Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Домашние сладости, всем к радости:мороженое, конфеты, цукаты, мармелад, зефир, пастила, пасты, ну и т.п..., Рецепты приготовления некоторых сладостей в домашних условиях
Действительно, домашние сладости всем к радости! Это не только изысканное к чайному столу угощение,но и вкусный подарок!  Предлагаю всем, кто знает тоже с радостью, делиться рецептами своих сладостей!
Открывая эту тему, предлагаю свой рецепт, уже многим полюбившегося,цитрусового мармелада с агар-агаром.
Мой цитрусовый мармелад:
 
Для приготовления этого мармелада я использую только"мясистые" корки от цитрусов, например, от грейпфрута,белого сорта "Свити"(Израиль) или  красного сорта,но фирмы "Джаффа"(Израиль), лимонов, Помелы и т.п., которые нужно предварительно порезанными, вымачивать в чуть подсоленой  и холодной воде, несколько дней,полностью погружая их в воду и меняя ее ежедневно,- утром и вечером.(1/2 ч.л соли на 1 л.воды)
Сливая воду, следует обращать внимание на интенсивность ее окраски: сначала она будет более интенсивной,но со временем ее интенсивность ослабнет и все корочки  будут как бы напитаны полностью водой,- знак того,что пора их ставить варить, для этого опять залить чистой холодной водой и прокипятить,поварив только 2-3мин.
Затем, опять воду следует слить и опять залить полностью новой холодной водой и снова довести до кипения,но уже  раствор больше менять не нужно, а нужно добавить сахарный песок, около 1стакана (из расчета,что корочки сняты с двух штук цитрусовых), и доведя до кипения,проварить около 5минут,но только на маленьком огне.
 За ночь, сахарный сироп будет впитываться в корочки и процесс варки можно на другой день опять продолжить. Следует,проваривая, пробывать сироп на вкус, на сахар и в случае необходимости, его еще добавить и далее, на маленьком огне, начинается процесс уварки сиропа, когда сами корочки начинают приобретают удивительную янтарную прозрачность. Тут опять требуется снять пробу,но уже на готовность самих корочек. Если они сварились,то будут мягкими,прозрачными и целенькими кусочками.Сиропа тоже останется очень не много к окончанию процесса варки.
 Теперь,продолжая варку на маленьком огне, нужно добавить 2-3 ч.л.смолотого в порошк "Агар-агара"( обычный его расход: 1 ч.л. на 200 мл массы), рассыпая его по поверхности корочек и тщательно, при этом, все перемешивая до полного растворения Агар-агара и далее нужно довести эту массу до кипения и опять, потомить ок.10мин. Сам сироп уже при варке должен слегка загустеть,как киселек.
 Можно предварительно сделать пробу и небольшую каплю капнуть на холодную поверхность,чтобы убедиться в крепости застывания сиропа и только после этого выложить всю массу в любую емкость или силиконовую(-ые) формы. 
Так как тут нет консервантов,типа лимонной кислоты,а это Е-330,то после остывания мармелад лучше хранить в холодильнике и тоже не долго. При желании изменить цвет и вкус, - можно добавлять клюкву,смородину и т.п.,натуральную ваниль, кагор,коньяк,ром,бальзамы и т.п.
Если же нет Агар-агара,то процесс уварки доводится до мах и без пригорания, тогда, после просушки порадуйтесь просто хорошим цукатам к чаю. 
Фото даю на все этапы приготовления.
009.jpg (36.09 КБ) [ Скачать ]
189.jpg (36.2 КБ) [ Скачать ]
183.jpg (37.27 КБ) [ Скачать ]
170.jpg (33.74 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Вот фото уже готового, застывшего мармелада и готовых цукатов.
013-77.jpg (36.01 КБ) [ Скачать ]
003-3.jpg (222.64 КБ) [ Скачать ]
008-1.jpg (138.9 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
 Красиво разложив мармелад на подносе,можно подавать его и к чаепитию.
На другом фото- получилась одна, большая ,круглая мармеладка,упаковав которую, с радостью подарила.
007-1.jpg (139.24 КБ) [ Скачать ]
015-1.jpg (157.83 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
smile:)
166.jpg (36.93 КБ) [ Скачать ]
163.jpg (34.51 КБ) [ Скачать ]
233.jpg (35.45 КБ) [ Скачать ]
012-1.jpg (179.43 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Предлагаю замечательный рецептик очень быстрого в приготовлении тортика, который и печь даже не нужно))) Он, правда, не постный, поскольку содержит сметану, но очень вкусный)))

Для его приготовления нужны: крекер обычный или можно подсоленый в форме сердечек или рыбок - 1 пачка, 200 г.
                                            сметана - 400 г
                                            по вкусу - сахарный песок
                                            для украшения, если таковое потребуется, - все что угодно и есть под рукой - тут фантазии нет предела))) 

1. В сметану добавляем по вкусу сахарный песок, размешиваем, добавляем крекер в виде рыбок, перемешиваем и даем постоять немного, затем выкладываем в форму, закрываем крышкой или фольгой и убираем в холодильник. Через 2-3 часа все готово, можно кушать. Если дать постоять подольше, вкус тортика только улучшится)))

2. В сметану добавляем по вкусу сахарный песок, размешиваем, в форму укладываем слоями крекер и заливаем сметаной, далее все так же, как и в первом варианте.    

С третьей попытки удалось сделать пошаговые фото, первые два тортика за чаем и без так быстро "растворились", что ни о каких фотографиях и подумать не успела))). Приятного всем аппетита и Ангела за трапезой!
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
в продолжение... К сожалению, фотографии расположились не по порядку, обращайте внимание на циферку под фото)))
Изменено: Ольга Исаковская - 29.08.2015 12:14:50
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Чизкейк классический — рецепт с клубникой и творогом

https://woman365.ru/recipes/chizkejk-doma/

Клубника настолько вкусная и ароматная ягода, что украсит любой десерт или выпечку. А сейчас самый сезон клубники, поэтому непременно приготовьте этот удивительный десерт, не пожалеете.

чизкейк классический


Нам понадобится:
печенье песочное — 200 гр.
сливки — 500 мл (можно заменить сметаной 30%)
творог  — 300 гр.
сливочное масло — 100 гр.
сахар — 150 гр.
желатин  — 30 гр.
вода — 100 мл
ванильный сахар — 1/2 ч. л.
фруктовое желе — 1 пачка
вода — 400 мл
1. Готовим основу для десерта. Печенье разламываем руками и измельчаем с помощью блендера в мелкую крошку (получается почти мука). В печенье добавляем растопленное масло и очень хорошо перемешиваем.
Соотношение сливочного масла и печенья в чизкейке должно быть примерно 1:2
2. Форму для десерта застилаем пищевой пленкой и выкладываем на нее измельченное печенье, хорошо утрамбовываем ложкой или руками. Отправляем форму в холодильник на 30 минут.
3. Заливаем желатин холодной водой на 15 минут для набухания.
Теперь будем готовить желейный крем. Рецептов много и такой крем очень вкусно получается с творогом, со  сливками, с сыром Маскарпоне, с йогуртом. Экспериментируйте сами, пробуйте разнообразные начинки, уверяю вас, что все они вкусные.
4. Смешиваем жирные сливки или сметану с ванильным сахаром и сахаром. Взбиваем все это миксером до полного растворения сахара и получения пышной массы.
5. Творог протираем через сито, тогда творог приобретает очень нежную консистенцию. Добавляем по частям творог в сливки и продолжаем непрерывно взбивать  миксером.
6. Получается однородная масса по консистенции густой сметаны.
7. Набухший желатин разогреваем  до полного растворения и вливаем меленной струйкой в крем. При этом продолжаем размешивать миксером (можно уже и ложкой).
8. На охлажденный корж в форму выливаем желейный крем-суфле. Отправляем десерт в холодильник на 2 часа до загустения крема.
9. Пришла очередь приготовить желе из готовой пачки. Смотрите сколько воды написано в инструкции и возьмите немного меньше. Например, на моей пачке советуют влить 500 мл воды, я беру 400 мл. Воду нагреваю до кипения и растворяю желе из пачки. Желе должно остыть до комнатной температуры. Для ускорения процесса отправляю его в холодильник.
10. Клубнику (естественно помытую) нарезаю тонкими пластинками, ей мы будем украшать верх десерта. Укладываем красиво клубнику по кругу формы.
11. Сверху выливаем остывшее желе и ставим торт в холодильник на 5 часов до полного застывания желе.
12. Из формы вынимаем осторожно, чтобы не разрушить красоту. По краям помогаем от формы отделить ножом.


Рисунок
Домашний чизкейк

Простой рецепт вкусного и очень нежного домашнего чизкейка из сливочного сыра.
Продукты 
Печенье - 300 г
Масло сливочное - 80 г
Сыр сливочный - 600 г
Сливки 33% - 200 г
Яйца - 3 шт.
Пудра сахарная - 150 г
Ваниль

Как приготовить чизкейк в домашних условиях:

Ломаем печенье руками и помещаем в чашу блендера, измельчаем в крошку.
Смешиваем с размягченным сливочным маслом до однородного состояния.
Форму для выпечки (диаметр - 24 см) застилаем фольгой и выкладываем песочную основу, формируя бортики. Отправляем в холодильник на 1 час.
С помощью деревянной или силиконовой лопатки смешиваем сливочный сыр с сахарной пудрой и ванилью. Затем добавляем жирные сливки и перемешиваем (не рекомендую использовать миксер, чтобы не образовались пузырьки воздуха).
По одному вводим яйца и тщательно размешиваем. Встряхиваем емкость, чтобы повыходили пузырьки. Оставляем на столе.
Через 20 минут поверх песочной основы распределяем сырную массу. Встряхиваем и оставляем еще на 10-15 минут на столе.
Отправляем в разогретую до 200 градусов на 15 минут, затем уменьшаем температуру до 110 градусов и выпекаем чизкейк еще 75-80 минут.
По истечению времени выключаем духовку и оставляем дверцу приоткрытой на 1-1,5 часа, чтобы чизкейк остыл.
Извлекаем чизкейк из формы.
Украшаем домашний чизкейк ягодами или на ваше усмотрение.
Домашний чизкейк готов. Приятного аппетита!
Еще на заметку 
https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=413
sm_161531.jpg (7.64 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Мила Петрова - 19.08.2021 22:53:13
Многое зависит от качества продуктов.
Мы используем творожный сыр President и нетающую пудру. Если надо дешевле, обращайтесь - привозим регулярно.
Николай +7 (999) 856-96-70 https://disk.yandex.ru/d/l2G4bl4oPoL_-w - фотографии
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)