Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
ХВ!

Рисунок 

28 апреля 2019г. Великая Суббота. Освящение куличей о.Андреем Дьячковым у храма Живоначальной Троицы в пос.Октябрьский, Люберецкого р-на, М.О.

Рисунок

Обратила свое внимание на Кулич-гигант, словно выпеченному по историческому образцу с полотна живописной картины)))) Случайное совпадение или забытая нами традиция?

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
22 мая 2019г.

Стефан Игнатьев
вчера в 11:43

Мои заметки

Любящий Святитель!

Помню себя еще в самом раннем детстве, и уже тогда бабушка поделилась со мной частичкой своей любви к святителю Николаю. Не помню при каких обстоятельствах, и какими словами, но в сердце упало семечко трепетного чувства и признательности к дивному Святителю. С годами оно то росло, то замирало на какое то время, но теперь, оглядываясь назад, вижу, что все мало мальски значимые этапы моей жизни были связаны с этим дивным угодником Божиим. Думаю, что нас таких много!

Сегодня, понимая великое народное почитание этого святого, не могу не задаться вопросом, почему именно у нас в России он так почитаем, и за что святитель к нам так благоволит? Если присмотреться внимательнее, в его жизни можно заметить одну очень характерную черту, которая присуща и многим из нашего народа. Он очень любил делать подарки от души. За это свое качество, он даже стал Рождественским всемирным дарителем подарков. Подарки бывают на самом деле только двух видов, или от всего сердца или любые другие. Думаю, что будет лишним объяснять какие подарки возлюбил делать тот, кто все свое имение раздал нуждающимся. Святитель просто исполнял евангельскую заповедь о дарах в точности: «…давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.(Лк 6,38.) Поэтому и всякий народ с переполненным сердцем находит в нем сочувствие.

Все сказанное могу только засвидетельствовать в своей жизни. Какие бы я не получал «подарки» от Святителя, они всегда щедрые, часто неожиданные, порой сверх ожидаемого. Не знаю за какие заслуги я получаю их, ( и нужны ли заслуги для подарков) или может по молитвам своей бабушки, а может и по какой-то иной причине. Но знаю точно, для любви причин не требуется, если она есть, то безо всякой причины, просто это ведь то же подарок. Подарок Спасителя всем страждущим и не страждущим, добрым и не очень, верующим и не вполне. Но этот подарок в лице такого всенародного угодника Божьего не что иное, как свидетельство истинности каждого евангельского слова, и этот отблеск Небесной Любви к грешному человечеству еще и еще раз наполняет сердце надеждой, что пока в мире сохранится хоть капля этой любви - мир будет жить! 

Святителю отче наш Николае, помоги нам через всю нашу жизнь пронести твою любовь к нам, немощным, и хоть немного сохранить ее и передать другим! 
С днем памяти Святителя Николая!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)