Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Новости церковной науки. Библейская археология
Гора Арарат и Ноев ковчег: http://www.bogoslov.ru/text/1374720.html
Последние исследования подтвердили подлинность Туринской плащаницы: http://rus.ruvr.ru/_print/62669369.html
«Евангелие Иуды» против свидетельства Апостолов: http://www.mpda.ru/site_pub/860218.html
20 июня 2013, 17:02
[TD][/TD]Новые исследования Туринской Плащаницы подтвердили ее датировку и установили, что изображение отпечаталось в результате электромагнитного воздействия
Новые исследования Туринской Плащаницы позволили получить важные результаты и еще больше узнать о времени Христа. Таково мнение Джулио Фанти, профессора в области механических и термических измерений факультета промышленной инженерии Университета Падуи, об исследованиях которого рассказывает 20 июня Радио Ватикана.
Последние научные анализы Туринской Плащаницы позволили сделать два важных наблюдения: во-первых, изображение на Плащанице образовалось в результате взаимодействия мощных электрических зарядов и, во-вторых, она восходит к временам Христа.
Данные исследования были обнародованы в Кельне профессором Джулио Фанти, который занимается изучением Туринской Плащаницы.
"При финансовом содействии и благодаря гранту Ateneo мы провели ряд исследований, с целью определить датировку плащаницы на основе методов Рамана и IF-TR анализов, которые являются двумя особенными спектрометрическими и химическими анализами, включающими механический и многопараметрический анализы. Все анализы проводились на образцах оригинальной плащаницы, после составления шкалы уровней, с помощью ряда древних образцов, начиная с 3000 г. до. н.э. и до наших дней. Результаты, полученные в результате трех различных анализов, позволили датировать Плащаницу периодом около I века нашей эры. Оказалось, что наиболее вероятная дата датирования Плащаницы, с уровнем точности 95 %, предполагает 33 г. н.э. (погрешность плюс-минус 250 лет). Это период включает в себя время, в которое жил Иисус Христос", - рассказал профессор. По словам Джулио Фанти, при изучении плащаницы его больше всего впечатляет наличие на Плащанице отпечатков и образа лика и тела.
"Это изображение не может быть получено в реальных условиях. Во всем мире есть всего несколько ученых, которые пытались найти объяснение того, каким образом это изображение возникло на Плащанице. Я поддерживаю гипотезу, на мой взгляд, наиболее вероятную, что это образ возник в результате очень интенсивных приливов энергии за короткий промежуток времени. Скорее всего, этот взрыв энергии имел энергетическую природу, и являлся последствием взаимодействия сильных электрических полей силой порядка 50 млн. вольт. Американский ученый Игорь Бенсен был первым, кто высказал подобное предположение. Он считает, что одновременно возник электрический заряд силой в 50 млн. вольт, который соответствует силе 50 молний. Этот заряд сконцентрировался в одной области, и являлся источником энергии, необходимым для формирования изображения. Вот почему сегодня, даже в лабораторных условиях, ученые не могут повторить подобное", - отметил ученый.
Существует группа ученых, которые высказывают сомнения относительно датировки и происхождения, как самой Плащаницы, так и изображения на ней. Тем не менее, большинство ученых, которые профессионально занимаются изучением библеистики и библейской археологии, сходятся на том, что Плащаница прекрасно вписывается в повествования Евангелий, датируемых I в. н.э. В 1998 г. Плащаницу датировали углеродным методом, но датировка таким способом не является надежной, подчеркнул Джулио Фанти.
"Именно поэтому мы решили провести три альтернативных анализа, и примечательно то, что все три дали один и тот же результат – первый век нашей эры. С научной точки зрения, Плащаница всегда будет оставлять много вопросов, но сегодня мы продвигаемся в исследованиях и ожидаем новых открытий", - сказал профессор.
http://www.katolik.ru/mir/115360-poyavilis-novye-fakty- по материалам "Радио Ватикана".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)