Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 227 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Юлия, не смогла пройти мимо и не отметить столь динамичное фото с устремленными к   Небу тюльпанами. Оно и наглядный пример, и напоминающий нам, кринарных дел церковным мастерам, о необходимости соблюдения принципа "Крины сельные раскрываются к   Небу!"  при составлении всяких цветочных убранств и, особенно, в храме.smile;)  Благодарю!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата
Юлия Кудрявцева пишет:
Дорогая Людмила!

От всей души поздравляю с Вашим днём рождения!

Желаю Божьей помощи в делах,
Телесного, духовного здоровья,
И истину искать лишь в небесах,
И к людям относиться лишь с любовью.

Желаю Бога за всё-всё благодарить:
За радость, за уроки, за таланты.
Желаю жизнь свою суметь прожить,
Чтоб дел благих оставить бриллианты.

И напоследок, в день рожденья этот
Желаю многая, благая лета!

Как здорово, что Ваш день рождения попадает на первый день весны! smile:)

Пусть всегда в Вашей жизни будет весна!
..................

 Дорогая, милая Юлечка, хочу в ответ Вам сказать большое спасибо и взаимно поздравляю! smile:)  Все потому, что сегодня, но теперь уже поздравляя Вас, ровно семь дней, глядя по числам, разделяют нас! 

Рисунок

 Ваш день рождения попадает на восьмой день весны! Пусть всегда и в Вашей жизни будет весна,- весна благоухания цветов и Ваших творческих плодов! Слава Богу за это, Вам я желаю многая, благая лета!

Рисунок

p.s.
Подарить бы Вам платье из счастья,
Да его всяк по-своему шьет.
Отвести бы от Вас все ненастья,
Да не ведаем их наперед.
Милая, добрая, нежная,-
Вас не изменят года!
Ваше величество, ЖЕНЩИНА,
Будьте прекрасны всегда!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Ирочка, - выше всех похвал и благодарений, сегодня, ко времени, размещенное Вами  из далекого Иркутска очень трогательное поздравление Мариночке Федорович по случаю дня ее рождения! Присоединяюсь к Вашим теплым и душевным словам)))
 Многая, многая, многая и благая лета! )))

                                                  Рисунок
Уважаемые форумчане, позвольте в этот радостный для всех нас день, как действующему Админу форума "Цветы и храм" и опытному профессионалу в данной области цветочного искусства, отметить творческую работу и понесенные труды Марины Михайловны Федорович, нашей давней и талантливой участницы из г.Тюмени с вручением ей настоящей Грамоты:

                                                  Рисунок



p.s. Сия Грамота вместе с подарком-сюрпризом будет отправлена ее адресату))
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
 Дорогие мои и милые сердцу сестры: Ирина, Елена, Таисия, Ольга, Татиана и Юлия от всей души благодарю вас за память и внимание ко мне, за ваши теплые, трогательные слова поздравлений и дорогие сердцу пожелания! Поздравляю и всех вас с началом весны! С любовью к вам, Людмила:

Рисунок

Представляете, оказывается месяц март особо богат Днями рождений форумчан!

Вот и сегодня, поздравляя всех с началом весны, я вновь спешу с новым: от имени всех участников поздравить нашу Нику с 30-летием! 

 Виктория, спешим, спешим, спешим и поздравляем Вас с радостным Днем!
 И, поздравляя, обнимаем, обнимаем, обнимаем!
 Многая, многая, многая и благая, творческая лета, Вам мы желаем! 
 Сочастия полноты, мира в душе, любви, да и Ангелов до ста, 
 Чтобы у Вас в жизни получалось все всегда и просто !!! 

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Состоялась моя встреча со слушателями Высших Знаменских богословских курсов при Заиконоспасском мужском монастыре в г.Москве.  Несмотря на внесенные изменения во время окончания, но по обоюдному желанию, она у нас продлилась в свободном режиме с 12 до 18 часов! Подумать только,- шесть часов пролетели легко и как-то незаметно, увлеченно, с большим интересом!

Так ведь, невольно, и подумаешь, какой символичной оказалась та открытка с птичкой, яблоком и вишенками, размещенная постом выше, где по числу вишен - совпадение с временем проведения, а в красивом яблоке, да прямо-таки на тарелочке с каемочкой, - вся полнота рассмотренных на семинаре  множества тем и вопросов: от дегустации и обучению выпечки в домашних условиях бездрожжевого Хлеба насущного: 

Рисунок

Рисунок

и до весьма актуальных, касающихся знакомству с Основами кринарного искусства, принципам построения, техническим особенностям при составлении цветочных убранств у икон в храме и вопросам постановки и размещения срезанных цветов в вазах. 

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Финал семинара украсили прекрасные декоративные розочки, изготовленные каждым участником из красно-белой, широкой, флористической ленты, которые они взяли с собой на память о прошедшей встрече:

Рисунок

Молодец была и та "птичка" на фото ниже - увлекая своим "пением" всю собравшуюся аудиторию, - она радостно и непринужденно "щебетала", за что слава Богу! 
Рисунок

По завершении, слушатели курсов сердечно поблагодарили меня за интересный семинар с проведенными МК, я же их за проявленное внимание и гостеприимство. Все, в один голос, выразили пожелание и надежду на продолжение подобных встреч о чем, как на том же фото с птичкой, символично еще прежде подсказывало и "n"-е  кол-во тарелочек ....))) 

"На все воля Божия, мне не трудно поделиться своими накопленными знаниями и 25-летним практическим опытом работы с цветами в храме",- сказала я в ответ, но не уверена, реально ли это будет возможно в скором времени, до праздника Пасхи, ближайшее время покажет.

p.s. Хотелось бы выразить отдельные слова искреннего благодарения организатору этой встречи, Ирине Анатольевне, за прекрасно проведенную ею работу и предоставленные мне фотографии. Низкий Вам поклон!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Внимание!
 
Сегодня уточнила некоторые обстоятельства моей встречи, планируемой 3 марта со слушателями курсов: регламент не до 17, а до 15 часов, в учебном классе тепло и еще: в перерыве будет организован для желающих чай))

До скорой встречи!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Рисунок

На днях получила приглашение и спешу сообщить всем интересующимся тематикой нашего форума "Цветы и храм":

В субботу, 3 марта 2018г., в учебном классе Высших Знаменских богословских курсов при Заиконоспасском мужском монастыре пройдет моя тематическая встреча и МК со слушателями, но приглашаются и все желающие. Как дополнение, планирую познакомить со своей выпечкой вкусного и ароматного бездрожжевого хлеба в обычных домашних условиях. 

Вообщем, тема встречи обобщенная: "Крины сельные и хлеб наш насущный", но серьезно поговорить о важном, думаю, тут будет о чем))

Вход свободный. Время проведения с 12-16/17 час. 

Проезд- г.Москва, метро:"Театральная", "Площадь Революции", "Охотный ряд", ул.Никольская д.7-9, стр.3, 
вход с ул.Никольской, 4 этаж,16 комн. 

До скорой встречи, братия и сестры!

Для справки: Эти курсы организованы в 1997 г. Срок обучения 5 лет. Обучение бесплатное. Слушатели курсов получают знания для преподавания в Воскресных школах и преподавания Основ Православной Культуры в общеобразовательных школах. Программа обучения на курсах приближена к семинарской (за исключением пастырских дисциплин).
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Уважаемый всеми форумчанами, дорогой админ сайта, Николай: "Да простит Вас Бог и нас, грешных, простите, если словом, делом своим огорчали, а то, иной раз, и "лениться" Вам помешали))
 Желаю всем радостного и плодотворного времени проведения наступившего Великого поста в деле спасения души)
Господи, Боже наш, помилуй нас, грешных!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Людмилы Бондаренко, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
25. 02.2018г. Цветочное убранство к праздникам: Иверской иконы Божией Матери, иконы Воскресения Христова и Торжества Православия в Донском храме/Живоначальной Троицы в Перловке. г.Мытищи  М.О., которое, практически, было составлено экспромтом и за 30 минут до начала вечернего богослужения. 

Рисунок
p.s. Во время просмотра доносятся слова проходившей в другой части храма поминальной службы: Упокой, Господи всех почивших православных христиан.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Сразу скажу, что неожиданно возникший у меня в работе уникальный эксперимент по трансформированию цветочного убранства, составленного на дуге-трубке у меня прошел без особых усилий и весьма успешно, как и для выставленных на оазисе цветов, так и для самой формы трубки, на которой цветы фиксировались.))) Что же было? А было то, что не подразумевая о наличии двух икон на двух аналоях, я прежде составила цветочное убранство лишь для одной иконы на трубке-дуге , а потом пришлось менять форму трубки вместе с установленными на ней цветами в иную дугу, уже для двух икон. Но и затем, после Воскресного богослужения, снова последовал обратный процесс возврата формы дуги с цветами в первоначальную форму и вид цветочного убранства при всех изменениях не пострадал, смотрим фото и видео.
Не скрою охватившего в тот момент волнения. Слава Богу, все устроилось наилучшим образом. Открылась новая возможность использования трубки в качестве каркаса.  
 
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Людмилы Бондаренко, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
15.02.2018г. Цветочное убранство к празднику Сретения в Донском храме/Живоначальной Троицы в Перловке. г.Мытищи М.О.

Рисунок

Первоначально, с одним вариантом и таким аналойником:
Рисунок
а затем, в окончательном варианте, в ином виде:
Рисунок

Рисунок

Рисунок 

Рисунок

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 227 След.