Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 227 След.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Дорогая Анастасия, мне пришлось внести изменения в свое сообщение №39, когда прочла Ваш ответ. Здесь 4 фото только  одной работы,но с разных сторон.  
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Теперь ( просто - no comment!!!), 
когда недавно пришла в Храм и увидела опять ту же форму цветочного украшения и с теми же ошибками, огорчилась! Исправлять уже не стала, но предлагаю  участникам и гостям  определить, какие  опять в данной работе  допущены ошибки и быть может будут и варианты  перерасстановки этих же цветов.  Фото данной работы я сделала с разных сторон.
 
 (Какой  же своевольный у меня  комп.- расстанавливает  порядок фоток, как ему вздумается,а не как хотелось бы для данного случая!!!)
195.jpg (34.21 КБ) [ Скачать ]
198.jpg (33.73 КБ) [ Скачать ]
197.jpg (38.58 КБ) [ Скачать ]
196.jpg (34.28 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Когда я увидела такое исполнение, то решила, что хорошо бы поговорить у нас на форуме об явных и  допущенных  в работе ошибках и показать, как  было бы правильнее переставить цветы в данном случае.
Я все разобрала и заново составила в том же поддоне и из тех же цветов украшение.  Предлагаю фото, как все стало выглядеть. Разница между первоначальным вариантом и измененным  в подходе и расстановке цветов  - проявилась !   
037.jpg (36.82 КБ) [ Скачать ]
040.jpg (40.59 КБ) [ Скачать ]
041.jpg (40.59 КБ) [ Скачать ]
043.jpg (36.63 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
В качестве  помощи в цветочном украшении, хочу обратить внимание всех на очередной и очень важный момент.  Частенько мне приходиться видеть, что  иконы  украшают цветами в таком стиле: на полочке аналоя в поддоне или другой емкости с оазисом стоит цветочная  композиция, но какая?
 Для  ясности  момента, я сделала фото с разных точек и пока предлагаю всем, как преподаватель  в данном вопросе, самостоятельно увидеть и определить, в чем же здесь проблемы и ошибки?
016.jpg (33.54 КБ) [ Скачать ]
036.jpg (37.99 КБ) [ Скачать ]
018.jpg (41.79 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Cветлана, отвечая на вопрос о формах, скажу да, Вы правы. Действительно есть специальные формы Овечек и разных их размеров  для разных объемов теста. У меня даже где-то телефон торгующей фирмы был.

Телефон фирмы  попытаюсь найти, но быстро не обещаю.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
В продолжение Рождественской темы.
Смотрю, что  по каналу ТВ"Союз",  в настоящий момент, проходит передача "Архипастырь" в которой архиепископ Егорьевский Марк, руководитель Отдела по работе с зарубежными приходами, отвечая на вопросы телезрителей сообщил, что теперь во многих зарубежных странах  нет Рождественского поздравления, а есть просто сезонное поздравление, только с чем(?), и  получается, как он сказал, -  ни с чем!
 А я, именно по этому же  вопросу собиралась дать фото удивившего меня одного из двух больших  Новогодних плакатов в витрине нашего местного  магазина с вопросом, что бы обозначала одна из надписей: "Merry X-mas"? Быть может, именно это то сезонное поздравление, о чем и говорил владыка Марк? Возможно, что символическое различие теперь между  такими плакатами будет подчеркиваеться только  движением в разные направления  санок с Морозом!  
003-а.jpg (195.2 КБ) [ Скачать ]
004-а.jpg (169.81 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Людмила Бондаренко - 21.10.2017 15:02:16
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Дорогие слушатели!  Из проведенного накануне телефонного опроса участников занятий получилось, что по разным причинам, пока  занятия 28 января не получается.  Желаю всем здравия и предлагаю продолжить  домашнюю работу с размещением  этом разделе  своих  ответов.  
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Основные принципы цветосочетания при работе над цветочным убранством в храме, Для создания гармоничного цветочного убранства в храме необходимо учитывать не только цвета богослужебных облачений и цветовую символику,но и законы цветосочетания
Продолжим  тематические  беседы.
Теперь немного о "Цвете и форме  в цветочной композиции".
Природа щедро одарила  цветы богатейшей палитрой цветов и оттенков. Каждый цветок самодостаточен в своём "цветовом решении".  Пёстрая масса беспорядочно перемешанных цветов не так уж красива, как это может показаться на первый взгляд. Цветовая картина в этом случае теряет целостность восприятия, так как чем больше красок, тем сложнее создать их гармоничное сочетание. Индивидуальность каждого цветка просто потеряется в цветовом хаосе. При этом два-три правильно подобранных цвета будут выглядеть гораздо привлекательнее.
 
 Чтобы грамотно ориентироваться в этом вопросе, следует усвоить несложные правила. Существует такое понятие, как "цветовой круг". Цветовой круг — это последовательно расположенные по окружности цвета: красный, оранжевый, жёлтый, салатный, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Обратите внимание — это обыкновенное чередование цветов светового спектра, только между жёлтым и зелёным цветами добавлен салатный для чётного количества цветов. Сделано для это возможности применения следующих трёх правил:
 
 Правило №1. Диаметрально расположенные в цветовом круге цвета являются контрастными. Например, синий — жёлтый, или оранжевый — голубой, или фиолетовый — салатный. Контрастные цвета отлично дополняют друг друга и их сочетание смотрится очень гармонично.
 
 Правило №2. Цвета, расположенные на вершинах равнобедренного треугольника, вписанного в цветовой круг и основанием которого является диаметр этого круга, называются "цвета трёх тонов". Если проще — это любой цвет цветвого круга и два других, находящихся рядом через цвет. Например, красный — зелёный — жёлтый, или оранжевый — голубой — фиолетовый. Сочетания этих цветов также очень гармонично дополняют друг друга.
 
 Правило №3. Сочетание цветов, последовательно расположенных на цветовом круге, дают красивые комбинации тонов.
 
Как уже отмечалось,  цветы необычайно разнообразны и по размеру и виду соцветий, и по размеру и контуру листьев. Используя эти различия можно получить очень оригинальные сочетания. Вариантов "игры на формах" может быть несчётное количество и на любой вкус. 
Также следует уделить внимание и собственно листьям. Помимо размеров и контуров они отличаются цветом и фактурой. Цвет листьев может быть от бледного светло-зелёного до насыщенного тёмно-зелёного, а также бурым, фиолетовым и даже красным. По фактуре лист может быть шероховатым, гладким, матовым, глянцевым, бархатным, жёстким, мягким и т.д. Лист обрамляет соцветие, как рама картину. Это тоже можно использовать для подчёркивания деталей и создания контраста.
Изменено: Людмила Бондаренко - 19.11.2012 16:40:10
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Дорогая Светлана Соколова!  Искренне рада  Вашему появлению на форуме!!!  Со всем вниманием рассматривала Ваше и Любы цветочное творчество, - откровенно сказать,  дорогие мои, для  ваших первых шагов очень высокий уровень! Поздравляю! Прошу разместить свои работы и в нашей Галерее и подписать в каких  Храмах были такие украшения. Успехов вам  и всем нам!

Люба,  Вы могли бы в качестве дополнительной информации для наших новичков пояснить: это украшение для иконы или Плащаницы?  Устанавливали какие цветы и на на оазисе,да?  Хорошо подобрали  материал для общей композиции в праздник Богородицы. Относительно новых тем - повторения материалов в имеющихся темах может быть только крайне  малым и поверхностным. Открывайте!

Светлана! Уже с первых  Ваших  шагов, в первом сообщении, вижу, что Вы прочно взяли во внимание очень важный момент: оставлять именно требуемый  зазор между иконой и цветочным  украшением!  Это всегда оставляет у зрителей  спокойное и гармоничное восприятие. Хорошо расставили и зелень,  радостно и по-праздничному. На фото видно, что по размерам это украшение получилось больше,чем размер аналоя,что помогло?
     
 
Изменено: Людмила Бондаренко - 06.03.2012 15:57:42
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Очень  необычной красоты и интересный вариант Иконостаса Храма Преображения Господня!  Я, просматривая в интернете храмовые фотографии с цветочными украшениями икон, тоже встречала аналогичный этому Иконостас и при этом, задавала себе вопрос: "А какие  бы здесь  я смогла составить цветочные украшения и какой формы в такой непростой интерьер, чтобы при этом не нарушить внутреннего гармоничного устроения? Надо подумать.  Буду искать те фоторафии, для примера. 
Изменено: Людмила Бондаренко - 06.11.2012 23:18:02
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 227 След.