ПРАВОСЛАВНАЯ ГАЗЕТА "ДОНСКАЯ СЛОБОДА"

Анонс второго номера 2007 года

№2(02) Май 2007г.
в формате PDF
скачать (1.75 Мбайт)

Читайте в этом номере:

Новости благочиния. АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В МЫТИЩИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

иние В неделю вторую по Святой Пасхе, которая именуется еще Фоминой неделей, или Антипасхой, в храм Владимирской иконы Божией Матери города Мытищи для совершения праздничного богослужения прибыл Архиепископ Можайский Григорий. Долгожданного гостя встречали цветами и хлебом-солью, которые от имени православных сограждан вручил Владыке исполняющий обязанности главы Мытищинского района Виктор Сергеевич Азаров. Праздничное богослужение совершалось в присутствии большого числа священнослужителей Мытищинского благочиния и других благочиний Московской епархии, а также сотен прихожан, пришедших разделить Пасхальную радость.

К ДНЯМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ. ИСТОК СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. И читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далекое прошлое. Возможности письма не ограничены ни временем, ни расстоянием. Но искусством письма люди владели не всегда. Это искусство развивалось долго, на протяжении многих столетий.

Война глазами детей. БЛАЖЕННЫ ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ

Неумолимо течет время. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла достигли уже весьма преклонных лет. С каждым годом редеют их списки. Каждое свидетельство людей воевавших или прошедших голод, эвакуацию, все лишения, связанные с военным временем, драгоценны. Важны они для нас в первую очередь для того, чтобы всегда можно было понять, какой ценой досталась нам наша современная весьма благополучная и комфортная жизнь.
Но есть такие свидетельства, к которым прислушиваются редко. Это воспоминания тех, кто во время войны был ребенком. Каждый знает, сколь цепко детская память хранит детали, запахи, звуки. Именно детские воспоминанию дают нам возможность вдохнуть тревожный воздух военных лет, понять, как и чем жили в те годы люди, оставшиеся в тылу. Дети — самые уязвимые и беззащитные люди на земле. Но враг не щадил никого — ни стариков, ни детей.

Архив номеров

№4(37) Июнь-Июль 2012
№3(36) Апрель-Май 2012
№2(35) Февраль-Март 2012

Новости 37 - 39 из 66
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец