Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Православные монастыри в Аризоне, США.
Большое спасибо за ссылку на статью. Я читала книгу "Моя жизнь со старцем Иосифом", написанную Ефремом Филофейским, основателем этого и других монастырей в США. Она просто потрясающая! Я бы поставила эту книгу в один ряд с Аввой Дорофеем и Лествицей. Последние полтора года я считаю ее лучшим подарком для наших православных друзей. Было очень замечательно узнать продолжение этой чудесной истории.
[ Закрыто] Опрос по поводу поездки на Афон летом 2015.
Добрый день! А женщин берете? Слышала, что нам можно на Афон только с кораблика посмотретьsmile:).
[ Закрыто] Поминальные записки или поездка в Италию и Афон.
C 19 апреля по 22 июня 2015 г. в Турине будет выставлена для поклонения Плащаница. Было бы здорово съездить паломнической группой. Как Вы на это смотрите?
Рецепты вкусных постных блюд, Хозяйке на заметку. Необычные рецепты
Это мой любимый постный кекс. Очень удачный рецепт- всегда получается. Бывало, что делала без бренди (коньяка) или использовала любой спиртной напиток (что было в доме), без грецких орехов, вместо изюма брала цукаты, вместо специй использовала моментальную приправу для глинтвейна. 
Кекс с изюмом
300 гр. изюма
60 мл. бренди (коньяка)
150 гр. очищенных грецких орехов
400 гр. пшеничной муки
0.5 чайной ложки молотой гвоздики
1 ч.л. молотой корицы
200 гр. сахара
200 мл. подсолнечного масла
100 мл. минеральной воды с газом
100 мл. апельсинового сока
1 ч.л. пищевой соды
цедра 1 апельсина
форма для выпечки с выступом посередине

Вымыть изюм, залить бренди и оставить на полчаса. Орехи крупно порубить. Снять цедру с одного апельсина (на мелкой терке снять только верхний слой), смешать с апельсиновым соком, содой и минеральной водой. Масло взбить с сахаром и специями, влить апельсиновую смесь, добавить изюм вместе с бренди, орехи и муку, все перемешать.
Выложить смесь в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 180 град. 1 час.
Страницы: 1