Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 227 След.
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
Цитата
Nadegda Kiyanova пишет:

Вы не подскажите, как вставлять изображение, у меня не получается.
Об этом очень подробно у нас рассказано в правилах, читайте внимательно.
 Если все-таки  Вам будет трудновато,что бывает по причине превышения размера по кб. изображения,а на компе нет программы изменения размера типа PaintNET, то ее бесплатно можно скачать из нета и знать что размер изображения (или в сумме)  не должен превышать 244кб.
 Если и это пока будет трудным, то сначала  пишите сами свое сообщение,а фото присылайте  на почту blagoykrasitelnitsa@yandex.ru  и я его Вам помогу добавить к тексту. Для меня, вначале, это тоже было проблемой,а на деле оказалось все очень просто.
Успеха!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Юлия Сухочева пишет:
... признаюсь, что до сего времени не особо придавала значение цвету композиций. И розовыми я просто немного разбавила, чтоб поживей было)))....
Читаю и удивляюсь, как же это так может быть у храмового цветочного украсителя: не придавать значение, ладно "ножкам", но - цвету(???), главнейшей составляющей в отражении  замысла и сюжета и составления цветочного украшения. 
 И как это белый цвет, - цвет святости и чистоты разбавить,чтобы по-живей было?  Благодарю Вас за откровенность и надеюсь,что совместно будем с Вами трудиться, ведь очень печально, и не только у Вас, видеть и  в работах других украсителей, искаженное, либо совсем отсутствующее  восприятие того, что Храм это Дом Божий, а не что иное, в интерьере которого всюду должна присутствовать  Красота  и Гармония.
Чем точнее и с меньшими ошибками, будут соблюдаться эти две важные оценки, тем более оказывается положительное влияние на души молящихся прихожан,благоуханнее идет молитва и более выражается благоговение и наша любовь ко Творцу! 
Вот, например, покажу на своих работах, как мы нашли решение: сшитые чехлы значительно изменяют общий вид и под Плащаницей и у ваз. Под чехлами закрыта тумбочка-подставка  и цилиндрическая, с оазисами  ваза. 
Пока  я не нашла фото для сравнения,какой вид был без чехлов, но так мне больше нравится. 
 Разноцветные герберы(как бы, как и разноцветные крашенные яйца на Пасху),которые Вы видите в букетах, я  быстро поставила только перед чином погребения, уже приготавливая все украшение к  радостному, ночному богослужению праздника Пасхи, а так, вначале, были строго только белые цветы.  Цветы на Плащанице устанавливала и на оазисе и без него.
 Оазис я заворачивала в несколько оборотов в пищевую пленку. Чтобы избегать водяного потока при установке цветов, надо намоченный оазис просто" подсушить", положив его на некоторое время и еще без пленки на мохровое полотенце или быстро и хорошо впитывающий материал, далее, позже продолжим.   
IMG_7144-1.jpg (226.99 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
 Юлия Сухочева с миром принимаем на наш цветочный форум!  smile:)

 Правду говорят, что мир цветов не знает границ!  А при такой современной технике, что для нас, цветочных украсителей, расстояния, -  пустяк!!!
Юлия, очень мудро поступили, что дали фото и познакомили нас с Вашим Храмом. 
 Какой он  у Вас красивый, белоснежный  и с такими необъятными, радующими душу, просторами! 
Вот такая мелодия  восприятия  сразу же у меня возникла.  
Про себя  с огорчением подумала: "Как у нас сегодня, почти в каждом Храме, постоянно сейчас так и маячат эти, мне надоевшие, зарубежные, импортные цветы и одних и тех же сортов  и ассортимента, когда Бог дал нам такую вокруг растительную красоту, а мы ее не используем для украшения или же  забыли или не умеем!
В Вашем плодородном крае -  это может быть и  по сезонам и следовать само собой, при этом сохраняя высокий художественный уровень работы.  Понимаете, тут должна сохраняться гармония не только в составленном украшении вокруг иконы, но и более, обязательно включая, если хотите и ее внешнюю сторону.  
 Поздравляю Вас и с выполнеными работами.
Почему бы Вам  не разместить их в нашей галерее! На мой взгляд, это уже далеко не первые шаги и рука работала с уверенностью. Я буду очень  сдержана на похвалы, в силу причин, понятных каждому православному. 
Да, тут получились в первую очередь, что тяжелые букеты  с темного цвета вазончиками и  легкие подставки-жердальерки очень контрастны друг другу и создали недопустимое напряжение для восприятия, нарушая гармонию: под таким-то весом в тонну, вот-вот,в любой момент, могут  согнуться и сломаться жердальерки, далее значит, букет условно будет  упавшим на полу! 
Я бы может попробывала и такие стойки лучше использовала бы, переворачивая и ставила на оазисе каскадом цветы или драпировала  их тканью, скрывая  саму железную конструкцию.
Не надо и так плотно и "душно" ставить цветы в самих букетах, оставляйте лучше воздух,- это аналогично, тоже создает напряжение в восприятии, даже если будут использованы самые красивые цветы. Цвет ваз лучше  все-таки светлый или белый.
Традиционно, саму  Господню Плащаницу украшаем белыми цветами, но здесь вижу и наличие розового. Конечно, трудно без Вашего пояснения понять почему именно такое решение, но на общем плане и для данного интерьера, получилось хорошо, особенно, когда букеты отодвинули назад к солее.  
 Далее, по общему композиционному решению, такой штрих - сколько разных "ножек" торчит: от подставок, столика, аналоя - все пестрит, надо бы стараться по-возможности это избегать, например, покров на столике с Плащаницей  дополнить длиной до пола, и т.п.. Продолжим далее, позже. 
  
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие о Господе -  Ольга Исаковская, Люба, Анастасия Орлова и Марина Косова!
 Сердечно благодарю вас за такие душевные, красивые, очень выразительные  поздравления и ваши мудрые пожелания по случаю моего юбилейного, 65-летнего дня рождения!
 Хочу надеяться, что Бог, по своей милости, даст мне еще сил, как духовных, так и физических на служение Творцу и миру, реализуя данные мне  Богом таланты. Спаси всех Господь!
По такому случаю, расскажу и об одном,  подмеченным мною только на днях, интересном совпадении.
 Вот уже  ровно 10-й год, как я ко дню празднования Церковью памяти события  явления во сне архиепископу Евдоксию Св.вмч.Феодора Тирона готовлю колево для Храма преп.Серафима Саровского, причем  никогда не задавалась вопросом - почему же я, да и каким  вкусным оно получается! И тут, вдруг, прихожане в пятницу, 2 марта,  прояснили:" Ясно, почему! Да потому, что 1 марта - в день моего рождения, в Церкви отмечается память этому Святому вмч.Феодору Тирону(ок.306г.) и его на это приготовление тебе благословение!"
 В этот раз пшеничного колева получилось в три емкости и всего - где-то 15 кг.! На подготовку и готовку у меня  ушло почти 2 дня.
 Конечно, можно украшение колева тоже отнести к нашей общей цветочной теме и орнаментному стилю, а вот сам рецепт приготовления могу дать, при желании, отдельно. Признаюсь, что на украшения у меня оставалось только всего  несколько минут.
 Вот так, на первой неделе поста и запомнится мне юбилей во Славу Божью и Св.вмч.Феодора Тирона!
( на фото: чайная ложка  и спич. коробок для масштаба сравнения - это колево в 2011г. Пшеница с медом,маком и орехами  получается цельная и мягкая,а желтая  мисочка с колевом - в 10 кг!.)
255-1.jpg (69.79 КБ) [ Скачать ]
024.jpg (34.31 КБ) [ Скачать ]
020.jpg (37 КБ) [ Скачать ]
013.jpg (34.14 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Какой у нас, в Московской области, сегодня, 26 февраля, на улице падает мягкий и очень пушистый снег!
Как никогда в эту зиму! Обратили внимание?
А, каким небыкновенно красивым, как белоснежным  легким, лебяжьим пуховым покровом, этот снег ложится на землю - взора не оторвать, а на  душе  радость и ликование!
Подумалось, как это особенно символически, подходит ко дню Прощенного Воскресения!
 
Дорогие о Господе, форумчане и гости, братия и сестры! Прошу сегодня, у всех вас и я прощения. Простите меня, грешную Людмилу, если кого обидела своим словом, делом или вводила в искушения.
Поздравляю с приходом радостной весны духовной и началом Великого Поста!

Время Поста предоставляет и храмовым  украсителям  благоприятный период для совершения усиленной молитвы, а с ними и поиска новых сюжетов и идей в цветочных украшениях, конструкторских решений и подготовки к Пасхе.
Помогай  всем, Господи! 
 
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Предлагаю провести завтра, 25 февраля, с 13.30 до 16час. очередное занятие, на котором
 продолжим начатую тему и поработаем  с цветами для украшения воскресного богослужения. Прошу всех тех, кто собирается  присутствовать , сообщить.  Для этого занятия опять потребуется пучок с  прямыми веточками, L 30-40 см. и в диаметре до 5мм.
 В предыдущий пост №42, я добавила еще ответ на поступивший вопрос по цветочному оформлению Сретения.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Напоминаю, что в Родительскую субботу, 18 февраля, занятия не будет.  
Дорогие мои! Прошу еще раз обратить  ваше внимание на украшение в праздник  Сретения. 
Мне был задан  вопрос о том, что почему очень не равномерно  вокруг аналоя оказались поставлены цветы и получилось - по бокам, где хризантемы и лилии, букеты  выглядят более тяжелыми , а в  центре, где орхидеи - просто воздушность и легкость.
Почему именно одна бордовая роза?

Я ответила так: " Применяя такие два правила установки цветов в вазы, как создание контрастов:

 "высокого-низкого","тяжелого- легкого" - символически удается отразить такие временные понятия, как
 "появление или рождение" - "ожидание".

 При равномерной же расстановке  цветов такого понятия, естественно, бы не получилось. Было бы только цветами подчеркнуто стандартное отражение просто праздника.
 А это уже очень много значит и в поиске идеи и  в ее реализации и даже, как некая образная помощь просто  в запоминани и усвоении хроники Церковных событий.

 О розе. По толкованию известно, что изображенная на иконе  Сретения, пророчица Анна в этом событии символически представлялась иным образом, как образ народа, с любовью встречающих Рожденного так и единодушно принимающих Новый Завет. Оттенок бордо помог намекнуть на давность происходимого события,а красный цвет не только символический  цвет  мученичества, но и выражение- любви.
 Поэтому, хорошо зная толкование самого праздника будет совем легко увидеть, "прочесть" и понять почему именно такое цветочное оформление было нами сделано.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Цитата
Светлана пишет:
... я не успела сделать фото нашей сегодняшней работы...
   Слава Богу, что к началу службы успели!
  Спасибо всем, кто пришел и помогал в украшении!
  Вот несколько фотографий  нашей  первой совместной работы по украшению праздника Сретения Господня, 14 февраля.
  Помянули небольшой цветочной композицией и настоятеля этой Церкви- свщ.муч. протоиерея Георгия( Извекова).
 
  Еще, я внесла  дополнения в ранее написанное сообщение(пост №34), после покупки цветов к этому празднику о голубом цвете.  
055-1.jpg (186.57 КБ) [ Скачать ]
057-1.jpg (186.06 КБ) [ Скачать ]
056-1.jpg (203.05 КБ) [ Скачать ]
066-1.jpg (76.73 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Дорогие братия и сестры!
Я с большой радостью сообщаю о принятии положительного решения  о строительстве Храма Иверской  иконы Божией Матери, на  проводимых  публичных слушаниях.  
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Телепередача о церковном пении
 Да, о.Олег, я с Вами полностью согласна, что у Бога в Церкви все находится в такой тесной связи и взаимодействии, что и удивляться не надо.
Одна проблема только: нам бы все своим разумом понять да и воплотить в действительность!
   Просматривая материалы с bogoslov.ru, мне попалась  интересная, от 5 марта 2012г. статья Богатырева С.Ю., 
о византийском пении и существующей уже 10 лет, ее Российской, Московской церковной школе, привожу ссылку:http://www.bogoslov.ru/text/2473447.html.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 227 След.