Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
фильтрация Интернета, БЕСПЛАТНО но эффективно
Многие из нас хотят оградить себя, а также своих любопытных и так быстро вырастающих детей от сайтов для взрослых.
Совсем недавно обнаружил у Яндекса бесплатный сервис - "Яндекс.DNS" http://dns.yandex.ru/#wifi
Алгоритмы семейного поиска Яндекса умеют выявлять "эротику". При открытии такого сайта на компьютере или в сети с Яндекс.DNS в «Семейном» режиме пользователь увидит только заглушку.
Рекомендую не только изменить настройки подключения Интернета в соответствии с описанием на каждом подключенном в сеть компьютере (если их несколько), но и настроить роутер (если он есть) так, как указано (пароль доступа сменить). Поверьте, это не сложно и не займет много времени. И, главное, результат того стоит smile;).

p.s.: я еще настроил роутер на блокирование \"макадреса\" компьютера ребенка по времени (вечером и ночью не работает).
Изменено: Андрей - 04.11.2013 16:35:16
Серия фильмов "Соль земли", Православные или Раскольнические?
Полезно ли для православного будет просмотр фильмов:


Соль земли. Фильм 1-ый. Протоиерей Николай Рагозинn
Соль земли. Фильм 2-й. Схиархимандрит Христофор
Соль земли. Фильм 3-й. Воспоминания об отце Николае
Соль земли. Фильм 4-й. Архимандрит Таврион
 В Интернете есть разные мнения.smile:(
"Православный" интерактивный стенд для ... школы, техникума, ВУЗа, торгового центра, Появилась идея как использовать старый комп!
smile:)Долго думал - куда деть морально устаревший компьютер?smile:?: Отдать нуждающимся?Да кому он нужен - проц старый, гудит как вертолет (3 диска в сумме - 40 Гб), монитор пузатый 15 дюймов smile:(.
А что если раздобыть (сделать) стойку как у продавцов СИМ-карт, оформить её более менее опрятно, спрятать внутри комп и нагрузить его всякой полезной информацией - копия сайта Донская слобода, других сайтов РПЦ, интерактивные справочники  и т.д., и отдать всё это в массы - желательно разместить его в коридоре школы, техникума т.е. там,  где детям уже приелась знакомая обстановка и им будет интересно исследовать новый (и такой привычный объект).
Безусловно потребуется помощь человека профессионально владеющего техникой программироваться, чтобы при загрузке было невозможно (не зная определенной комбинации клавиш войти на рабочий стол) - видны должны быть только ярлычки, запускающие тот или иной справочник. Ели детки сломают мышку - не беда - у меня их навалом!
У кого есть какие идеи? Стоит ли заворачиваться или - на мусорку?smile;)



А может его поставить как информационный стенд на улице у храма? Комп - если погибнет - не жалко.
Православие или Смерть !, Как к этому относиться?
В принципе что называется "не слабо" ходить по городу с такой надписью на грудиsmile8).
Но вот вопрос -нет ли тут каких "подводных камней", не противоречит ли каким установкам и разъяснениям РПЦ?
Грехи от которых "избавиться невозможно" (лень, чрево- и человекоугодие, гордыня...), Как их исповедовать - так глубоко сидят, что возвращаются и возвращаются...
Осознаю за собой длинный хвост грехов (частично указаны в теме) от которых мне не избавиться, наверное, и до самой смерти. При всей своей "обычности" избавиться от них сложнее чем от вредной привычки - вросли в саму душу (особенно - гордыня, самолюбие). Вопрос об их исповедании.
Как я понимаю, после исповедания греха я не должен его повторять (повторение само по себе ещё один грех), но и не исповедоваться в них тоже не правильно. Чуствую себя крайне глупо - только их исповедал - и опять... Получается самообман и лицемерие. Что делать - не знаю.smile:oops:
Опросы посетителей сайта, Интересно знать настроения и мнения других людей по тем или иным вопросам
Если это уместно и не очень сложно технически, может организовать на сайте окошечко с тем или иным вопросом и вариантами ответов (с возможностью ознакомления с итогами опроса). На форуме есть попытки проведения опросов (не очень результативные), но учитывая лень человеческую - нам ведь проце кликнуть мышкой по предложенному варианту ответа чем трудиться над формулированием своей мысли.
И еще нужно окошечко для формулирования темы последующих опросов. Мне кажется из этой затеи может что-то получиться интересное.
Изменено: Андрей - 20.06.2012 23:26:19
Страницы: 1