Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Украшение территории и работа над ландшафтом храма., Цветочные, композиционные и ландшафтные идеи, приемы, принципы, советы и обсуждения.
Ксения Леванова,  Ксения, мне то подойдут ))))) только я  вам могу дать лишь общие рекомендации....
Доброго дня всем добрым людям! Для интересующихся хочу поделиться попавшимся мне в интернете видео-материалом , который называется "Ландшафтные хитрости". Этот материал о необычных, остроумных решениях в садовом дизайне, о неожиданных сочетаниях растений, об оформлении отдельных зон сада, а также об изобретениях " ноу-хау" . Только применительно к созданию садов в прихрамовом пространстве, конечно, надо подходить с рассуждением, не забывая, что не все то, что хорошо на приусадебном участке, можно применить на территории вокруг храма.

Ландшафтные хитрости

Рисунок

Рисунок
Изменено: Ольга Исаковская - 03.03.2016 13:42:52
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
Доброго вечера всем добрым людям!

НЕПРИХОТЛИВЫЙ ЦВЕТНИК

Создать красивый цветник непросто. Особенно если вы не можете позволить себе тратить много времени на уход за ним.
С помощью многолетних, однолетних и двулетних декоративных растений впечатляющий цветник можно создать в рекордные сроки на, что называется, пустом месте. Многие из них обильно и долго цветут, а разнообразие современных сортов позволяет подобрать практически любое сочетание красок. А на следующий сезон можно что-то переделать, разнообразив композицию по своему вкусу. Постоянной же основой композиции можно сделать неприхотливые многолетние цветы, которые, разрастаясь, будут становиться все краше.

Кроме того, многие летники неприхотливы и за ними легко ухаживать. Главное - правильно подобрать растения, разобравшись, какие цветы проявят свою красоту в имеющихся условиях лучше всего.

О подборе растений, используемых для такого цветника, с фотографиями смотрите по ссылке: Неприхотливый цветник

Рисунок
----------------------------------------------
https://vk.com/id352773117
"Живая водица"- но не напиться!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Озеленители и ландшафтные мастера, внимание, для вас - срочная новость, поспешите!  

Рисунок

В Питомнике растений и Садовом центре "Паер+"( работает с 1998 года)  г. Москва, с 19 апреля 2017г - 30 апреля 2017г проходит 

АКЦИЯ!!! СКИДКА 70% НА ЗИМОВАВШИЙ МАТЕРИАЛ!


Успейте до майских праздников приобрести зимовавший посадочный материал со скидкой 70%. 

Количество растений ограничено.

 Рисунок Рисунок

Сделать заказ и узнать подробную информацию можно в отделе продаж по телефонам: 
+7 (499) 372 02 38, 
+7 (916) 286 70 16 (WhatsApp и Viber),
e-mail: info@paer.ru

Источник: http://www.paer.ru/
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Продолжая тему ландшафтной отрасли.

IV Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди»

Фестиваль проходит в Москве на ВДНХ с 11 по 27 августа.

17 дней большого ландшафтного праздника будут наполнены актуальной деловой и профессиональной программой, лекциями в «Зеленом лектории», интересными мастер-классами, встречами с лидерами отрасли, насыщенными экскурсиями, музыкой и уютом летних вечеров. 

Фестиваль «Сады и люди» задумывался как синтез садов и людей, где в первую очередь было необходимо создание профессионального форума. Чтобы все специалисты зеленой отрасли могли сверить часы, обменяться опытом и трендами.
Идея создать некоммерческий проект «Сады и люди» принадлежит союзу двух организаций: Ассоциации производителей посадочного материала и Московского Ландшафтного клуба.
«Вторая цель, которая нам не менее важна, это диалог с горожанами. Чтобы городское событие, с постоянным форматом стало привычным для москвичей. И там мы могли бы транслировать свои ценности, свою идею садоводства, как объединяющую платформу для всех, вне зависимости от возраста или социального статуса».

Программа фестиваля:   http://sadiludi.ru/programma-festivalya-1 

На площадке фестиваля «Сады и люди» в рамках экскурсионного проекта "Чтение садов" ландшафтные дизайнеры, дендрологи и другие специалисты в области озеленения расскажут вам об идеях, о растениях, о тонкостях воплощения проектов.
Экскурсии проводятся ежедневно, по графику:
• 11.00
• 13.00
• 15.00
• 17.00
• 19.30

О фестивале:  http://www.sostav.ru/publication/kejs-festival-kak-biznes-27541.html

Скажу от себя, что не так давно, побывала на этом прекрасном мероприятии. Фестиваль представлен многими интересными экспозициями и богатым ассортиментом растительной флоры, есть на что посмотреть и интересное узнать, короче, мне очень понравился. У желающих есть время еще его посетить. Слышала, что после его закрытия на стендах будет проходить распродажа со скидками на декоративно-посадочный материал, но об этом уточняйте)) 

Кроме того, сегодня, совсем рядышком с фестивальной площадкой Садов, там же на ВВЦ, в пав. 75, открылась традиционная международная  выставка "Цветы-2017"
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Братья и сестры! Для всех вас небольшое летнее объявление от цветовода-любителя Ольги Дмитриевны! 

На днях, мне позвонила прихожанка храма Петра и Павла, Ольга Дмитриевна Сливницина из г.Белый, Тверской обл. с добрым предложением для любителей и садовников других храмов - поделиться множеством выращенных своих растений с желающими, за символическую плату, т.к. на садовом участке выросло много декоративной зелени и цветов: Гортензии, Хосты, Лилии, Полынь, Флоксы, Пузыреплодник, Ирисы....,- весь предлагаемый ею растительный ассортимент и не перечислить! 

Как сообщила Ольга Дмитриевна для связи с ней, желающим можно позвонить по телефону: 8 909 271 4694.  Для передачи посадочного материала возможен подвоз растений к Москве. Звоните, уточняйте, а Ольге Дмитриевне - крепкого здравия и большое спасибо за предложение!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Новости с полей интернета. 

Керчанин Alex BerseneFF прислал в редакцию сайта KERCH.COM.RU письмо, в котором рассказал о цветнике, который разбили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Рисунок Рисунок      
  
"Во дворе Храма Рождества Пресвятой Богородицы, который находится в поселке Аршинцево на улице Льва Толстого 161, разбили настоящий ботанический сад. 

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Если Вы керчанин или гость города, Вы  должны обязательно увидеть это чудо, показать своим детям, сделать красивые фото! 
Это фантастическое буйство цветов, море красок, многоуровневые клумбы, редкие гибридные растения, человеческих слов просто не хватает, хочется сказать: «Слава Богу за все!»

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок

Такая красота - это абсолютно точно яркая достопримечательность нашего города и совсем бесплатно! Огромное спасибо отцу Виталию, настоятелю храма, и, конечно, всем труженикам, чьими руками Господь явил это чудо!", - написал Alex BerseneFF.

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=75494
© KERCH.COM.RU

Интересно было бы узнать мнение форумчан и нашей участницы Ирины Шандровской, из Керчи, об этой яркой ландшафтной достопримечательности? 

Познакомившись с экстерьерной работой, меня сразу заинтересовал профильный вопрос: "Если так пышно обустроено цветами во внешней части, то как же тогда убираются цветами иконы в этом храме?  
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Осень. Благоприятная пора посадок. Саженцы лиственных деревьев с быстрой доставкой и оплатой по Москве и Подмосковью можно приобрести в компании Любимый сад.

 Подробности читать на сайте: https://liubimyi-sad.ru/kupit-sazhentsy/listvennyh-dereviev/.
_2_2_~1.JPG (62.36 КБ) [ Скачать ]
_5_1_~1.JPG (96.86 КБ) [ Скачать ]
__DC27~1.JPG (25.36 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
И еще узнала о начале распродажи с традиционными осенними скидками в компании Паер+.

Daria Samulyak из компании Паер+ питомник растений  Москва, сообщает в новостях:

Традиционные осенние скидки начались))

С 1 октября 2018г., с понедельника, -50% скидка на весь огромный ассортимент качественного декоративного посадочного материала из ведущих европейских питомников в Московском садовом центре «Паер+». 

Некоторое время назад, компания перестала проводить пышные мероприятия и презентации для многочисленных клиентов и решили, что отблагодарить и поздравить со скорым завершением ландшафтного сезона, лучше материально, дав хорошую скидку! Приглашаем!


Рисунок    Рисунок  Рисунок     Рисунок 

Рисунок 

По адресу:
г. Москва, ул. Ботаническая, д.31, стр 30 
 Узнать наличие можно по телефону: 
8 (499) 977-85-18; 
8 (499) 977-85-27
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
 В продолжение предыдущего поста. 

 Уточнение: Сезонная акция «всё за полцены» в Московском садовом центре Паер+ продолжается!!! 

Адрес: г. Москва, ул. Ботаническая, д.31, стр 30  
Узнать наличие в продаже того или иного вида растений можно по телефону:  
8 (499) 977-85-18;  
8 (499) 977-85-27

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Летняя пора щедра и добра, но всегда ли и для всех ли? Поговорим о газонах и его мирных обитателях, ведь большинству прихожан-горожан все чаще и чаще приходится наблюдать совсем не радостные картины с газонами у своих домов. 

100%. Отношение большинства (городских) жителей к окружающему их миру, стало примерно как к стерильной больничной палате: чтоб не было никакой живности и обязательно запиленный в ноль газон, больше похожий на пластик, да «идеальные» растения, как с конвейера, не имеющих признаков порчи, как «картонные» помидоры из теплицы...
Только без одного, не будет другого. Никак.

Рисунок

Serge Kuznetsov Рисунок пишет в расстроенных чувствах:

27 июня в 11:41

Безумие и беспощадность системы достигло своего апогея в покосе травы (((( Теперь ни цветочка, ни росточка не осталось не только в пределах города, но и там где ее никогда не косили - вдоль автомагистралей, железных дорог, причем вглубь метров на 50, даже там где стоит забор от выбегания животных, даже в лесу и в парках ее безжалостно уничтожают под корень вахтовые бригады степных жителей, плохо говорящих по-русски и оставляя после себя безжизненную пустыню.

Я очень люблю изучать целую вселенную жизни в обычной траве. Среди травы роятся шмели и пчелы, летают бабочки, ползут по своим делам жуки, стрекочут кузнечики, а в почве под дерниной роют норки земляные черви. Для всех этих существ трава — естественная среда обитания и их единственная защита. В этой экосистеме все части взаимосвязаны и уравновешены: черви рыхлят почву, обеспечивая доступ воздуха и воды к корням, насекомые опыляют растения и одновременно служат кормом для птиц, опавшая листва перегнивает и образует гумус, который и дает почве плодородие. Вся эта сложноподчиненная система называется умным словом «биогеоценоз», и каждая из ее составных частей напрямую зависит от других.

Для человека трава не менее важна. Именно трава лучше всего отфильтровывает из воздуха пыль, вредные газы и соединения тяжелых металлов. Кроме того, она насыщает воздух влагой и делает микроклимат более благоприятным. По своим воздухоочистительным свойствам 4 квадратных метра травостоя средней высоты равны одному дереву.

Однако в сознании обывателя прочно укрепилось мнение, что без систематического «бритья» город превратится в амазонские джунгли. Много раз доводилось слышать возражения: «В траве живут клещи и змеи», «Как же не косить, ведь сорняками зарастем!», «Испокон веку траву косили», «Чем больше траву косишь, тем гуще она становится».

Меж тем сами англичане называют родной «английский» газон зеленой пустыней и уже 30 лет ведут «антигазонную» пропаганду, призывая сохранять в городах полевые цветы. В настоящее время вдоль основных магистралей, включая лондонскую кольцевую дорогу, траву выкашивают только возле дорожных знаков и на разделительной полосе. В Бельгии тоже поняли, что постоянная стрижка травы вдоль дорог наносит ущерб биологическому разнообразию, и теперь косят ее умеренно: в одних местах с задержкой до августа, в других — не выкашивают совсем. Постепенно отказываются от постриженных газонов и в Германии. В Англии школам рекомендовано на своей территории сохранять участки с некошеной травой специально, чтобы дети могли знакомиться с растениями — это рассматривается как важная часть культурного и патриотического воспитания.

Пока еще сохранившиеся на наших улицах участки травы, пестреющие ромашками и васильками, всякий раз становятся предметом жгучей зависти европейских экологов. У них разработаны методики создания и ухода за разнотравьем для сохранения растений и насекомых в городах, массовыми тиражами издаются книги и буклеты, в популярной форме рассказывающие, как создать пестрый лужок, опушку, полянку в обычном городском дворе. Но нам Европа не указ. Косили и косить будем.

В итоге, на том месте, где еще совсем недавно зеленела трава, появляются земляные проплешины, не зарастающие даже после обильных дождей. Лишенная влаги почва высыхает и выветривается, деградирует плодородный слой, обнажаются и подсыхают корни деревьев. Массово гибнут насекомые, бабочки больше не летают в городе. Лишенные корма птицы улетают с насиженных мест.

Листья злаковых трав растут на стебле, хоть это и не заметно. Высота стебля взрослой травы — около 4 см. Чуть выше находится так называемый узел кущения, из которого отрастают боковые побеги. Поэтому стричь ниже 6 см нельзя. Если ножи газонокосилки срежут стебли, растения попросту погибнут. Совсем недавно возле моего дома выросла полянка красивых ясноток. Как раз в это аремя пришел газонокосильщик и я его попросил не стричь цветы. Но куда там, скосил все под корень, больше цветы не растут. Этой весной буквально в течение одной майской недели в городе исчезли все цветущие одуванчики. Словно им объявили персональную войну.
Кроме того, что это некрасиво, это еще и очень громко и вонюче. Летом буквально исчезла тишина из-за непрекрощающегося покоса жалких остатков травы.

К счастью, у ЖКХ пока не хватает денег, чтобы победить траву в масштабах всего города. Поэтому на городских окраинах еще можно увидеть роскошное луговое разнотравье и вдохнуть одуряющий аромат цикория, лугового василька, поповника, пижмы, мышиного горошка, чины луговой, люцерны, клевера, донника, но с каждым днем их остается все меньше и меньше.
Может пора какую-то петицию создать, чтобы остановить это безумие? Пока такие группы по методам борьбы с антиозеленителями нашел: 
https://www.facebook.com/groups/za.travu/
https://vk.com/protiv_pokosov
https://vk.com/travaudoma
#природа #трава #газонокосилки #ЖКХ #покос #цветы #Россия #жизнь


От себя добавлю:  В возникшей экологической проблеме неуемно "подыгрывает" присвоенный почти всем газонам статус "Городской"с требованием косить подобные каждые пару недель! Оттого, беЗпощадно косят и косят приставленные к сохранению статуса!!! Быстро выправить проблему можно каждому желающему даже этим летом, если обратиться в свое хозяйское Управление и сменить значимый статус газона на иной: "Луговой", где покос проводят лишь дважды: весной и к осени.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)