Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И КОРРЕКТИВЫ ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Дорогие братья и сестры!
Так как продуктивность процесса обучения и собственно образования наших детей зависит от ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ вместе взятых, поэтому мы считаем необходимым ввести в благочестивую традицию регулярные родительские собрания в нашем духовном центре для обсуждения и планирования нашей совместной работы. Обсуждая и решая вместе все насущные проблемы, связанные с воспитанием наших детей и с процессом обучения в воскресной школе, скорое решение этих проблем станет реальным фактом в нашей жизни.
Как говориться - "одна голова хорошо, а двести лучше".
Думайте, предлагайте Ваши идеи, делитесь информацией! Мы всегда рады плодотворному сотрудничеству, особенно с родителями наших деток!
Спаси Христос!
Мой ребенок имеет скверную привычку не всё записывать в рабочую тетрадь и не умеет толком объяснить - что именно и в каком объеме им преподавали ту или иную тему. В результате я далеко не всегда могу закрепить пройденный материал дома. Учитывая что он и школьные задания записывает через раз - может есть возможность (если это не сильно "напряжет" преподавателей) выложить на сайт темы занятий в разбивке по учебным дням. Тем кто пропустил занятия по болезни это будет хорошим подспорьем.
Программы давно выложены:  http://donsloboda.ru/dcenter/voskreschool/
Разбивка строго по учебным дням не очень реальна, потому что каждый год имеет свои особенности по количеству учебных дней в связи с переходящими церковными праздниками. Плюс бывают незапланированные мероприятия.
Самый надежный и лучший способ - периодически быть в контакте  с преподавателями, поверьте, это Вас во многом обогатит - и в плане знаний, и в плане осведомленности о развитиии собственного чада. И не забывайте также приходить на родительские собрания!
Храни Господь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)