ПРАВОСЛАВНАЯ ГАЗЕТА "ДОНСКАЯ СЛОБОДА"

Анонс четвертого номера 2007 года

№4(04) Июль 2007г.
в формате PDF
скачать (1.91 Мбайт)

Читайте в этом номере:

Царственные страстотерпцы. ВЕРА И ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ

Среди множества праздников православного календаря один относится к новейшему времени. 17 июля празднуется память Царственных Страстотерпцев – императора Николая II и его семьи, зверски расстре- лянных большевиками. В Мытищах существует храм, освященный в честь Царственных Страстотерпцев – один из немногих пока в России. 17 июня 2007 года архиепископ Можайский Григорий освятил в честь Царственных Страстотерпцев нижний придел домовой Троицкой церкви Православного Культурно-просветительского центра, созданного приходом Донской храма в Перловке. Правду о царской семье в годы советской власти узнать было невозможно. И лишь сейчас начали выходить в свет книги, которые с документальной точностью рассказывают о жизни и смерти последнего российского Императора, его супруги и детей. Некоторые из дневниковых записей Императрицы Александры Феодоровны, относящиеся к 1901-1915 годам, звучат сегодня пророчески.

Новости прихода. НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!

Крещение военнослужащих срочной службы в Донской церкви.

1 июля в Троицкий храм прихода Донской церкви прибыли пятеро солдат нового призыва — первого призыва, который согласно президентской программе реорганизации Российской армии продлится не два, а уже только полтора года. Ребята изъявили желание принять таинство Крещения, поскольку они твердо решили, что путь Православия самый верный для них жизненный путь. Им еще только предстоит прочитать о земном пути Иисуса Христа, узнать слова молитв и научиться быть в храме не гостями, а прихожанами.

Христианские святыни. ПОЕЗДКА КО СВЯТЫМ МОЩАМ

22 мая (9 мая по старому стилю) православная церковь празднует перенесение мощей святителя Николая. В народе этот праздник издавна зовется Никола летний. Тамара Борисовна Рагулина совершила путешествие в Италию. Эта поездка была организована паломнической службой «Радонеж». За время паломничества с 25 апреля по 2 мая Тамара Борисовна побывала в нескольких городах Италии и, главное, поклонилась честным мощам святителя и чудотворца Николая, которые ныне находятся в южноиталийском городе Бари. Мы попросили ее поделиться впечатлениями от поездки.

Архив номеров

№2(64). Май-Октябрь 2019 г.
№2 (64). Май-Октябрь 2019 г.
№1(63) Январь-Апрель 2019 г.
№1(63) Январь-Апрель 2019 г.
№3(62). Сентябрь-Декабрь 2018
№3 (62). Сентябрь-Декабрь 2018 г.

Новости 13 - 15 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец