Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата

Людмила Бондаренко пишет:
Новой участнице, Ксении Саяпиной , от имени всех форумчанок: "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш дружный коллектив!!!"

Сердечно благодарю Вас за теплые слова признания, прозвучавшие в адрес участников форума, за взаимопонимание и доверие к нашей общей заботе о красоте, за Ваше горячее желание присоединиться и сделать благое для храма, а значит и во славу Церкви Христовой!

Ксения , изяществом розы "Дольче Вита", ее утонченным ароматом - пожелаем Вам, дорогой садовод, неиссякаемого творческого вдохновения на многая лета!

Присоединяюсь к приветствию Людмилы Бондаренко! Ксения, добро пожаловать!

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 19.10.2017 13:25:13
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Здравствуйте посетители Гостинной!
Если не сложно, пожалуйста, прошу вас проголосовать за сына моей подруги, у него тяжелое заболевание и видимо там в подарок будет абонемент на бассейн. Прошу всех неравнодушных к проблеме малыша, поставьте лайк под видео. Я и его семья будут вам очень и очень благодарны! Спасибо!

https://vk.com/viki_ki?z=video311600797_456239036/73d.
https://vk.com/video311600797_456239036?list=4dc96e29b4b15b9924
Всем доброго времени суток! 
Ника, как там проходит у Вас голосование? Мы смогли своими голосами помочь этому болящему младенчику? Держите нас в курсе, пожалуйста))
Дай Бог здравия ему и помощи его родителям!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского.

" Опустела без тебя Земля..." Пять выдающихся песен в исполнении Дмитрия Хворостовского:

http://101.ru/onenews/uid/6190

Как жаль! Ушел из жизни очень близкий (для очень многих) и очень прекрасный, достойный человек! 
Так долго надеялись на чудо!
Светлая память, вечный ему покой!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
На общем форуме, в разделе объявлений "Ищу" прочла срочную информацию от Анастасии Харитоновой "Помогите найти павлинов!!!" Сделала репост и в нашей Гостиной: 

26.11.2017г  улетели павлины у прихожанки вашего храма, Ирины. Если кто видел или даже поймал, прошу сообщить хозяйке по телефону +7 926 557 06 80

http://www.donsloboda.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=22&TID=717&MID=8447#message8447
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Утром я позвонила Ирине, хозяйке пропавших павлинов с которой я хорошо знакома. Ирина поблагодарила за проявленное внимание с моей стороны и сообщила, что ее родственница не знала о том павлины летают и решила их выпустить погулять по двору....  Многочасовой вечерний поиск Ирины по округе принес результаты: самец отыскался, а вот самочку найти так и не получилось, скорее всего, утверждает Ирина, ею полакомились уличные собаки, поскольку серо-коричневая окраска перьев очень схожа с куриной. Такой вот оказался финал у этой неожиданной истории(((
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
О ПОДГОТОВКЕ К РОЖДЕСТВУ!

Если я украшаю мой дом ветвями ели, гирляндами и лампочками, но не понял смысла Рождества, то я не больше чем декоратор.

Если я работаю с утра до вечера на кухне, готовя килограммы тортов, пирожных и особенных угощений, приглашаю гостей за идеально накрытый стол, но при этом в моём сердце нет радости о рождении Иисуса Христа, то я не больше, чем повар.

Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдам на благотворительные цели, но при этом не имею любви к своей семье, то всё это бессмысленно.

Если я украшаю ёлку блестящими ангелочками и звёздочками, участвую в тысяче праздников и пою в хоре, но не принял в своё сердце Иисуса Христа, тогда я не понял, в чём главный смысл Рождества.

Любовь к Иисусу Христу прерывает работу на кухне для того, чтобы обнять ребёнка.
Любовь оставляет украшение квартиры, чтобы поцеловать жену.
Любовь дружелюбна, несмотря на стресс и нехватку времени.
Любовь не завидует красивому дому других и цвету подобранных салфеток.
Любовь не кричит на детей, потому что они мешаются под ногами, наоборот, она благодарна, что они есть, и что они могут мешаться под ногами.
Любовь даёт не только тем, которые могут дать обратно. Наоборот, с огромной радостью она одаривает именно тех, которые в ответ ничего подарить не могут.
Любовь всё терпит, всё покрывает, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт.
Подарки забудутся и истреплются, торты будут съедены, рождественская ёлка высохнет. Но подарок Бога на Рождество в Иисусе Христе останется навсегда!



p.s. Информация мною взята со страницы ВКонтакте у Раиса Васильевна


https://vk.com/id137749448#
24991-345.jpg (76.35 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Русская Православная Церковь празднует не только Рождение Богородицы, но и Ее Зачатие. 

22 декабря (9 декабря по ст.стилю) -  Зачатие святой Анны. 

Тропарь Зачатия праведной Анны. глас 4.

Днесь безчадия узы разрешаются,
/ Иоакима бо и Анну услышав, Бог
/ паче надежды родити тем яве обещавает Богоотроковицу,
/ из Неяже Сам родися Неописанный, Человек быв,
/ Ангелом повелев вопити Ей:
/ радуйся, Благодатная, Господь с Тобою. 
 
Рисунок

Память святой праведной Анны, родительницы Марии, будущей Богоматери, отмечают по церковному календарю дважды в году: 7 августа, по успении Анны и 22 декабря – в день, «егда зачат Пресвятую Богородицу» и Ангел Господень возвестил родителям о Зачатии Дочери, Которую благословит весь род человеческий. 

Рисунок

С праздника Зачатия праведной Анны зачинается зима, толкуют в народе, а 22 декабря — самый короткий день в году, день солнцестояния и самой длинной ночи, читаю в интернете. 

Возникла образная мысль: дневное, светлое время суток убывает, убывает..., а тем временем, ночное, темное время суток все нарастает, нарастает... и вот, Чудо! С момента Зачатия и развитием Плода в утробе матери - сила дневного света тоже набирает рост, тьма уступает, а из совсем тугого БУТОНА, непременно, раскроется Прекраснейший Цветок, явившей всему мiру не заходимое Солнце Правды! 

Делаю вывод: Наконец и бутону нашлось замечательное образное толкование! Оттого-то и он в всяком цветочном убранстве - существенный, очень важный элемент в аранжировке.smile;) 

С праздником, дорогие цветоукрасители!
 
Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
25 мая 2017г. Екатеринбург. После праздничного богослужения в Вознесенском храме я пошла в Храм - на - Крови, который находится через дорогу напротив, где была расстреляна Царская семья.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вид на город от Храма - на - Крови:
Рисунок
Рисунок
          В октябре я снова поехала в Екатеринбург.
          19 октября 2017 г. я побывала мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев Ганина яма. Более подробно об истории Царской семьи, монастыря, в том числе, и о его современной жизни можно узнать в монастырском музее и на монастырском сайте: ganinayama.ru.
        Новый храм иконы Божией Матери «Державная»:
РисунокРисунок
        "Сердцевина монастыря, святое место – шахта № 7, где были растерзаны останки членов Царской семьи, и которая, по сути, сама стала настоящим Антиминсом. Так ее назвал в своей проповеди после молебна Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: «Все пространство Ганиной ямы – это живой Антиминс, пронизанный частицами сожженных святых мощей».
        Сейчас шахта огорожена специальной галереей, вокруг нее с обеих сторон воздвигнуты храмы. Вдоль галереи расположены лампадки, они зажжены в память об ушедших отсюда в вечность Царственных Страстотерпцах и в вечернее время освещают путь паломникам, а также участникам ежевечернего монастырского крестного хода. У спуска к шахте стоит памятный камень. На нем высечена фраза из книги пророка Амоса: «Не пощажу его, ибо он пережег кости царя Едомского в известь» (Амос 2;1). В Библии, которую читали члены Царской семьи перед смертью, осталась закладка именно на этих словах, словно Страстотерпцы предвидели, что и их кости будут пережжены в известь.
        Здесь же, у шахты № 7, расположен Поклонный крест из мореного дуба. Этот дуб тоже имеет свою историю. Он вырос на станции Прохоровка под Белгородом и стал «свидетелем» великого русского танкового сражения, произошедшего 12 июля 1943 г. и обеспечившего коренной перелом в Великой Отечественной войне."
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 26.12.2017 22:58:43
Еще хотелось бы продолжить знакомство форумчан с полюбившимся мне храмом Серафима Саровского г. Екатеринбурга. Он имеет два придела: нижний " Храм Богородицы Казанския". К моему большому сожалению, я почему-то в нем не была. В этом храме причащают деток отдельно от взрослых. С нулевого этажа в храм Серафима Саровского можно подняться на лифте.
Рисунок
Верхний придел - "Храм имени Святого Преподобного Серафима Саровского".
Рисунок
Рисунок
        Стоя на богослужениях, невольно, ловила себя на мысли, что я не молюсь, а только рассматриваю все вокруг в деталях  -  до того все красиво!!!
        Немного внутренних видов храма:
Рисунок
Рисунок,Рисунок,Рисунок
Вдоль стен и впереди по обеим сторонам стоят ряды стульев для немощных прихожан. Видна забота о.Гермогена  о своей пастве. 
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
20 мая 2017г., предварительно созвонившись, я с братом Юлии Березовой Александром и его невестой поехали на Лесное кладбище. Купила многолетники и однолетники, чтобы посадить на могилке. Юля любила простые ромашки. Посадила три кустика уже цветущей, правда, однолетней, многолетней ромашки на рынке не продавалось. Если все принялось, а должно, т.к. там очень часто шли дожди и нет жары, то, когда цветы разрастутся, будет красиво. 
Рисунок


        Ирине Шандровской: в Екатеринбурге я подавала записки о р.б. Галине.
Изменено: Таиса Романенко - 27.12.2017 09:15:55
Таиса, огромное Вам спасибо за свои впечатления от Вашей поездки! Радует, что эти впечатления подкреплены фотографиями. Меня конечно же поразил храм Серафима Саровского. Вот уж, воистину неземное что-то! Я правильно поняла, что  в убранстве храма применен фарфор? он и дает такое ощущение воздуха и сияния! А еще подумалось о том, как тонок, точен и корректен должен быть подход к внесению живых цветов в пространство этого храма! Каким вкусом и чутьем должен обладать человек, решившийся на такую работу. Таиса, мне интересно, что Вы думаете об этом?
 Еще раз, спасибо Вам!
Еще летние впечатления. Возле одного дома в Екатеринбурге мне очень понравилось, как жители оформили палисаднички возле подъездов, причем вдоль всего дома.  21 мая 2017г.
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок


     А в конце мая цвели очень красивые декоративные яблони белые и розовые.  Постоянно  хотелось их фотографировать, т.к. все они были разные:

21 мая :
Рисунок,Рисунок
24 мая:
Рисунок,Рисунок

    Осень, октябрь. А это те яблони, которые цвели в мае и такие на них красивые «райские» яблочки висят, только не съедобные:
17 октября 2017г.
Рисунок,Рисунок

22 октября,24 октября
Рисунок, Рисунок
Цитата
Ирина Воробьёва пишет:
Таиса , огромное Вам спасибо за свои впечатления от Вашей поездки! Радует, что эти впечатления подкреплены фотографиями. Меня конечно же поразил храм Серафима Саровского. Вот уж, воистину неземное что-то! Я правильно поняла, что в убранстве храма применен фарфор? он и дает такое ощущение воздуха и сияния! А еще подумалось о том, как тонок, точен и корректен должен быть подход к внесению живых цветов в пространство этого храма! Каким вкусом и чутьем должен обладать человек, решившийся на такую работу. Таиса, мне интересно, что Вы думаете об этом?
Еще раз, спасибо Вам!
       Ирочка, я и все мы очень рады, что Вы сами вышли "в эфир", а то как-то кого-то не хватало в нашей "семье", а ведь это Вас не хватает, Ваших интересных сообщений и новых работ по украшению икон. Последуйте моему примеру и тоже "отчитайтесь" о Вашей поездке в Петербург, если сможете, конечно.
       Из чего сделаны элементы украшений в храме Серафима Саровского, я не знаю, надо дочери дать задание узнать об этом. 
       Насчет цветоукрасителя, его вкуса и чутья, в этом храме - я тоже ничего не могу сказать, но по тем работам, которые я видела и здесь выложила, кое-какие выводы можно сделать. Думаю, на фото это видно. 
       Желаю Вам скорейшего восстановления здоровья и много, много радости!!! 
       С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
       Спаси Вас, Господь!
Рисунок

С Крещением Господним, дорогие форумчане! Благодарю Господа за то, что привёл меня на Ваш форум. 
Позвольте представиться - меня зовут Елена. Очень надеюсь, что буду вместе с вами, учиться у Вас искусству храмового украшения цветами.
Людмила Александровна, благодарю за нашу беседу.
Спаси Господи!
         Елена, доброго времени суток! Очень радостно, когда в ряды форумчан вливаются новые представители такого благого дела, как украшение Храмов! Да еще в сопровождении такого дивного секстета!)))) 
         Форум действительно замечательный! Здесь есть ЧЕМУ и есть У КОГО  учиться! Божьей помощи Вам! 
Хотелось бы знать-откуда Вы? 
Татьяна Владимировна
БОГОЯВЛЕНЬЕ

Есть день особый въ январѣ,
Какъ звонъ хрустальный,
Онъ въ первозданной чистотѣ
Приходитъ явно.

Въ сей день Предтеча совершилъ
Христа Крещенье,
И Небо намъ Отецъ открылъ
Для восхожденья.

Какъ бѣлый голубь, Духъ Святой
Сходилъ на воды,
И обновлялось естество
Самой природы.

Близъ Іерихона каждый годъ
Лишь на Крещенье
Обратно Іорданъ течётъ —
Въ томъ нѣтъ сомнѣнья.

Богоявленьемъ до сихъ поръ
День величаютъ,
А Церковь воды вновь и вновь
Всѣ освящаетъ.

24 января 2018 г., Ходаковская В. В.

Рисунок
С уважением, Ирина
https://vk.com/id156119749
Мир всем участникам и гостям нашего форума! Мир Вашему дому и той земле и стране, где Вы живёте, особенно Украiне!
В этот день прошу у всех прощения, если кого-то обидела своими словами, здесь, на форуме написанными, или своим невниманием. Простите меня, ради Христа.
С уважением, Таиса.
Дорогая о Господе, сестрица Таисия, - Бог, да простит Вас! 
Искренне прошу Вас, всех форумчан, наших прихожан храма и гостей форума, простить меня, грешную, если кого обидела и огорчила своим ли словом, делом, невниманием, невыполненным обещанием да и еще чем-либо, мне доселе неведомом. Простите, Христа ради!

Всем желаю с радостью на сердце провести душеспасительное время Великого Поста!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Простите меня, ради Христа, братия и сестры!
За леность, невнимательность, гордыню и все обиды, по грехам моим нанесённые Вам делом и, главным образом - безделием.
Да благословит Ваши добрые дела безконечно щедрый Господь и пошлёт Вам радость, мир и благоденствие на многая и благая лета.
Низкий Вам поклон. Почему-то называющийся модератором, лентяй Николай.
Уважаемый всеми форумчанами, дорогой админ сайта, Николай: "Да простит Вас Бог и нас, грешных, простите, если словом, делом своим огорчали, а то, иной раз, и "лениться" Вам помешали))
 Желаю всем радостного и плодотворного времени проведения наступившего Великого поста в деле спасения души)
Господи, Боже наш, помилуй нас, грешных!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Рисунок

На днях получила приглашение и спешу сообщить всем интересующимся тематикой нашего форума "Цветы и храм":

В субботу, 3 марта 2018г., в учебном классе Высших Знаменских богословских курсов при Заиконоспасском мужском монастыре пройдет моя тематическая встреча и МК со слушателями, но приглашаются и все желающие. Как дополнение, планирую познакомить со своей выпечкой вкусного и ароматного бездрожжевого хлеба в обычных домашних условиях. 

Вообщем, тема встречи обобщенная: "Крины сельные и хлеб наш насущный", но серьезно поговорить о важном, думаю, тут будет о чем))

Вход свободный. Время проведения с 12-16/17 час. 

Проезд- г.Москва, метро:"Театральная", "Площадь Революции", "Охотный ряд", ул.Никольская д.7-9, стр.3, 
вход с ул.Никольской, 4 этаж,16 комн. 

До скорой встречи, братия и сестры!

Для справки: Эти курсы организованы в 1997 г. Срок обучения 5 лет. Обучение бесплатное. Слушатели курсов получают знания для преподавания в Воскресных школах и преподавания Основ Православной Культуры в общеобразовательных школах. Программа обучения на курсах приближена к семинарской (за исключением пастырских дисциплин).
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Внимание!
 
Сегодня уточнила некоторые обстоятельства моей встречи, планируемой 3 марта со слушателями курсов: регламент не до 17, а до 15 часов, в учебном классе тепло и еще: в перерыве будет организован для желающих чай))

До скорой встречи!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Состоялась моя встреча со слушателями Высших Знаменских богословских курсов при Заиконоспасском мужском монастыре в г.Москве.  Несмотря на внесенные изменения во время окончания, но по обоюдному желанию, она у нас продлилась в свободном режиме с 12 до 18 часов! Подумать только,- шесть часов пролетели легко и как-то незаметно, увлеченно, с большим интересом!

Так ведь, невольно, и подумаешь, какой символичной оказалась та открытка с птичкой, яблоком и вишенками, размещенная постом выше, где по числу вишен - совпадение с временем проведения, а в красивом яблоке, да прямо-таки на тарелочке с каемочкой, - вся полнота рассмотренных на семинаре  множества тем и вопросов: от дегустации и обучению выпечки в домашних условиях бездрожжевого Хлеба насущного: 

Рисунок

Рисунок

и до весьма актуальных, касающихся знакомству с Основами кринарного искусства, принципам построения, техническим особенностям при составлении цветочных убранств у икон в храме и вопросам постановки и размещения срезанных цветов в вазах. 

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Финал семинара украсили прекрасные декоративные розочки, изготовленные каждым участником из красно-белой, широкой, флористической ленты, которые они взяли с собой на память о прошедшей встрече:

Рисунок

Молодец была и та "птичка" на фото ниже - увлекая своим "пением" всю собравшуюся аудиторию, - она радостно и непринужденно "щебетала", за что слава Богу! 
Рисунок

По завершении, слушатели курсов сердечно поблагодарили меня за интересный семинар с проведенными МК, я же их за проявленное внимание и гостеприимство. Все, в один голос, выразили пожелание и надежду на продолжение подобных встреч о чем, как на том же фото с птичкой, символично еще прежде подсказывало и "n"-е  кол-во тарелочек ....))) 

"На все воля Божия, мне не трудно поделиться своими накопленными знаниями и 25-летним практическим опытом работы с цветами в храме",- сказала я в ответ, но не уверена, реально ли это будет возможно в скором времени, до праздника Пасхи, ближайшее время покажет.

p.s. Хотелось бы выразить отдельные слова искреннего благодарения организатору этой встречи, Ирине Анатольевне, за прекрасно проведенную ею работу и предоставленные мне фотографии. Низкий Вам поклон!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)