Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Прошу помощи специалиста по ремонту и обслуживанию компьютера..., Случилась беда...
Случилось то, что когда-то должно было случиться...

Кто-то два раза подряд отключил электроснабжение квартиры и мой компьютер вышел из строя...

Загрузка WindowsXP не производится, появляется "синий экран" на англ. с оповещением кода ошибки, а сам КП постоянно перезагружается...

Видимо "полетела" сама программа W-XP...

Входил в BIOS, чтобы загрузить новую программу W-XP c диска, но и это не получается...

У кого была такая проблема и кто знает и умеет ее разрешить, прошу откликнуться...
Прошу материальной помощи..., Проповедь о Страшном Суде...
Сегодня была хорошая проповедь на тему о Страшном Суде  по причте Спасителя из Евангелия от Матфея:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

  33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

 ====================================
Прямая заповедь 125:
«приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». 
(Стих 34)
=====================================

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 

 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 

 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Иоанн Кронштадский:
"Так Господь заключил слова Свои о страшном последнем суде над родом человеческим!

Сколь сладостное и всерадостное изречение услышат праведники, и сколь горькое и грозное, неизменяемое во веки изречение услышат грешники жестокосердые!

 И так милостивые помилованы будут (Мф 5,7). 


Запасшиеся елеем добрых дел войдут в брачный чертог, а немилостивым будет суд без милости (Иак 2,13).

 
Теперь, братия и сестры, полезно нам спросить себя и размыслить: к которой мы с вами будем принадлежать стороне - к правой, или к левой, к овцам или козлам, к благословенным или к проклятым?

 
Вы скажете:

 «кто может это знать, кроме Господа, испытующаго сердца и утробы (Пс 7,10) и имеющего самые верные весы правосудия?...

  Так, единому Господу принадлежит совершенное знание всякого человека, Он один знает, кто из нас станет на правой стороне, и кто на левой;
 Он один знает, какой праведник устоит здесь в своей правде, и какой не устоит, какой грешник искренно обратится и покается, и из козла сделается овцой, и какой закоснеет окончательно в грехах.»

Но и нам, братия, дано по крайней мере знать ныне касательно себя самих:

кто мы, овцы или козлища;
 совесть наша, неподкупный судья и свидетель помышлений, слов и поступков наших, показывает нам, смиренные ли мы и незлобивые овцы словесного стада, уступаем ли охотно свое добро другим нуждающимся, или гордые, самолюбивые, злые, мстительные, немилостивые, смердящие наподобие козлов нечистотами своими, грешники?...

 Это мы можем знать о себе и здесь, в продолжении земной нашей жизни, и значит, можем судить, на какой стороне мы можем оказаться на страшном суде; 
т. е. мы можем оказаться на левой стороне, если останемся грешниками нераскаянными, неисправленными, с гордостью и злобою своею, с греховными нечистотами в сердце и в теле, но можем надеяться при вере, покаянии и добрых делах стать и на правую сторону;
 выбор сторон зависит от нас.

Время дано каждому из нас от милосердного Спасителя одуматься, раскаяться, исправиться, запастись с избытком елеем милосердия и всякою добродетелью, чтобы не постыдиться на суде.


 И так озаботимся приобрести агнчую кротость и незлобие, любовь и милосердие, терпение и долготерпение, смирение и покорность, воздержание и чистоту, и будем убегать противных этим добродетелям качеств.


Означенные добродетели и в этой жизни приобретают нам благословение Отца небесного, и в будущей поставят нас на правой стороне.


И так, повторяю, от нас зависит удостоиться стоять на страшном суде на правой стороне и избежать левой; услышать всеблагословенный глас Спасителя, зовущий нас в царство небесное, и избежать страшного гласа, отсылающего в огонь вечный.


Мы сами здесь пишем, так сказать, делами своими, вечное оправдание или вечное осуждение себе на страшном суде; и в этом, между прочим, смысле будущий суд называется написанным:

« сотворити в них, сказано, суд написан» (Пс 149,9).

Совестные книги наши или оправдают нас, или осудят нас, и нам останется только выслушать праведный, вечный приговор Судии всемирного. 


Скорее же будем изглаживать усердным покаянием и милостынею из совести все грехи наши, вольные или невольные, и вписывать в нее всякие добрые дела.

 
«Дела бо их ходят вслед с ними» (Откр 14,13), говорит писание.


Аминь."
-----------------------------------

- Нуждаюсь в материальной помощи...
Изменено: Владимир Уралов - 17.03.2014 19:54:50(дополнение)
[ Закрыто] Ищу милосердных прихожан..., Требуется помощь...
Всем, кто знает и кто не знает наших прихожан Ольгу и ее дочь Анастасию...

Всем обеспеченным и милосердным прихожанам...

Всем, кто может и желает оказать материальную помощь ближнему...


- Год назад Ольга с дочерью Анастасией поехали в Крым для прохождения  лечения Ольги...

Пришло сообщение от Ольги, что лечение она получила и теперь необходимо возвращаться...

Ввиду необходимого расходования всех средств на лечение, средств на дорогу уже нет...

Ольга просит всех, у кого есть возможность оказать помощь на приобретения билетов ей и  Анастасии, сделать это доброе дело...

Передать деньги Ольге можно тремя способами:

1. Через меня: мой моб. тел. 8 909 907 6571.

2. Через карту Сбербанка "Maestro" №676 9600 0183455345.

3. Через карту Приват Банка Услугой Перевода "Золотая Корона" - в Симферополь, Яковлевой Ольге Викторовне. 

Моб. телефон Ольги на Украине: +380 937 868 867 (нужно сообщить работникам банка). 


--- Кто знает Ольгу может поговорить с ней по телефону (необходимо звонить с городского телефона):

 8 гудок 10 380 937 868 867


С надеждой на Господа и вашу помощь...
О принятии электронных документов, Есть ли опасностьв принятии электронных документов?...
Эпоха внутренних паспортов заканчивается.

Начинается всеобщая ЧИПИЗАЦИЯ населения?

Опубликована Концепция введения удостоверения личности гражданина в виде пластиковой карты (распоряжение Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 1699-р) согласно которой с 2016 года планируется начать выдавать россиянам удостоверения личности в виде пластиковых карт с электронным носителем информации (чипом).

Такой «пластик» будет вместо паспорта основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации внутри страны.

Срок его действия должен составлять не менее 10 лет.

По аналогии с загранпаспортами (нового образца) на чипе удостоверения личности будут храниться дополнительные биометрические данные владельца.

Причем планируется обеспечить выдачу такого удостоверения гражданам со дня рождения.

Примечательно, что во многих странах СНГ подобные удостоверения личности успешно применяются уже лет 15, например, в Казахстане (правда не известно, с чипом они или нет).

В России же предпосылкой такого нововведения указано «активное становление и развитие информационного общества, целью которого в свою очередь является повышение качества жизни граждан, развитие экономики России на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, а также улучшение качества и оперативности предоставления государственных, муниципальных и иных услуг».

Выдачей удостоверений личности займутся органы ФМС России. 

Также, возможно, будут привлекаться иные организации для выполнения отдельных технических действий, например, многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг, отделения ФГУП "Почта России" (хотя, на мой взгляд, доверить это «Почте России» при ее текущем состоянии и качестве услуг очень неразумно и опасно).

Указанной Концепцией предусмотрено, что целостность данных, размещаемых на электронном носителе, обеспечивается с помощью криптографических методов защиты информации, механизмов аутентификации и авторизации;

 конфиденциальность сведений - механизмами аутентификации и авторизации.
О сроках:
Введение удостоверения личности предполагается обеспечить поэтапно с учетом следующих сроков:

1 января 2016 г. - начало выдачи удостоверения личности (параллельно с выпуском внутреннего паспорта);

1 января 2025 г. - окончание выпуска внутреннего паспорта;

1 января 2030 г. - прекращение действия внутреннего паспорта.

Сроки не окончательные и могут быть пересмотрены по решению Правительства РФ.

 До момента введения удостоверения личности предполагается проведение опытной эксплуатации (видимо, эксперимента) с целью отработки взаимодействия всех участников.

 По материалам:
  http://lentachel.ru/articles/27990
Изменено: Владимир Уралов - 30.06.2014 18:04:26
О чтении духовных книг чтецами на службе
На некоторых службах, особенно в буднии дни некоторые чтецы совершают чтение очень тихо, неразборчиво и торопливо...

Возникает естественное желание попросить их читать погромче, разборчивее в произношении слов и громче...

Прошу совета, как это полагается делать прихожанам: может быть обратится к служащему священнику перед началом службы?...

А если работает микрофон, то, может быть, просить, чтобы включали его?...

...Или смириться и ничего не просить?...
Страницы: Пред. 1 2