Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Памятные даты, Игорь Тальков
20 лет назад, 6 октября 1991 был убит Игорь Тальков. Кажется, совсем недавно...
Уже 20 лет прошло. История не терпит сослагательного наклонения, а я вот думаю, сколько бы раз его убили бы, если б не тогда... -
начиная с октября 1993 и до сегоднешнего дня... А 4 ноября Игорю было бы 55 лет. Не верится...
Вечная память!
Да, отец Олег, не верится, что прошло столько лет.

Кажется, это было совсем недавно. Тогда, в конце восьмидесятых - начале девяностых один за другим уходили от нас яркие личности и замечательные люди: Марис Лиепа, Виктор Цой, Игорь Тальков... Тогда каждая смерть воспринималась как настоящая трагедия, казалась чем-то невероятным. Было непонятно, как с этим жить.

С тех пор многое изменилось. Телевизионный эфир, страницы газет и Интернета пестрят сообщниями о смерти известных актеров, певцов, музыкантов, писателей и художников. Один за другим уходят те, кому было, что сказать миру и людям, те, кого Бог одарил талантом, кто порой открывал нам новые грани человеческиой души, помогал находить выход из сложной ситуации, помогал поверить в себя. Каждый назовет свои имена. Теперь уже нет того страха и безысходности при известии о смерти. Есть только ощущение, что в этом мире без многих из них становится холоднее.

А тогда, при известии о смерти Талькова было непонятно как жить дальше. Я это хорошо помню. Ужасала не сама его трагическая гибель, а то, что его больше нет с нами.

В этом году, в день смерти Игоря Талькова в нашу церковную лавку зашел молодой человек, современный молодой человек, в черной куртке, с модной прической и сказал: "Понимате, сегодня очень важный день. 20 лет назад умер Игорь Тальков. Что я могу для него сделать?"

В этот момент в сознании многое перевернулось. Тогда, 20 лет назад мы не знали, как НАМ жить без Игоря, мир казался пустым и холодным. А теперь, 20 лет спустя, те, кто даже не видел его на сцене, кто имеет возможность слушать лишь его архивные записи спрашивает: "Что я могу сделать ДЛЯ НЕГО?"

Быть может не все в этом мире становится хуже, раз есть такие ребята, для кого стремление Игоря к справедливости и любовь к Росии сочетается с осознанием бессмертия человеческой души и необходимостью помощи любимым людям даже тогда, когда их уже нет с нами...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)