Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Так же и для Троицкого храма с.Драчево Мытищинского благочиния нами было составлено цветочное убранство к праздничной иконе. Большое спасибо Людмиле Александровне и Наталье Макаровой за помощь! С утра был пасмурный день, фото делала до Литургии, поэтому получились темные.
Доброго здравия, уважаемые участники форума.
Украшала Храм 12 Апостолов в г.Каменском (Днепродзержинск), Днепропетровской обл., Украина.
Престольный праздник равноапостольного князя Владимира храма-часовни г.Тимашевска.
28.07.2019г.

РисунокРисунок
Рисунок
22 ноября 2019г. Цветочное украшение для храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в пос. Новоленинском Тимашевского района. На престольном празднике я не была, поэтому муж поработал в фотошопе.
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок
Изменено: Таиса Романенко - 08.12.2019 18:14:45
Исполнилась моя давняя мечта - побывала с сыном в Оптиной пустыне.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

За все СЛАВА БОГУ!!!
Изменено: Таиса Романенко - 07.12.2019 14:11:25
Как здорово! У нас что-то никак не получается.... Спасибо за фото!!!
Вот такое убранство Рождественской  иконы было у нас , в Приходе Покровской Божьей Матери в Николаевке  в этом году. Делали вдвоем с Надеждой. Фото сделаны во время работы, еще не сменили на белое облачение... А с белым, увы, нет фото. Звездочка потихоньку меняла свой цвет на протяжении всей службы)))
Рисунок

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Изменено: Татьяна Митькина - 28.10.2020 00:54:43
2019г. Цветочное убранство у иконы Святой Троицы в Троицком храме с.Драчево. Мытищинское благочиние. М.О. 
 Мое первое участие в совместной работе с Людмилой Бондаренко и Натальей Макаровой.

Рисунок

28 августа 2019г. Цветочное убранство к Празднику Успения Пресвятой Богородицы. Троицком храме с.Драчево. Мытищинское благочиние. М.О. Моя первая самостоятельная работа))

Рисунок

Далее, в том же Троицком храме с.Драчево:
14октября 2019г. Цветочное убранство к Покрову Пресвятой Богородицы. 

Рисунок

4 ноября 2019г. Праздничное цветочное убранство у Казанской иконы Божией Матери.

Рисунок

19 января 2020г. Цветочное убранство, составленное мною к празднику Богоявления/Крещения Господня.

Рисунок Рисунок

Один из пределов Троицкого храма, где совершаются Богослужения, освящен в честь Трех Святителей. К Престольному празднику, 12 февраля 2020г. составила небольшую композицию из цветов.

Рисунок Рисунок

Хочу поблагодарить Людмилу Бондаренко и Наталью Макарову за мудрые советы и наставления, за терпение и помощь! И огромное спасибо нашему алтарнику Сергею за доставку цветочных работ в храм и фото (все фото, представленные здесь, сделаны Сергеем).
Изменено: Елена Воронина - 28.10.2020 00:54:44
Моя старая работа - 29 мая 2014г. Цветочное убранство к празднику Вознесение Господне. Храм Вознесения Господня г.Тимашевск Краснодарского края.
Рисунок

Рисунок

Рисунок
14.10.2020г.Цветочное убранство к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.  Храм-часовня князя Владимира  г. Тимашевска Краснодарского края.
Изменено: Таиса Романенко - 23.10.2020 18:55:02
14.10.2020г.Цветочное убранство к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
IMG_5819-1.jpg (85.72 КБ) [ Скачать ]
IMG_5826-1.jpg (86.21 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 23.10.2020 18:56:36
Дорогие форумчане и наши гости, представляю вам к просмотру мой фото отчет с цветочными убранствами у праздничных икон в храме вмч.Георгия Победоносца с.Алешино,М.О., которые я составляла уже самостоятельно, но не забывая и следуя беЗценному практическому опыту своего наставника по совместной работе с цветами в храме, - Ольги Исаковской.

- на Казанскую, 21 июля 2020г.

Рисунок

- на праздники Преображения и Успения Божией уезжала в отпуск и над цветочными убранствами работала участница форума, прихожанка нашего храма, Татьяна Завьялова.

- На Рождество Божией Матери, 21 сентября 2020г.

Рисунок

-На Покров, 14 октября 2020г.

Рисунок

-На Казанскую, 4 ноября 2020г.

Рисунок

- На празднование иконы Архистратига Михаила, 21 ноября 2020г.

Рисунок

- На праздник Введение во храм Пречистой Девы Марии, 4 декабря 2020г.

Рисунок

- На Престольный праздник храма к 9 декабря 2020г.: Освящение церкви св.вмч.Георгия Победоносца в Киеве, построенной князем Ярославом Мудрым в 1054 г. 

Мое примечание: Не уточнила накануне у протоиерея Романа Банторина, настоятеля храма, какую же икону св.Георгия вынесут к празднику на аналой. Работая дома над составлением цветов в венок, полагалась по предыдущим праздникам на уже известный мне размер и список иконы, но на деле оказалось, иначе.... вынесли икону большую по размерам и, к моему сожалению, составленное цветочное убранство оказалось для нее "тесной маломеркой". Остатки цветов я выставила рядом в вазу, хотя можно было бы их добавить в венок, заранее имея информацию об иконе для сохранения гармонии венка по размерам с ней.

Рисунок Рисунок

Познакомлю вас и с еще одной своей цветочной работой, которую я составляла к Престолу, 22 мая 2018г, у иконы св.Николая, помогая в Никольском храме д.Митрополье, М.О.   

Рисунок
6 мая 2021г. Престольный праздник в х.Стрынский, Тимашевский район, Краснодарский край.
123.jpg (83.85 КБ) [ Скачать ]
222.jpg (89.81 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 15.07.2021 17:11:00
20.06.21г.Цветочное убранство к празднику Святой Троицы .  Храм-часовня князя Владимира  г. Тимашевска Краснодарского края.
Изменено: Таиса Романенко - 15.07.2021 17:34:39
14.10.2021г. Цветочное убранство к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Храм-часовня князя Владимира  г. Тимашевска Краснодарского края.

Все цветы расцвели к празднику на нашей усадьбе.
В субботу 16 октября цветочное убранство немного изменила и его переместили на другой аналой.
04.11.2021г. Цветочное убранство к иконе Божией Матери Казанская. Храм-часовня князя Владимира  г. Тимашевска Краснодарского края.
К началу ноября расцвели другие цветы, но и розы еще радовали своим цветением.
Изменено: Таиса Романенко - 29.12.2021 21:31:00
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)