Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Что такого подарить любителю астрономии?
Мой младший братишка всерьёз увлекается астрономией, звёздами, космосом и всем, что с этим связано. И вот хочется ему подарить на новый год что-нибудь с этим связанное. В прошлом году дарили телескоп. Причём хороший. И брать от окна не отходит, звёзды через него рассматривает. А чем в этом году порадовать его?
Есть замечательные энциклопедии и справочники иллюстрированные, которые можно во многих книжных магазинах приобрести. Вот брату своему такое и подарите, пусть сидит и изучает на досуге. Например, есть замечательная \"Современная энциклопедия Вселенной\"  под редакцией Фейгина, или \"Большая энциклопедия астрономии\" Феоктистова. Смотрите, выбирайте.
Даже завидно, когда брат вот подобным увлекается. У меня есть младший брат, которого от компьютерных игр только подзатыльниками можно отогнать. И таких, увы, сейчас большинство. А вот те, кто чем-то полезным увлекается, тех мало. И это правильно, что вы хотите подарить что-то такое, что ещё больше укрепит его любовь к космосу, к астрономии. Можете, к примеру, ещё ему подарить проект звёздного неба https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html . И пусть создаёт атмосферу космоса прям в своей комнате. И изучает звёзды тоже.
Есть ещё наборы для моделирования. То бишь сам собираешь, склеиваешь какую-нибудь ракету, шаттл и всё в таком духе. Так что можете и такое подарить. Пусть брат ваш занимается, сам склеивает макеты космических кораблей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)