Рождественский детский бал

В воскресенье 16 января по благословение настоятеля храма о. Иоанна Осипова прошёл Рождественский детский бал. Открыл мероприятие клирик Донского храма о. Олег Смольников, поздравив присутствующих с Праздником Рождества Христова и поддержав стремление гостей бала к прекрасному.
На мероприятии присутствовали прихожане Донского храма, гости из храма Св Уара пос Вешки. Участвовали дети от 3 до 11 лет и их родители. Надо отметить - мамы и папы согласно прописанному дресс-коду, совместно с детьми были празднично одеты и участвовали наравне с детьми в танцах, что было очень радостно для всех. На бале танцевальная программа включала несложные исторические танцы. Первым танцем, как и полагается был Полонез, затем вальс улыбка, очень интересный и добрый танец, затем в программе бала исполнены весёлый Галоп, Московская Кадриль, берлинская полька, марийская Кадриль и др. Из бальных игр был всеми любимый ручеек, который неизменно вызывает восторг детей. Порадовали выступления гостей бала: Фролова Мария исполнила Рождественскую колядку "Небо и земля", Чернов Алёша на фортепиано - мазурку П И Чайковского, Чернов Серёжа на балалайке "Во саду ли в огороде". Финальным выступлением стал Рождественский подарочный танец гостей - мам: Назарчук Елизаветы, Пермяковой Ирины, учениц студии танцевального искусства "Весна " г.Мытищи под руководством Анастасии Весна и их хореографа Ксении Рафальсон.
Также детям были предложены блиц вопросы по Рождественской тематике, конкурс "Найди костюм" подготовленные преподавателем воскресной школы Викторией Трофимовой. После бала состоялось праздничное чаепитие участников мероприятия. А некоторые дети, ещё продолжали танцевать под звуки инструментальной музыки...
Организовала и повёл бал руководитель студии исторического танца при Донском храме в Перловке Межова Наталия.

Возврат к списку