещаемого младенца, они же и оплачивают материал. 

П.С. В том варианте, где края купели полностью в цветах, оазис мы прикрепили очень крупными  "крабами" для волос серебристого цвета, можно покрасить из баллончика автокраской, сохнет очень  быстро(30мин.) и не стирается, в отличие от декоративной, дорогой краски купленной в специальном, цветочном магазине.



2. Тюльпаны держатся долго в полураскрытом виде, если в воду, где замачивается оазис и там где стоят приготовленные к работе цветы, добавить кристал\порошек для цветов. У нас композиции стоят неделю, но если бы их поливали каждые 2 дня, то простояли бы еще дольше 
smile;). Так же поступаю, вообще, со всеми цветами. Купленные в магазине стоят дольше, чем мои из сада)).
В мире цветов. О видах, сортах, символическом языке цветов и растительного материала, Подробное знакомство с миром окружающих нас растений расширяет ассортимент, используемый в искусстве цветочного убранства в храме.
А я думаю, что это в работах выставленных на форуме фигурируют в основном розы, хризантемы, лилии и гипсофила...ну еще плюс\минус что-то....хотя с лилиями понятно, достаточно тычинки убрать с пестиком и запаха сильного не будет...да сестры...перечитав Ваши Ольга тексты, понимаю....вообще все в округе ядовитое...ну кроме перечисленной малой группы цветовsmile:|.....Господь же сотворил сию красоту и что, это не достойно в украшении Храма? (речь не идет о колючих цветах, хотя розы, как правило с шипамиsmile;)). По мне так, не надо впадать в крайности, а ко всему лучше подходить разумно, на то нам Господь и разум, и чутье дал + мы же просим Его благословение на дело в украшении храма к празднику, или как?
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цитата
Марина Федорович пишет:
2014г.Пасха. Храм "Утоли моя печали", г.Тюмень
Марина, я правильно поняла, что при изготовлении этой арки так сказать "ни один оазис не пострадал"?...т.е., вы не использовали оазис, а обошлись бутоньерками?...как долго простояла арка?
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Елена Исаенко - 27.04.2014 22:24:24
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Антипасха

Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Христос Воскресе!!

попробовала использовать вариант со стеклопластиком. Как показывает приобретенный опыт, оазис лучше нарезать тонкими пластами и цветов брать не много, дабы под тяжестью оазиса, пропитанного водой и цветов, не провисала полученная  конструкция.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Основные принципы цветосочетания при работе над цветочным убранством в храме, Для создания гармоничного цветочного убранства в храме необходимо учитывать не только цвета богослужебных облачений и цветовую символику,но и законы цветосочетания
Христос Воскресе!!

Ольга, маленькая поправочка, "не цветом"- можно назвать только черный, т.к., черного цвета нет в природе, а вот отсутствие его и вообще какого-либо пигмента- это и есть черный. Белый это пегмент поглощающий и вбирающий в себя ВСЕ цвета, оттенки и пигменты. Поэтому для обозначения границ, или контура используют как правило черный, или темные пигменты в цвете, а вот в расширении силуэта как раз и берут белый, либо светлые оттенки контура...
Я написала своими словами, если кто-то хочет более конкретно и подробно, можно погуглитьsmile;).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.