Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
[ Закрыто ] Набор в магистратуру Педагогического факультета ПСТГУ, до 10 августа
Документы (портфолио) еще можно подать до 10 августа, экзамена нет. Обучение очно, 2 года, платное. 


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МАГИСТРАТУРА

44.04.01

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ



Магистерская программа (профиль):

- Педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников

Руководитель – доктор педагогических наук С.Ю. Дивногорцева, специалист в области православной педагогической культуры, духовно-нравственного развития и воспитания личности, автор более 100 научных публикаций и учебных пособий.

Студенты педагогических магистерских программ ПСТГУ - будущие высококвалифицированные специалисты, востребованные в учреждениях образования, культуры и социальной сферы. Их подготовка на педагогическом факультете ПСТГУ осуществляется в лучших традициях русской педагогической школы с учетом положительно зарекомендовавших себя отечественных и зарубежных инноваций. Учебные планы магистерских программ рассчитаны на подготовку специалистов в области педагогического образования, способных работать не только в школе, но и в колледже, вузе, в системе дополнительного образования и повышения квалификации, а также в качестве воспитателей, преподавателей православной культуры, методистов, заместителей руководителя образовательного учреждения, консультантов по вопросам, связанным с религиозной педагогикой и духовно-нравственным воспитанием личности.

Особенностью образовательной программы прикладной магистратуры «Педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников» является ориентация на подготовку учителя начальных классов, преподавателя православной культуры, методиста по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания школьников. Значительное место в учебном плане занимают курсы профессиональной подготовки, ориентированные на развитие будущими педагогами духовно-нравственной культуры школьников в контексте православной традиции: «Теоретические основы и технологии изучения православной культуры в начальной школе», «Основы православной педагогической культуры», «Этика и аксиология в религии», «Литературное образование и духовно-нравственное развитие младшего школьника» и другие.

Магистранты за время обучения проходят обязательную научно-исследовательскую практику, а также педагогическую практику в государственных и православных общеобразовательных, воскресных школах, учреждениях дополнительного образования, летних детских лагерях, учреждениях культуры и социальной сферы в России и за рубежом.

Для учащихся организуются гостевые лекции, посвященные педагогике и междисциплинарным исследованиям. Лекторы – лучшие ученые страны и гости из-за рубежа.

Желающие могут пройти стажировку в образовательных учреждениях за границей.

 В течение всего времени обучения магистранты вовлекаются в научно-исследовательскую деятельность – участвуют в конференциях, публикуют свои статьи в ведущих педагогических журналах страны. Будущие специалисты активно участвуют в добровольческой и волонтерской работе, отправляются в педагогические экспедиции, занимаются спортом, ездят в паломнические поездки.

Формы и сроки обучения:

очная, 2 года

Обучение на программе «Педагогика начального образования, духовно-нравственного развития и воспитания школьников» платное – 80 000 рублей в год.

Диплом государственного образца

Юноши, обучающиеся очно и получающие высшее образование впервые, имеют отсрочку от армии

Имеется общежитие

Вступительные испытания – конкурс портфолио.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

109651, г. Москва,

ул. Иловайская, д. 9, стр. 2, каб. 413

8 (495) 646-71-36

pfpstgu@mail.com

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

127051, г. Москва,

Лихов пер., д. 6, стр. 1, каб. 213А

8 (495) 114-50-73

8 (495) 114-50-85

priemkom@pstgu.ru 

pstgu.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)