Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Оказывается, что у нашей участницы форума - Любови, Святитель Николай- особый Небесный покровитель!!!  
Сегодня - День ее рождения! 

Любочка, сердечно и от всей души поздравляем Вас! Да подаст Господь Вам и всем сродникам здравия, все просимое и желаемое, дальнейших творческих успехов, по молитвам Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца! 

Многая, многая, многая лета!!!!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Доброго вечера всем добрым людям! Присоединяюсь и я к поздравлениям с сегодняшним праздником  - с "Николой зимним", с этим светлым и особо почитаемым на Руси днем! От души поздравляю Николая Червякова с днем Именин! Пусть святитель Николай, милостивый заступник всех молящихся ему, не оставляет Вас, пребудет с Вами, поддерживает Вас и покровительствует Вам во вся дни! Святителю отче Николае, предивный Чудотворче, моли Христа Бога за нас, грешных, да благословит Он нас, укрепит, наставит, утешит, обрадует и дарует нам живот вечный и велию милость.  Молим Тя, Угодниче Христов, не остави ны!..
Изменено: Ольга Исаковская - 19.06.2018 19:26:20
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Поздравляю Николая Червякова с днём АНГЕЛА!
Желаю здоровья, радости, помощи БОЖИЕЙ  во всех добрых делах по молитвам небесного покровителя Святителя НИКОЛАЯ! МНОГАЯ ЛЕТА!
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Всех поздравляю с праздником Святителя Николая!
Спаси Бог за добрые пожелания! Не забудем и сотни тысяч добрых Николаев, включая еще двух наших алтарников и создателя этого сайта Николая Маркина.

Чему нам стоит поучиться у Святителя?

Мы знаем, что Николай Угодник был добр и отзывчив. Эти качества ценны во все времена. И их образцом по праву можно назвать святителя.
Кроме того, отец Николай был непримиримым борцом с ересями. В наш век толерантности такая добродетель кажется несколько необычной, но от этого её значение не умаляется.

Подвижник известен своей тайной помощью нуждающимся. И нам также не стоит «трубить» о своих благих делах.

Также нам стоит поучиться у Святителя отношению к нищим – доброте и милости.
Добавим, что Николай Чудотворец не молился «для галочки»: его молитвы всегда были горячи и шли от самого сердца. К этому стоит стремиться всем нам.

Самое важное, на мой взгляд - что Святитель был обычным человеком, только искренне верящим Господу. Значит, и у нас есть шанс пойти по указанному им пути.
Помоги нам Господи!
Цитата
Ирина Воробьева пишет: .... наш храм примечателен еще тем, что настоятелем его является протоиерей Николай Обухов, 85-пятилетний юбилей которого мы недавно отмечали.

Ирина! Хочу просить Вас передать и наши самые искренние поздравления с наступившим, 85-летним юбилеем о.Николаю(Обухову)! 

Благоухающая и прекрасная, 100-лепестковая Роза, дорогому батюшке о.Николаю от наших форумчан!  (сорт 'Well-Being')
Да укрепит Господь его в здравии, силах и еще на многие, многие лета!  smile:)smile:)smile:)


p.s. У элегантных чайно- гибридных роз сорта "Well Being" просто несравненный аромат! В нем преобладают цитрусовые и пряные нотки. Сорт был выведен совсем недавно, но уже успел приглянуться многим. Окрас этих густомахровых чашевидных цветков двухцветный. Раскрытый цветок достигает более 10см в диаметре!
'.jpg (81.7 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Доброго всем времени суток! Дорогие наши форумчане и форумчанки, а также гости нашего форума, поздравляю всех-всех с наступающим Новым годом! Сейчас продолжается рождественский пост и самый главный праздник - Рождество Христово - еще впереди, но пусть новогодний праздник маленькой яркой и радостной искоркой отзовется в наших сердцах и согреет наши души. Желаю Радости, Любви, Счастья, а также прекрасного настроения!!! Новогодний сюрприз - С наступающим Новым 2016 Годом! + Снежная анимация!
Изменено: Ольга Исаковская - 19.06.2018 19:29:18
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Добрый день!Последний день уходящего года!Позвольте, Ольга, присоединиться к Вашему поздравлению и Вашим пожеланиям! Мира и тепла вашим душам!
В этот предновогодний еще вечер, на почту форума пришло письмо с приятным сюрпризом от нашей участницы - Татьяны Завьяловой! 
     
                          С наступающим Новым, 2016 годом, поздравляет всех Татьяна!  

Итак, открываем конверт и читаем:  http://s01.yapfiles.ru/files/759603/e7cdb254149045369e8aaa1bbda6a6d8.swf

С радостью и я присоединяюсь к поздравлениям Ольги, Ирины, Татьяны!

Теперь, приняв все наши поздравления, настроимся на самую широкую улыбочку здесь: 

                            https://www.youtube.com/watch?v=xkGELfm58a4
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ

Въ небѣ для міра
Явилась звѣзда
И возвѣстила
Рожденье Христа.

Въ сферѣ очитыхъ
Архангельскихъ силъ —
Дѣва Марія,
Іосифъ и Сынъ.

Зябко въ вертепѣ,
Семейство одно:
Богомладенца
Спасаетъ оно.

Радуясь встрѣчѣ
Ликуетъ земля,
Къ нимъ издалечѣ
Идутъ три царя.

Для поклоненья
Отправились въ путь,
Золото, ладанъ
и смирну несутъ.

27 декабря 2015 г., Ходаковская В. В.
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Доброго дня всем добрым людям! С Рождеством Христовым! От всей души желаю доброго здоровья, помощи и благости от Богомладенца Христа, "нас ради человек и нашего ради спасения" пришедшего в мир! Пусть озарает нашу жизнь дивный свет путеводной Вифлеемской звезды! 
К замечательному поздравлению Ирины Шандровской с прекрасным Рождественским стихотворением Валентины Ходаковской хочется и мне присоединиться:
Ангелы Небесные пусть хранят ваш дом!
Пусть Любовь взаимная будет вечно в нем!
Сердце наполняется светом и теплом!
Поздравляю с праздником - Светлым Рождеством!!
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Мир всем! С Рождеством Христовым!   

Судьбы изменились ныне,
В час ночной, таинственный.
И родился в Палестине
Божий Сын единственный.

В неизвестность улетали
Сны ветхозаветные.
Дружно чудо прославляли
Звёзды разноцветные.

Согревали звери Бога
Ласковым дыханием.
А рукой Младенец трогал
Струны мироздания.


7 января 2016г. Екатерина Выдрина
Низкий поклон всем за науку.
Спаси, Господи, нас всех!
https://vk.com/id200858147
Доброго и радостного дня всем форумчанам и гостям! Ирина,Валентина, Ольга, Людмила, Марина, спасибо за теплые поздравления и прекрасные стихи! Примите и мои поздравления со светлым праздником Рождества Христова! Примите частичку тепла из морозной заснеженной Сибири!

Даруй, Боже, благодать,
Средь зимы - Господне лето.
В белом столбушке стоять
Немерцающего света!

На фото вертеп, сооруженный нашими прихожанами во дворе храма, и чудо природное- ледяные цветы Арктики, иногда расцветающие на воде.
Доброго дня всем добрым людям! От всей души поздравляю всех форумчан и гостей с праздником святого Крещения Господня! Пусть сам Господь, открывающийся нам в эти святые Богоявленские дни во всей полноте Троического Единства,  исполнит все благие и сокровенные желания наших сердец, наполняя души миром, добром и радостью!
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
Доброго дня всем добрым людям! От всей души поздравляю всех форумчан и гостей с праздником святого Крещения Господня! Пусть сам Господь, открывающийся нам в эти святые Богоявленские дни во всей полноте Троического Единства, исполнит все благие и сокровенные желания наших сердец, наполняя души миром, добром и радостью!

Ольга
! Спасибо большое за такое трогательное поздравление и великолепно составленное цветочное убранство у праздничной иконы Крещение Господне! Как хотелось бы, чтобы Господь, открывающийся нам в эти святые Богоявленские дни во всей полноте Троического Единства, исполнил все благие и сокровенные желания наших сердец, наполнил души миром, добром и радостью! Присоединяюсь к поздравлению! smile:)

Трудно удержаться, чтобы тут же не дать ответ от возникшей в душе радости и восторга при взгляде на это составленное цветочное убранство у праздничной иконы Крещение Господне! Какие великолепные белоснежные всполохи волн получились в работе и воздушные водяные брызги от мастерски выставленных в этом убранстве белых кустовых хризантемок, веточек гипсофилы и сосны!!!!! Какая необыкновенная, удивительно динамичная легкость чувствуется во всей работе, словно гармонично окутывающая собой событие Святого Крещения! Очень воздушным, но и  столь выразительным получилась центральная часть в этой композиции! Ольга, Вы- молодец! Слава Богу за дарованный Вам талант!

В силу так сложившихся у меня обстоятельств я только позавчера, поздним вечером, вернулась домой из многодневной поездки. На сей раз тоже не получилось принять участие в работе по составлению цветочного убранства в храме к празднику Крещение Господне, но глядя на это цветочное убранство, невольно вспомнила и о своих ранее составленных работах к этому празднику, одна из которых особо запечатлелась в моей памяти. 

Сегодня, 19 января, несмотря на так и не прошедшую с дороги усталость, я все же побывала на позднем праздничном богослужении в Троицком храме, в Перловке. Увидела и то цветочное убранство, которое накануне, 17 января, весьма успешно было составлено тремя нашими прихожанками: Татьяной МайоровойСофией Христовой и Екатериной Мельцас.  Дорогие мои сестры Татьяна, София и Екатерина, большое вам спасибо за оказанную помощь и активное участие в работе!smile:)smile:)smile:)
 Хотя большую часть цветочного убранства я и смогла запечатлеть на свой мобильный, но надеюсь, что авторы сами расскажут и представят свою работу на форуме.smile;)
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Поздравляю  всех с праздником Крещения Господня!   Крепости духовной и  здравия телесного форумчанам и гостям!
Цитата

Ольга Исаковская пишет:  Марин, вот это снежку у Вас в Тюмени))) И снежный вертеп, и фигуры из снега сделаны мастерски! Сколько же времени, интересно, потребовалось, чтобы столько всего сделать? Настоящий рождественский подарок для прихожан. 

Ольга, для такой скульптурной работы из снега Екатерине потребовалось всего несколько дней) Нам всем они тоже очень нравятся.))
Фото с цветочным убранством сделано ночью 17 января, поэтому на аналое икону еще не поменяли.smile;)
Низкий поклон всем за науку.
Спаси, Господи, нас всех!
https://vk.com/id200858147
ДОРОГИЕ форумчане!!! С большой радостью поздравляю вас с такими долгожданными и радостными праздниками: Рождеством Христовым и Крещением Господним!!! Пусть Крещенская вода даст здоровье на года! На душе покой пусть будет, а Господь хранит и любит!!! Очень красивые работы, я, к сожалению или к счастью, всецело занята выращиванием своих четверых цветочков, ни на что другое времени не остается. Очень радостно видеть фотографии со своим любимым Байкалом, т.к. родилась и провела полжизни там, на северном берегу. Всем желаю большой радости и помощи Божией в благих делах!!!
Изменено: Светлана - 19.06.2018 19:39:35
Доброго вечера всем добрым людям!! Дорогая Светочка, как же приятно получить от Вас весточку!!! Спасибо огромное за поздравление чудесное, пусть все, что Вы пожелали вернется к Вам, Вашей семье, к Вашим любимым четырем цветочкам сторицей! Пусть Ваше "цветочное счастье", которое Вас окружает, будет безмерным))) Вы - самая счастливая Мамочка на свете! Пусть детки растут здоровыми, любимыми, крепкими и счастливыми!!! А красивые цветочные работы у Вас еще впереди))) От всей души дарю Вам прекрасный букет. С огромным уважением к Вам и самыми наилучшими пожеланиями всей Вашей большой семье)))
Изменено: Ольга Исаковская - 19.06.2018 19:39:35
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Спасибо большое!!! smile:{}
Светлана, какой для меня очень приятной неожиданностью было получить от Вас поздравление к празднику Рождества Христова и такую замечательную весточку о себе!  Спасибо, что посетили и не забываете наш форум! Примите и мои взаимные поздравления! Хочу пожелать, чтобы Ваши детки, цветочки-ягодки, росли и процветали на радость их родившим и Господа!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Дорогие все наши участницы и гостьи форума, Танечки!
От всей души поздравляю вас с именинами!  По молитвам вашей Небесной покровительницы, св. мц. Татианы- будьте счастливыми, радостными и разумными! Здоровьем крепкими и долголетием исполненными, славя и благодаря Бога за все в жизни нам посылаемое, за Его любовь, милосердие и заботу!


  Рисунок
Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
7 января 2016года в Троицком храме, что в Перловке, в присутствии большого числа прихожан, прошли праздничные Рождественские богослужения. Настоятель храма, священник Иоанн Осипов, сердечно поздравил прихожан, а по окончании ночной, а также поздней Божественной литургии, по традиции были вручены подарки всем детям и ветеранам-участникам Великой Отечественной войны и Трудового фронта.
Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок
Светлые святочные дни в Троицком храме традиционно включают в себя насыщенную программу праздничных мероприятий, организованную как творческими коллективами Перловского духовно-просветительского центра, так и гостями прихода Донской иконы Божией Матери в Мытищах.
Серия праздничных святочных мероприятий в Духовно-просветительском центре Донского храма открылась в день Рождества Христова 7 января 2016г. концертом Академического женского хора «Элегия» Мытищинского районного дворца культуры и досуга «Яуза» под руководством Почетного работника среднего профессионального образования Российской Федерации В.Л. Игнашовой.
  Рисунок    Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок     Рисунок    Рисунок    Рисунок   Рисунок

На улице прихожанами храма была организована и проведена Рождественская благотворительная ярмарка детских поделок. Все собранные средства пойдут на продолжение возрождения в Перловке храма Донской иконы Божией Матери.

 Рисунок   Рисунок   Рисунок


К вышеизложенному добавлю. 
На приведенных в фоторепортаже фотографиях сначала можно познакомиться с праздничным убранством и вертепом, составленными прихожанами в Серафимовском храме-часовне и с его прекрасным регентом Инессой Гладких.
Далее, на фотографиях замечательного концерта  Академического женского хора «Элегия», проходившего в Троицком храме, уже хорошо просматриваются выполненные и нашими прихожанками рождественские убранства. smile:) 
Рисунок

Правда при этом просмотре я заметила, хоть и случайное, но очень гармоничное сочетание белых юбок получилось в кадре, словно под спец.заказ. smile;) 
А на Рождественской благотворительной ярмарке детских поделок увидела и покупательницу Софию Христову, которая в шубке - нашу активную помощницу по цветочным убранствам в Троицком храме. 
Вообщем, все радостные и к Рождественским праздникам отлично постарались!smile:D
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Доброго и радостного всем дня!! С опозданием поздравляю всех с Крещением Господним! У нас в этом году настоящие крещенские морозы -35 - 40! Какова же была радость людей пришедших на главную Иркутскую Иордань на заливе Ангары - милостию Божией над городом в морозном воздухе расцвела настоящая радуга!! Двумя высокими столбами уходя высоко в небо! 
А у нас в Листвянке Байкал еще не встал, вода курилась , ветер ледяной, а люди крестным ходом под колокольный звон самооотверженно шли к озеру на молбен. Многие погружались в воды Байкала. И во всем радость великая! Слава Богу за все!
Срочно !!! 

Прошу всех неравнодушных людей помолиться о здравии тяжко болящей р.Б. Александры, молодой девушке у которой сегодня возник приступ и резко ухудшилось состояние здоровья по ее заболеванию. Сейчас она в крайне тяжелом состоянии. Только на завтра ожидается ее госпитализация в институт неврологии.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Родители болящей Александры передали мне, что сердечно благодарят всех за возносимые о здравии их дочери молитвы и сообщают, что пока она  пребывает еще в больнице, состояние ее здоровья улучшилось. Слава Богу!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Доброго дня всем добрым людям! Поздравляю всех с праздником Сретения Господня! Желаю вам и сущим с вами здравия и мира душевного, радости встречи с Господом! 

Александр Бехтин. Сретенье

В беззвучной тишине услышать,
И в шуме городском узнать.
Не обмануться,
И не разминуться.
Увидеть,
Полюбить,
Понять.
Не заслониться
И не отвернуться.
И слепнувшей душой прозреть!
И разглядеть.
И, умалив себя, суметь
Открыться,
В преклонении склоняясь.
Расплакаться,
Омыться,
И принять!
И возвратиться,
Чтоб себя узнать.
А в будущем, чему бы не случиться,
Всегда надеяться,
Держаться
И молиться.
И больше не терять.

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 19.06.2018 19:45:06
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)