Пасхальная ярмарка

Святой Иоанн Кронштадтский говорил: "Eсли на вашу долю выпала честь строить "Дом Божий", примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит ему Господь".
В светлые дни Святой Пасхи, по благословению настоятеля храма протоирея Иоанна Осипова силами прихожан Донского храма, слушателей богословских курсов, учеников и родителей воскресной школы, была проведена благотворительная ярмарка, все сборы от которой пойдут на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери - на историческом месте - в Перловском парке.
Проведению ярмарки предшествовали долгие дни подготовки - на протяжении всего года и во дни Великого поста проводились благотворительные мастер-классы, на которых дети и взрослые учились от мастеров самых разных направлений: делали броши из фетра в виде забавных животных, рисовали картины из шерсти, плели корзинки, выпекали пряники, делали закладки из сухоцветов и многое другое. Участники подружились между собой, в теплой и дружественной атмосфере на протяжении всего года возникали новые творческие идеи и желание делиться своими талантами и умениями с ближними.
Пасхальная ярмарка 2019 в Пасхальные дни была проведена благотворительная ярмарка, все сборы от которой пойдут на восстановление разрушенного храма Донской иконы Божьей Матери - на историческом месте - в Перловском парке
Фотографии освящения снеди https://yadi.sk/a/W6mYc21-3gc-7g


Возврат к списку