Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 227 След.
Домашние сладости, всем к радости:мороженое, конфеты, цукаты, мармелад, зефир, пастила, пасты, ну и т.п..., Рецепты приготовления некоторых сладостей в домашних условиях
 Красиво разложив мармелад на подносе,можно подавать его и к чаепитию.
На другом фото- получилась одна, большая ,круглая мармеладка,упаковав которую, с радостью подарила.
007-1.jpg (139.24 КБ) [ Скачать ]
015-1.jpg (157.83 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Домашние сладости, всем к радости:мороженое, конфеты, цукаты, мармелад, зефир, пастила, пасты, ну и т.п..., Рецепты приготовления некоторых сладостей в домашних условиях
Вот фото уже готового, застывшего мармелада и готовых цукатов.
008-1.jpg (138.9 КБ) [ Скачать ]
013-77.jpg (36.01 КБ) [ Скачать ]
003-3.jpg (222.64 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Домашние сладости, всем к радости:мороженое, конфеты, цукаты, мармелад, зефир, пастила, пасты, ну и т.п..., Рецепты приготовления некоторых сладостей в домашних условиях
Действительно, домашние сладости всем к радости! Это не только изысканное к чайному столу угощение,но и вкусный подарок!  Предлагаю всем, кто знает тоже с радостью, делиться рецептами своих сладостей!
Открывая эту тему, предлагаю свой рецепт, уже многим полюбившегося,цитрусового мармелада с агар-агаром.
Мой цитрусовый мармелад:
 
Для приготовления этого мармелада я использую только"мясистые" корки от цитрусов, например, от грейпфрута,белого сорта "Свити"(Израиль) или  красного сорта,но фирмы "Джаффа"(Израиль), лимонов, Помелы и т.п., которые нужно предварительно порезанными, вымачивать в чуть подсоленой  и холодной воде, несколько дней,полностью погружая их в воду и меняя ее ежедневно,- утром и вечером.(1/2 ч.л соли на 1 л.воды)
Сливая воду, следует обращать внимание на интенсивность ее окраски: сначала она будет более интенсивной,но со временем ее интенсивность ослабнет и все корочки  будут как бы напитаны полностью водой,- знак того,что пора их ставить варить, для этого опять залить чистой холодной водой и прокипятить,поварив только 2-3мин.
Затем, опять воду следует слить и опять залить полностью новой холодной водой и снова довести до кипения,но уже  раствор больше менять не нужно, а нужно добавить сахарный песок, около 1стакана (из расчета,что корочки сняты с двух штук цитрусовых), и доведя до кипения,проварить около 5минут,но только на маленьком огне.
 За ночь, сахарный сироп будет впитываться в корочки и процесс варки можно на другой день опять продолжить. Следует,проваривая, пробывать сироп на вкус, на сахар и в случае необходимости, его еще добавить и далее, на маленьком огне, начинается процесс уварки сиропа, когда сами корочки начинают приобретают удивительную янтарную прозрачность. Тут опять требуется снять пробу,но уже на готовность самих корочек. Если они сварились,то будут мягкими,прозрачными и целенькими кусочками.Сиропа тоже останется очень не много к окончанию процесса варки.
 Теперь,продолжая варку на маленьком огне, нужно добавить 2-3 ч.л.смолотого в порошк "Агар-агара"( обычный его расход: 1 ч.л. на 200 мл массы), рассыпая его по поверхности корочек и тщательно, при этом, все перемешивая до полного растворения Агар-агара и далее нужно довести эту массу до кипения и опять, потомить ок.10мин. Сам сироп уже при варке должен слегка загустеть,как киселек.
 Можно предварительно сделать пробу и небольшую каплю капнуть на холодную поверхность,чтобы убедиться в крепости застывания сиропа и только после этого выложить всю массу в любую емкость или силиконовую(-ые) формы. 
Так как тут нет консервантов,типа лимонной кислоты,а это Е-330,то после остывания мармелад лучше хранить в холодильнике и тоже не долго. При желании изменить цвет и вкус, - можно добавлять клюкву,смородину и т.п.,натуральную ваниль, кагор,коньяк,ром,бальзамы и т.п.
Если же нет Агар-агара,то процесс уварки доводится до мах и без пригорания, тогда, после просушки порадуйтесь просто хорошим цукатам к чаю. 
Фото даю на все этапы приготовления.
009.jpg (36.09 КБ) [ Скачать ]
183.jpg (37.27 КБ) [ Скачать ]
170.jpg (33.74 КБ) [ Скачать ]
189.jpg (36.2 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Мне хотелось бы внести небольшую,но очень важную поправочку к предыдущему сообщению.
Сейчас, я выяснила,что березы и ветки уже привезены и ожидают нас! Конечно, с 12час. - времени будет очень мало, давайте-ка встретимся завтра, в субботу, 2 июня, но к 9-10часам,пусть хотя бы будет у нас небольшой запас времени и надежды на спокойную работу.
Тем,кто едет из Москвы сообщаю о новом расписании от Ярославского вокзала: 
в 8.36(Фрязино) ,тогда в Перловской- в 8.59,
в 8.53(Сергиев Пасад),---- -в 9.19,
в 9.07(Александров), тогда в- 9.30,
в 9.19(Фрязино), тогда в 9.42,
в 9.25(Монино), тогда в 9.47,
в 9.37(Софрино),тогда в 10.00,ну и т.д. До встречи всем!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Просто замечательно! Цветы сегодня уже куплены и стоят на воде,отпиваются. Теперь дело украсителей наступает! До встречи, к 12 часам собираемся.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Сегодня, 29 мая, на часах  уже 21.46, сообщений на мое предложение  пока не последовало,значит, что на завтра предлагать очередную встречу мне пока было рановато.
Тогда у меня новое предложение. Встречаемся в субботу,2 июня и сразу после окончания утренних служб (это около 12 час.), приступаем к праздничному цветочному украшению Престольного праздника Святой Троицы.
Необходимые личные инструменты берем с собой. У кого возникнут вопросы или предложения  и желание принять в этом мероприятии участие - звоните, пишите - буду рада.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Служба 22мая была великолепной! Дай Бог этим хорам чаще нас радовать своим пением,чтобы и души воспели и радовались!
Конечно,с подготовкой все устали и были напряженные моменты,но все Слава Богу и Святителю Николаю, - устроилось!
Всем участвующим низкий поклон!
Наше очередное субботнее занятие  и консультации приходится на Троицкую родительскую субботу. Поэтому предлагаю его перенести на 30 мая,на среду,на вечер или после обеда с темой проработки цветочных украшений к празднику Троицы.
Старосте группы- собрать информацию ото всех о явке в предлагаемый день переноса и о точном времени сбора.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Дорогая Анна Ивановна!  
Какая Вы молодец, что не забываете наш форум! 
Ах, как же мне очень хотелось бы увидеть здесь и Ваши новые работы, просто даже и словами не описать! Помню еще,что у Вас были проблемы с уменьшением фотографий, которые хотели бы выкладывать здесь на форуме. Вы разобрались?
Еще интересно бы знать: для Вас форум принес хоть какую-нибудь пользу,уровень знаний повысился?
Не скрою, почему Вас так открыто об этом спросила, да потому,что когда видно,что для украшения иконы используются срезанные цветы,то обычно,сразу ясно,что их устанавливают на держателе и питателе-поителе цветов, - намоченном в воде оазисе. При этом, одновременно, его же  можно и использовать для установки еще в композиции разнообразных листьев, фруктов, веток. Именно, таким путем я и установила здесь, на аналое и на оазисе эти березовые ветви. Размер веток тут выбирайте по обстоятельствам и возможностям. И еще, посмотрите на страницах форума,где давали много информации про использование оазиса. 
Что же касается устойчивости одного мокрого кирпичека оазиса,то приведу один,запомнившийся мне яркий  пример с демонстрации датчанами рекламы своего изобретения - оазиса: так, если под углом 45-50градусов в него установить деревянной ручкой вниз, обычную швабру для мытья полов,то он смело и с запасом выдерживает этот вес, такую длину и достаточно большой рычаг наклона.Так,что сами понимаете, что деревья и елки можно теперь и не рубить,а сберегая их в рост,только обходиться от них ветвями.
Я пробывала такой метод и в различных интерьерах, где всего за несколько минут "выращивала", с помощью оазиса, такие большие по габаритам кусты на любой вкус и выбор и с ягодами и с цветами. 
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Екатерина Бень!  
Во-первых, рады приветствовать Вас на форуме! Если это для Вас не большой секрет, то сообщите из какого Вы Храма и города, давайте познакомимся?
А, как давно Вы занимаетесь цветочным церковным украшением? (Это для меня очень важно, с тем, чтобы понять, как наиболее доходчивее и грамотнее для Вас, мне сформулировать свой ответ.) 
Поясняю,что березовые ветки наши мужчины,стоя на стремянках, непосредственно прикрепляли за нижние выступы на Паникадиле обычной,зеленой,флористической проволокой. Можно и привязывать,но при этом процессе еще необходимо выстраивать из веток  и определенную форму,и поэтому с проволокой работать удобнее и быстрее.
Все арки, с уже заранее установленными на них цветами, вешали на ленточных петельках,опять же,мужчины. С мокрым оазисом и цветами вес только одной половинки арки над Царскими Вратами будет около 5-6кг.(мокрый кирпич оазиса весит почти 2кг.,а их у нас пошло 4 половинки,ну и плюс вес установленных цветов). 
Как расположить сами петельки на арке и в каких ее местах? Все на деле очень просто,- труднее словами описать.
Важно, предварительно, внимательно просмотреть те места на Иконостасе, где планируется эти украшения поместить и определить сам способ подвеса,к примеру,- за шурупы или зацеплением крючками, как поднимаются альпинисты можно использовать мини- вакуумные присоски,ну и т.п..
Далее ,следует выполнить разметку на самих арках, отмечая на них уже определенные на Иконостасе места креплений и впоследствии, когда будет идти  сам процесс привязывания лентами оазиса к основе арки- пенокартону, то в этих местах тоже лентой обвязать оазис,но ее концы обрезать уже не надо,а надо их вместе в петельку и связать. Вообще, в каждой отдельной ситуации, всегда найдется и подходящий метод,но тут и без благословения настоятеля тоже не обойтись. С интересом буду ждать Ваших творческих результатов.   
На фото: даю внешний вид вакуумных мини- присосок, которые очень хорошо крепятся к гладким поверхностям и выдерживают большие весовые нагрузки гирлянд и даже скорости автомобилей и "ассорти" крепежа, включая бабинку с пластилином "оазис фикс" и  и рулончик "анкор скотча", два последних используются и разработаны, исключительно, для светских флористических работ и для применения их в креплениях храмовых украшений нужно прежде познакомиться со свойствами этих, не всегда подходящих и портящих церковный инвентарь, материалов.
041.jpg (34.43 КБ) [ Скачать ]
042.jpg (32.93 КБ) [ Скачать ]
056.jpg (40.94 КБ) [ Скачать ]
054.jpg (41.95 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Да, пока сейчас в духовке выпекается Хлебушек, я еще смогу ответить на вопросы, поступившие  ко мне от Ирины и Надежды.
Но прежде, думаю, что хорошо бы еще кое-что добавить о цветосочетании и пояснить почему же я выбрала такие цвета.
Для тех, кто не знаком совсем с цветовым кругом Оствальда, стоит сообщить,что в природе есть только ТРИ основных цвета: КРАСНЫЙ, СИНИЙ и ЖЕЛТЫЙ и три дополнительных: оранжевый, фиолетовый и зеленый. Если условно, разместить цвета основной группы в вершинах одного треугольника, где Желтый цвет будет, как солнышко, сиять сверху,то Красному и Синиму тогда цветам достануться места в его основании. Каждому известно,что радостно и счастливо всем живущим на нашей планете, когда светит солнышко, когда синее небо, когда тепло,спелые плоды и цветы. Замечу,что в зависимости от сюжета, цвет в вершине треугольникавозможен и красный и синий. 
 Но я, воспользовалась именно таким принципом построения с желтым цветом в вершине и за основу взяла крупную, как солнышко с лучиками, желтую хризантему и далее еще больше усилила красным, цвет и влияние доминирующего желтого и в завершении, освежить все синим тоном.
Если внимательно изучить икону Святой Троицы,то видно,что эти основные тона тоже присутствуют.(см. ниже фото)  Почему же три хризантемы - надеюсь,что всем ясна эта троичность.
Теперь, что за синие цветочки? Это обычная белая кустовая хризантема, но в такой цвет окрашенная еще при росте в грунте. Когда не всегда получается ее купить,то я слышала,что можно окрасить и самим, если и к срезке, в воду предварительно добавить краски или чернила и за несколько дней  цветки смогут приобрести иной цвет,но сама я такие эксперименты не проводила.
Для составления цветочных арок на Иконостасе, я предварительно вырезала сами основы арки из листового и очень легкого пенокартона с толщиной в 10мм.,а на них крепила порезанные вдоль кирпичики  мокрого оазиса, но завернутые в пленку. Вся лишняя вода уже при работе с цветами, стекала и к моменту развешивания и капли воды не просачивалось.
А, вот и мой Хлебушек испекся! А высокий-то какой и ведь без дрожжей!
128.jpg (38.59 КБ) [ Скачать ]
109-1.jpg (189.93 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 227 След.