Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Что будет с православной верой?, в стране растут экстримисткие настроени
http://www.1tv.ru/news/social/183877

"Мусульмане заполонили православные города и демонстративно молятся на улицах,это дикость,
что они хотят показать,что их количество угрожающе растет,или может показать силу их веры...!?"
как к этому относиться?
многие мои знакомые,друзья,на глазах(буквально за 2 года)обзавелись националистическими настроениями
это как язва,когда то она должна будет прорваться
такими темпами основным вероисповеданием в нашей стране признают мусульманство...
Как к этому относятся наши служители церкви?
Какую позицию занимать православному человеку в сложившейся ситуации в стране?
Изменено: Настя - 03.02.2012 19:34:07
Думаю, что трезвую и спокойную.
http://www.orthodoxy-islam.com/disput.htm

Мусульмане - православные: возможен ли диалог?
(Передача на радио "Радонеж")
а вот дополнение к вопросу о позиции (слабая или сильная) из предидущего источника...

-"Если мусульмане на основании "светскости государства" утверждают, что необходимо отказаться от святого креста Господня, то мы должны сказать, что ради святого креста Господня мы должны отказаться от "светскости государства". Это была бы более правильная реакция со стороны Православной Церкви. Не потому что мы стараемся возбудить религиозную вражду, но, напротив, мы знаем, опыт нам показывает, что общение с исламским миром может быть успешным для общающегося в том случае, если общающийся силен. Если общающийся слаб, любая попытка разговора с ним будет рассматриваться как уступка, только показывающая правоту ислама. Недаром ведь Мухаммед говорил, что если Моисей пришел со знамениями, Иисус пришел с чудесами, то я пришел — с мечом!"
священник Даниил Сысоев

статья 2004года(тогда ещё были цвеочки)
Изменено: Настя - 31.08.2011 17:12:17
Скажите, а чем вам лично досадили мусульмане? Тем, что живут рядом с вами? Так они разве не люди? Почему вы считаете, что они ущемляют ваши интересы или мешают вам жить? Имею немалый опыт общения с мусульманами и те из них, кто стремится соблюдать свою веру, являются с точки зрения человеческого общежития абсолютно адекватными и нравственными людьми. Тогда к чему сыр-бор?
рядом с нами живет столько людей,мусульмане просто одни из многих,и было бы так,
если бы не ярое стремление навязать и запугать...
-"слава Аллаху,с каждым годом нас все больше" и конечно не все мусульмане одинаковые,
со мной учтся мальчик из дагестана,добрый,с уважением относится к девочкам,
но это никак не оправдывает тех кавказцев что летом в городе Щелково-4 износиловали и зарезали двух девочек из моей школы,
приколов к груди записку -"мы будим насиловать и резать ваших женщин..."
и я имела в виду тех радикальных мусульман которые выходя на улицы провославных городов устраивают дикие столпоторения,перекрывая улицы и проспекты,по вашему это не вызывающее поведение?
я даже боюсь предположить что произошло бы в любом мусульманском городе если бы христиане вышли на улицы во всеуслышание петь и молиться Господу Иисусу Христу,на моей памяти такого не случалось,
так почему же такие выходки приходит в головы только мусульманам во всем мире!?

возможно в моих словах есть несдержаннсть,я каждый день молю Господа простить меня за это,но все же испытываю беспокойство за своё отечество
А что такое мусульманский город? Казань - мусульманский город? Там есть и православные и мусульманские храмы. Вы, наверное, имеете в виду мусульманские страны. Но наша страна вобрала в себя в имперский период народы с разным религиозным укладом, поэтому мы в этом плане уникальны. А что касается ваших примеров, то подонки и мразь есть в любых народах и странах. Вряд ли это можно считать примером противопоставления религий. Кстати, вы не задумывались, что кто-то мог специально спровоцировать конфликт на межнациональной почве совершив такое убийство?
не будем разводить демагогию,дабы ненароком чувства не задеть,живем в своей правде
Замечательная статья на эту тему: http://www.bogoslov.ru/text/2275486.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)