Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:

... горячо поздравляю Леночку СмеяновуЛеночку ВоронинуЛеночку Летуновскую и наших гостей, нареченных Еленами с именинами! Многоденствия и благоденствия, счастья, радости, любви и творческих успехов вам!!! 

Да и, вообще, поздравляю всех форумчан, форумчанок и гостей тоже с именинами, ибо сегодня, 3 июля,

в первое воскресенье после дня Святой Троицы, Православная Церковь празднует день Всех Святых .

Тропарь Всем Святым, глас 4 
Иже во всем мире мученик Твоих,/ яко багряницею и виссом,/ кровьми Церковь Твоя украсившися,/ теми вопиет Ти, Христе Боже:/ людем Твоим щедроты Твоя низпосли,/ мир жительству Твоему даруй// и душам нашим велию милость.

+ Все СВЯТЫЕ молите Бога о нас!

Доброго времени суток всем!

Сердечно благодарю за память обо мне и теплые слова поздравления с именинами!

Присоединяюсь к поздравлениям Людмилы Александровны в адрес Ольги Исаковской!

Дорогая Ольга, многая и благая Вам лета!  Здравия  душевного и телесного! Неиссякаемых творческих успехов! Тихой семейной радости!

Рисунок
Поздравляю дорогую нашу Олечку Исаковскую с днем святых именин!

Желаю, Вам Ольга, чтобы Ваши многообразные таланты приносили еще больше чудесных плодов и еще больше дарили радость людям!)))
Здоровья, терпения, веры и любви!

Рисунок
Поздравляю ( чуть с опозданием) Ольгу Исаковскую с именинами! Пожелания-добра, мира в душе и хороших людей на жизненном пути! Юля такую аппетитную корзиночку ягодок собрала в подарок! А я свои розочки дарю!!!! Чистые, нежные с капельками росы!  Рисунок
Татьяна Владимировна
Цитата

....Слов нет! Что тут и говорить! Будучи профессиональным аранжировщиком цветов с 10 летним стажем: О храме и мыслей у меня не было в 1993году! Бог же расставил иначе, промыслительно, когда  с подобной, но уже большой композицией, которую, помню я составила на овальном блюде, ровно 25 лет назад(!!!), 19 августа 1993года и, впервые, пришла в храм свят. Филиппа, в Москве, чтобы поблагодарить за оказанные накануне мне требы в этом храме. Мою работу увидел настоятель о.Марк Клименко и предложил потрудиться к празднику Успения Богородицы, я согласилась, - в то время и не думала, что все последующие годы и до настоящего лета, я буду, из года в год, заниматься этим видом храмового цветочного искусства)))  25 лет!!! - подумать только, как быстро пролетели, а много ли плодов от труда рук моих принесла, задаюсь вопросом?  

Праздник Преображения Господня - для меня оказался особым, - коренным образом изменил и освятил мой творческий путь! Слава Тебе Боже наш, слава Тебе! 

Поздравляем Людмилу Александровну Бондаренко с 25-летием трудовой деятельности на стези цветочного благоукрашения в православных храмах!

Радости Вам и благодати Господней в украшении райских врат - храмов Божиих! 25-летнего задора и наращивания четвертьвекового опыта!
19 августа – один из двунадесятых праздников, день Преображения Господня. Поздравляю всех с этим значимым и великим днём!
Подумалось, что так неслучайно и символично, что именно в этот день начался путь личного преображения и восхождения на " личный Фавор" у нашего руководителя, Людмилы Александровны Бондаренко.
Вдумайтесь, 25 непрестанной работы, непрестанного роста, восхождения посредством кринарного искусства к Богу. Я думаю, что за эти годы было столько радости, и столько тревог, успехов, и провалов( без них ведь не бывает), но было неизменно одно- движение, движение вверх, от мiрского к церковному, движение от ветхого к новому.
Я сердечно поздравляю Вас с такой вехой, 25 летием творческого пути на благо нашей Русской Православной Церкви!
Благодарю Господа, что в моей жизни появился такой наставник и друг! Такое любящее и заботливое сердце!
Благодарю за научение, за Ваше безграничное терпение и любовь к нам, форумчанам.
Людмила Александровна, я Вам желаю всего того, что Вы всегда желаете всем нам: Божией помощи, и Божиего благословения! Здоровья, сил, терпения! И неустанного, поступательного движения! На многая лета!!!!
С большим удовольствием присоединяюсь к  словам поздравления Ирины в адрес Людмилы Александровны!
    Дорогой наш учитель, поздравляю Вас с такой чудесной датой в Вашей жизни! Пусть талант Ваш  процветает на выбранной Вами однажды стезе на благо Православной церкви! Так уметь  передать смысл цветами- это ли не талант!!! Вот эти стихи-ну, точно о Вас! 
Алмаз – простая каменюга;
Внутри обычный углерод.
Лежит в земле, молчит хитрюга,
И ждёт; ну кто ж его найдёт?
Один найдя, закатит пьянку.
Свершилось; гляньте, я богат!
Ну и, не тратясь на огранку,
Продаст алмаз и будет рад.
Другой, найдя, оценит камень,
Есть шанс заполнить пустоту.
Потратит время, сердца пламень,
И явит миру красоту.
Талант – алмаз неогранённый,
Расти возможность и творить.
Простейшим словом, смысла полным,
О самом главном говорить.

И чтобы" сердца пламень" горел и светил подольше всем нам!!!

Рисунок
С глубоким уважением, Т.В.

P.S. Кто из форумчан в теме, тому станут  понятны строчки этого стихотворения. Ведь свой талант каждый человек может применить там, где сочтет нужным-для себя, для бизнеса, для своих близких... и т.д. Здесь-как раз другой случай!))) И Слава Богу!
Изменено: Татьяна Вл. - 21.08.2018 20:46:21
Татьяна Владимировна
Людмила Александровна! Творческих успехов ! Божьей благодати и помощи  в трудах!!! Рисунок Ну, и конечно-здоровья! Эта работа требует не только душевных, но и физических сил!!! Проверено! smile;)smile:D
Изменено: Татьяна Вл. - 21.08.2018 20:48:19
Татьяна Владимировна
Сегодня у Ирочки Шандровской из Керчи день рождения! Поздравляю от всего сердца!!! Ирина, когда я вижу Ваши прекрасные работы, то я будто бы вижу и Ваши душевные качества: нежность, женственность, терпеливость, аккуратность, спокойствие и смирение. Хочется пожелать Вам добра и радости! Полноты жизни в Боге!
Очень хочется увидеть Ваши работы последние здесь, на форуме! Благополучия Вам во всех благих делах.

На этом фото цветы, они своей нежностью и лёгкостью напоминают мне Вас, Ирочка!
Дорогая Ирочка Васильевна Шандровская! 

Позвольте от всей души поздравить Вас с прекрасным Юбилеем!!! 

В этот радостный, на две "пятерки"!!! и, по-особому, очень торжественный день, прежде, хочется вознести слова благодарения ко Господу за знакомство с Вами!

Обнять и расцеловать Вас! Какие изумительные и трогательные слова вложила для Вашего поздравления Ирочка Воробьева,- присоединяюсь!!! 

Рисунок

Ирочка, скажу, что за все время нашего знакомства на форуме мне было очень приятно отмечать вехи Вашего творческого пути становления в Мастера и день ото дня вдыхать благоухание раскрытия в Вас цветочного таланта - подобное прекрасной розе из зародившегося совсем зеленого бутона! Согласитесь со мной, - как это божественно и красиво! Слава Богу! Это правда, нисколечко не смущусь, сказать о Вашем мастерстве:" Вы, дорогая Ирочка, как Мастер,- состоялись!" К примеру, одна из недавних работ :

Рисунок Рисунок

Искренне желаю полноты СЧАСТЬЯ ВАМ, Ирочка, крепкого здравия, мира в душе, быть в движении и всяко убегать от тоски, а с ними - творческого долголетия! 

Есть горячее солнце, наивные дети, 
Драгоценная радость мелодий и книг. 
Если нет — то ведь были, ведь были на свете 
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ... 

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи - 
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз. 
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья. 
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз... 

Бесконечно позорно в припадке печали 
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле. 
Разве Новые Встречи уже отсияли? 
Разве только собаки живут на земле? 

Если сам я угрюм, как голландская сажа 
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!), 
Этот чёрный румянец — налёт от дренажа, 
Это Муза меня подняла на копьё. 

Подожди! Я сживусь со своим новосельем - 
Как весенний скворец запою на копье! 
Оглушу твои уши цыганским весельем! 
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье. 

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных... 
Оставайся! Лишь в них оправданье земли. 
Адресов я не знаю — ищи неизвестных, 
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли. 

Если лучшие будут бросаться в пролёты, 
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц! 
Полюби безотчётную радость полёта... 
Разверни свою душу до полных границ. 

Будь женой или мужем, сестрой или братом, 
Акушеркой, художником, нянькой, врачом, 
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом. 
Все сердца открываются этим ключом. 

Есть ещё острова одиночества мысли. 
Будь умён и не бойся на них отдыхать. 
Там обрывы над тёмной водою нависли - 
Можешь думать... и камешки в воду бросать... 

А вопросы... Вопросы не знают ответа - 
Налетят, разожгут и умчатся, как корь. 
Соломон нам оставил два мудрых совета: 
Убегай от тоски и с глупцами не спорь! 

Саша Чёрный, 1910

+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Ирина, сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Несомненно, все участники данного форума очень любят цветы, это творение Бога. Так пусть цветы радуют Вас, помогают Вам и успокаивают в грустные моменты жизни! 

Цветенье роз пусть жизнь украсит
                   Благоуханием своим;
                   Пусть облака не скроют счастье
                   Пусть небо будет голубым!

РисунокРисунок

Мы с ним Вас поздравляем!!! )))))   Рисунок
Татьяна Владимировна
Проснуться от запаха счастья, 
Раздвинуть послушные шторы, 
Найти непогоду прекрасной. 
Прихлёбывать кофе с печеньем 
На маленькой заспанной кухне, 
Клубочком – в уютном халате. 
Умыться, прибраться, одеться – 
И выйти чуть свет из квартиры, 
Мурлыча любимую песню. 
Не думать, что было и будет, 
А жить – каждый день – как впервые 
В волшебном прекрасном Сегодня!

Рисунок
ПРОСТО ТАК....
Татьяна Владимировна
Дорогие мои Ирочка Воробьёва, Людмила Александровна, Татьяна Вл., благодарю за такие душевные, трогательные поздравления! В каждом слове ваших пожеланий искрится и сияет свет любви! Благодарна Богу за возможность общаться с вами на форуме. Всех обнимаю!

Рисунок
Изменено: Ирина Шандровская - 16.09.2018 17:14:18
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Совсем скоро у нашего форума интересная дата - 7 лет! Хочется поздравить всех участников и организаторов нашего  интересного  общения. Люблю с подробностью пересматривать цветочные работы каждого участника, чтобы что-то полезное из увиденного в них почерпнуть для себя: у одних аккуратность, у других сдержанность и лаконичность, у третьих - выразительность и гармонию, а значит, еще более совершенствоваться, учиться, учиться и учиться....

Особую благодарность хочу выразить нашей дорогой, неутомимой труженице и вдохновительнице - Людмиле Александровне ! Её творчество не нуждается ни в похвале, ни в комментариях, оно столь  богато внутренним содержанием и звучанием, что всеми своими штрихами возносит славу ко ГОСПОДУ, надо только прислушаться с вниманием и любовью. Дорогая Людмила Александровна, спасибо за Ваше терпение , чуткость и любовь ! Когда Вы поддерживаете, давая высокую оценку, хочется  стремиться к тому уровню, которым  Вы уже заочно наградили. 

Спасибо Николаю Червякову  - скорому и скромному помощнику форума!

Желаю всем вдохновения и творческой радости!

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ирина Шандровская - 22.09.2018 13:14:55
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
ПОЗДРАВЛЯЮ ФОРУМЧАН и ФОРУМ 
Рисунок

Рисунок - открывая 19 сентября 2011 года форум "Цветы и храм" не задумывалась, что как бы не тяжела была ноша, легче не станет, если ее сбросить, а потому, за все благодарю Бога, запасаюсь терпением и поделюсь мимолетными штрихами из пережитого на фото:

Рисунок - админ с милыми друзьями: участниками и гостями - всегда радость встречи!

Рисунок - ласковое утешение от отрока-форума: ты не плачь, админ,- у тебя работы еще много впереди и будет все только на отлично!

Рисунок - Разница во взглядах: Уповающий у админа и ответственный у отрока-форума))

Рисунок- Осень, спелые плоды!? Все в золоте и тепле! Никак, нам уже 7 лет !!!

Рисунок - долго гладью "вышивала" идею о ценности форума и поэтому молчала, опоздала с поздравлением... 

Рисунок  Мир всем, счастья, душевной радости и творческого вдохновения! Желающие, присоединяйтесь!

Рисунок Ах, цветы! Как вы мудры и прекрасны! Есть чему нам поучиться у вас!

Рисунок Сильные руки - не забывайте, что наш форум еще молодой! Надежды на вашу помощь и поддержку!

Рисунок - Да, подчас, медлим с ответами на форуме: взвешиваем, размышляем, не успеваем во времени, простите,- зато они вне суеты!

Рисунок............ ЦВЕТЫ, в них СМЫСЛ и ИСТИНА! - пожелание участникам и гостям!

Рисунок - СЛАВА БОГУ!!! МНОГАЯ, МНОГАЯ, МНОГАЯ и БЛАГАЯ ЛЕТА ВСЕМ!!!

Цитата
Ирина Шандровская пишет: 
Совсем скоро у нашего форума интересная дата - 7 лет! Хочется поздравить всех участников и организаторов нашего  интересного  общения. Люблю с подробностью пересматривать цветочные работы каждого участника, чтобы что-то полезное из увиденного в них почерпнуть для себя: у одних аккуратность, у других сдержанность и лаконичность, у третьих - выразительность и гармонию, а значит, еще более совершенствоваться, учиться, учиться и учиться.... 

Особую благодарность хочу выразить нашей дорогой, неутомимой труженице и вдохновительнице - Людмиле Александровне! Её творчество не нуждается ни в похвале, ни в комментариях, оно столь  богато внутренним содержанием и звучанием, что всеми своими штрихами возносит славу ко ГОСПОДУ, надо только прислушаться с вниманием и любовью. Дорогая Людмила Александровна, спасибо за Ваше терпение , чуткость и любовь! Когда Вы поддерживаете, давая высокую оценку, хочется  стремиться к тому уровню, которым  Вы уже заочно наградили.  

Спасибо Николаю Червякову - скорому и скромному помощнику форума! 

Желаю всем вдохновения и творческой радости!

Ириночка, сердечно благодарю Вас за прекрасное поздравление и каждое прозвучавшее в нем слово!!! Спасибо!!! Вам желаю отличной поездки и отдыха!

Действительно, дорогу осилит,- идущий! Семь лет пролетели быстро и нашему форуму-отроку пора скорей в школу!!! Время не ждет, торопит с открытием школы и курсов, еще нам всем предстоит немного потрудиться во славу Божию!

Итак, за прошедший семилетний период работы нашего форума мы, форумчане, общими усилиями и с помощью Божией, определились в самом важном: поиске главных церковных принципов для построения всех цветочных убранств в православном храме и по ним, впервые, разработали  Основы школы кринарного искусства, при этом следуя закону: Не из мiра в храм, а из храма в мiр!

Многим форумчанам, участвовавшим в разработке Основ школы кринарного искусства и админу сайта Николаю Червякову, уже были вручены и разосланы по адресам Благодарственные Грамоты от Администрации форума "Цветы и храм", подтверждающие ваше участие в данной работе. 

Сегодня же наши горячие поздравления с вручением Грамот и еще двоим участницам: ЕЛЕНЕ СМЕЯНОВОЙ и ЕЛЕНЕ ЛЕТУНОВСКОЙ, а также ВЛАДИСЛАВУ СТАРКОВУ, старшему алтарнику храма С.Саровского из г.Королева, М.О. 

Рисунок Рисунок   

Слава Богу за все!  ПОЗДРАВЛЯЮ форумчан и сердечно БЛАГОДАРЮ вас, дорогие братия и сестры за участие: вам- благоуханные розовые розы - с цветом  любви и надежды!!! 
Дай нам, Милостивый Боже, в новые СЕМЬ лет творческого разумления!

7 лет - замечательный возраст! Обычно, дети идут в школу, в первый класс. Может быть, у нашего форума тоже открывается новая эпоха - не детского сада, а осознанного взросления и активного обучения?
В таком случае - поздравляю форумчан! Терпения и радости на пути в страну знаний! 

Рисунок
Изменено: Юлия Кудрявцева - 29.09.2018 02:19:04
Поздравляю с днем ангела - св.мч.Людмилы - нашего дорогого модератора и неравнодушного СОучастника наших трудов ЛЮДМИЛУ БОНДАРЕНКО!

Многая и благая лета! Любви, терпения, рассуждения, духовного укрепления и неиссякаемого творческого вдохновения во славу БОЖИЮ!))

Рисунок
Изменено: Юлия Кудрявцева - 29.09.2018 02:41:13
Дорогую нашу Людмилу Александровну хочу поздравить с днём ее Святой Покровительницы– княгини Людмилы Чешской!
Недавно узнала, что Людмила Чешская считается покровительницей мам и бабушек.
На нашем форуме много участниц бабушек!)) А Людмилу Александровну я в шутку иногда называю нашей цветочной мамой.
Людмила Александровна, желаю Вам от сердца чувствовать помощь и поддержку Вашей святой! Пусть Господь посылает Вам, Вашим внукам и сыну Свою Милость! Благ Вам во всех благих делах!

Хочу поделиться такими трогательными стихами, написанными Вашей тезкой, Людмилой Клёновой, написанными сразу после посещения храма в Праге посвященному мученице Людмиле Чешской.

И я вошла в Твой светлый храм
Ещё не зная, в чьи владения...
И, только волю дав слезам,
Познала чудо очищения...
И нисходила благодать
В мое измученное сердце–
И мне казалось –
Я летать
Уже сумею– и согреться.
От этих тоненьких свечей,
Горящих трепетно повсюду,
Уже смогу...и свет очей
С икон глядящих не забуду...
И оторваться не могла
От лика женского в окладе
И слезы тихие лила,
В Ее глаза живые глядя...
И переполнилась душа
Таким немыслимым свечением...
Не отрываясь,не дыша
Я тихо- тихо, в умилении, молилась молча и светло
Прося прощенья и совета–
И озарение снизошло
Крылом беззвучного ответа:
" Ты прощена.. Да будет так!
Доверься Богу, чтоб любила
Ты в этой жизни каждый шаг
Икаждый миг
Живи, Людмила!"
И я – живу! И я– люблю!..
Но, разбиваясь, и взлетая,
Лишь об одном тебя прошу:
" Не покидай меня, Святая!"

29.09.2009. Людмила Клёнова.

Людмила Александровна, я Вам желаю когда-то нибудь побывать в Чехии, в этом храме!
Изменено: Ирина Воробьёва - 29.09.2018 09:11:49
Цитата

ПОЗДРАВЛЯЮ ФОРУМЧАН и ФОРУМ

...Итак, за прошедший семилетний период работы нашего форума мы, форумчане, общими усилиями и с помощью Божией, определились в самом важном: поиске главных церковных принципов для построения всех цветочных убранств в православном храме и по ним, впервые, разработали Основы школы кринарного искусства , при этом следуя закону: Не из мiра в храм, а из храма в мiр !

Многим форумчанам, участвовавшим в разработке Основ школы кринарного искусства и админу сайта Николаю Червякову, уже были вручены и разосланы по адресам Благодарственные Грамоты от Администрации форума "Цветы и храм", подтверждающие ваше участие в данной работе.

Сегодня же наши горячие поздравления с вручением Грамот и еще двоим участницам: ЕЛЕНЕ СМЕЯНОВОЙ и ЕЛЕНЕ ЛЕТУНОВСКОЙ, а также ВЛАДИСЛАВУ СТАРКОВУ, старшему алтарнику храма С.Саровского из г.Королева, М.О.

... ПОЗДРАВЛЯЮ форумчан и сердечно БЛАГОДАРЮ вас, дорогие братия и сестры за участие: вам- благоуханные розовые розы - с цветом любви и надежды!!!
Дай нам, Милостивый Боже, в новые СЕМЬ лет творческого разумления!

Доброго времени суток всем форумчанам!

Дорогую  Людмилу Александровну Бондаренко и всех Людмил, участниц и гостей нашего форума, сердечно поздравляю с Днем тезоименитства и нареченных в память о святой, блаженной мученице, княгини Чешской, Людмиле! Мира, радости и вдохновения! 

Рисунок

Сердечно благодарю за память обо мне и всегда с умилением вспоминаю все наши совместные цветочные творческие работы в храмах! Одно скажу, что все эти семь лет знакомства и моей с Вами, Людмила Александровна совместной работы и учебы, пролетели, как одно приятное мгновение, обогатили знаниями и сильно помогли мне ощутить способность к занятию данным видом цветочного творчества)))

Рисунок

Спасибо Вам за высокую оценку моей работы и врученную мне Благодарственную Грамоту

Слава Богу за все!
- Какое сегодня число? - Ах, 5 октября!  Оказывается, что сегодня в стране отмечается День учителя! 

Рисунок

- Так с праздником вас, наши дорогие учащие и преподающие знания и истину!

- Осень письма разбросала листьями к ногам, а в письме всего три слова:"Счастья, дорогие, вам!"

Рисунок       Рисунок

По такому случаю читаю в интернете, где четко поясняют:
Цитата

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает со Всемирным днем учителя. Праздник отмечают сотрудники всех образовательных учреждений.
Учителя передают ученикам знания, умения и навыки, проводят воспитательный процесс. Они ведут работу по становлению и преобразованию личности. Им посвящен профессиональный праздник.
Традиции
Ученики и их родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником, желают им здоровья и успехов в нелегком труде, вручают букеты цветов и подарки. В школах проходят праздничные линейки, выступления творческих коллективов с песенными и танцевальными номерами. Проводятся выставки работ воспитанников, размещаются стенгазеты. В некоторых школах устраивается День самоуправления, когда ученики ведут уроки.
В учреждениях культуры руководство управления министерства образования поздравляет учителей, награждает лучших сотрудников и победителей конкурса «Учитель года» грамотами, медалями, ценными подарками. Педагоги со стажем более 15 лет, которые внесли значительный вклад в обучение детей, получают звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Первые лица государства выступают с благодарственными речами, упоминают о роли этой профессии в развитии общества, отмечают достижения и трудности системы образования.
В День преподавателя коллеги устраивают застолья. Учебный процесс сокращается или полностью посвящается торжественным мероприятиям.

Читая строки, подумалось, какой это замечательный и добрый, благодарственный, душевный и величественный праздник, как для обучающих, так и для обучающихся! 
Сколько творческих, физических и душевных человеческих сил вкладывается, сколько требуется умения, терпения - всего-всего и не перечислить, не измерить- безмерное количество с поделиться и отдать, но и с другой, обучающейся стороны, - с благодарностью принять и воспринять, чтобы свет знаний светил, согревал души и никогда в сердцах людских не угасал, ведь жизнь-то продолжается и все новые, новые всходы землею рождаются, т.е. выходит, что все в продолжении, в поиске вечном и в вечном движении....

Рисунок

Невольно, мои мысли вновь возвращаются о форуме. Семь лет моей непрерывной работы, более 2000 сообщений, а есть на самом деле ли от всего вложенного польза? Будут ли спелые и зрелые плоды? Одно дело - очное обучение, когда идет непосредственное общение и живая адаптация межличностных отношений, но совсем другое - сохранить, поддержать творческой нити связь, находясь на отдалении, да еще, подчас, и с малознакомой личностью. Какие тут ключики нужны в помощь для открытия творческих лабиринтов души? как преподнести, дать совет, выстроить взаимопонимание, как обозначить, вдруг, вкравшуюся в работу ошибку, минуя трепетные качества души? Признаюсь - не так-то и просто.
Порой, в душе возникает ощущение какой-то утомительной "спячки", хотя понимаю, что все это складывается и проявляется в силу различных обстоятельств у каждого человека и, в том числе,  у меня. Но, не обращать внимания - не могу, изменить что-либо - тоже не в состоянии, лишь только себя, но речь идет о знаниях и о том, как доходчиво и с пользой выстроить поток знаний, получаемый на форуме и поступающих на него с четкостью исполнения, подобно слаженному ирландскому танцу, если помните такой? 

RIVERDANCE в 5.55 минут: https://www.youtube.com/watch?v=cPBn2kbBqV0  и  https://www.youtube.com/watch?v=HHNZuj6U8jo

Наш форум - не та же сцена? Наша совместная работа на форуме - тоже прекрасный кринарный танец! Благодарю форумчан за участие в нем и приглашаю всех желающих присоединяться! Танцуем?

Всем участникам и гостям желаю творческого вдохновения и помощи Божией в продолжении ваших цветочных работ! 
 Жду от вас откровенных замечаний, пожеланий, предложений по работе форума и по организации на нем надежного тематического  обучения)))))))))))))))))))

14 октября - в православных храмах чтут великий праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. С праздником, дорогие братия и сестры!

Рисунок

Поюще Твой державный покров, хвалим Тя вси, яко твердую Предстательницу нашу, и покланяемся Тебе, о нас молящейся: веруем бо и надеемся, яко испросиши у Сына Твоего и Бога благая вечная и временная всем с любовию вопиющим Тебе сице:
Радуйся, всей вселенной крепкое заступление; 
радуйся, всех стихий земных и небесных освящение.
Радуйся, всех времен года благословение; 
радуйся, всех наветов и искушений, от мира, плоти и диавола находящих, попрание. 
Радуйся, нечаемое примирение ожесточенно враждующих; 
радуйся, недоведомое исправление нераскаянных грешников. 
Радуйся, не отвергающая всеми презренных и отверженных; 
радуйся, самих отчаянных от рова погибели исхищающая.
Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором.

Мне понравилась Проповедь о.Димитрия Смирнова на праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии о подлинной красоте человека, которая заключается в смирении.
14 октября 2016г. https://vk.com/club25072382. Для авторизованных в соцсети ВКонтакте пользователей ее прослушать можно на видео, которое скопировала на свою страницу:
https://vk.com/id137749448?z=video-25072382_456239205%2Fbbef65eea356fa2994%2Fpl_post_-25072382_24704

Доброго времени суток всем добрым людям! За пребольшое время моего неучастия в работе форума столько замечательных событий произошло, что даже сразу трудно сориентироваться, с чего начать. Но все же. Мне очень и очень приятно и я спешу поблагодарить всех форумчан, поздравивших меня с Днем святых именин. Благодарю сердечно! Спасибо за преподанную мне Грамоту!

Присоединяюсь к поздравлениям, адресованным Людмиле Александровне Бондаренко, с 25-летием трудовой деятельности на стези цветочного благоукрашения в православных храмах! Крепкого здоровья, терпения, радости побольше и неиссякаемой творческой энергии!!!

Дорогих Ирочку Шандровскую и Леночку Летуновскую поздравляю с Днем рождения, а Леночку Смеянову с 50-летним ЮБИЛЕЕМ!

Наш замечательный форум, а также всех форумчан, наполняющих его знаниями, смыслом, своим опытом, уникальным фотоматериалом и мастерклассами, - с 7-летием! Желаю дальнейшего процветания, сплоченности, духовной крепости и радости! 

Елену Смеянову, Елену Летуновскую, Владислава Старкова поздравляю с вручением Благодарственных Грамот от Администрации форума "Цветы и храм"!

Нашу дорогую и уважаемую Людмилу Александровну Бондаренко поздравляю с Днем именин! и присоединяюсь к трогательном словам Юлечки Кудрявцевой и Ирочки Воробьевой! Многая и благая лета! 

Всем низкий поклон и благодарение! Спасибо!

Рисунок
«Каждый человек должен знать что-нибудь обо всем и все о чем-нибудь»
------------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Присоединяюсь к поздравлениям Людмилы Бондаренко с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пресвятая Богородица, спаси нас, сохрани и покрой нас от всякого зла святым Твоим омофором!

Рисунок

Рисунок

Цветочое убранство в храме великомученика и Победоносца Георгия, с. Алешино, 14 октября 2018 г.
Изменено: Ольга Исаковская - 14.10.2018 19:29:05
«Каждый человек должен знать что-нибудь обо всем и все о чем-нибудь»
------------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)