RSS

Музыкальный концерт, посвященный Дню Победы
15 мая 2022 года, в актовом зале Донского храма г. Мытищи прихожане и дети прихода (разных возрастов) собрались на праздничный музыкально-песенный концерт, посвященный Дню Победы. Перед начало концерта к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей о. Иоанн Осипов15 мая 2022 года, в актовом зале Донского храма г. Мытищи прихожане и дети прихода (разных возрастов) собрались на праздничный музыкально-песенный концерт, посвященный Дню Победы. Перед начало концерта к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей о. Иоанн Осипов.

Пасхальный концерт
Пасхальный концерт 202224 апреля, в день празднования Светлого Воскресения Христова, в Духовно-просветительском центре Донского храма состоялся Пасхальный концерт, подготовленный детской музыкальной студией "Скерцино", руководитель Серветник Ольга Анатольевна. Дети выступали с большим подъемом, горящими глазами и счастливыми улыбками. И так же тепло и радостно их принимала публика, взрослые и дети, пришедшие разделить Пасхальную радость друг с другом!

Воздвижение куполов Донского храма
В Великий Вторник 19 апреля возводимый Донской храм благоукрасился еще четырьмя куполамиВ Великий Вторник 19 апреля возводимый Донской храм благоукрасился еще четырьмя куполами.

Слава Богу!

Тринадцатая ежегодная Богословская конференция
Тринадцатая ежегодная Богословская конференцияВ воскресение 17 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим, прошла тринадцатая ежегодная Богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра при Донском храме г. Мытищи, на которой слушатели приходских Богословских курсов выступили с докладами по защищаемым выпускным работам.

Тематическое занятие по медицине
27 марта 2022 года врач-педиатр Наталия Межова провела тематическое занятие с учащимися воскресной школы по медицине. На занятии подробно разбирались вопросы сохранения и заботы о здоровье с юных лет - врач разъяснила необходимость регулярной диспансеризации, гигиены и закаливания27 марта 2022 года врач-педиатр Наталия Межова провела тематическое занятие с учащимися воскресной школы по медицине. На занятии подробно разбирались вопросы сохранения и заботы о здоровье с юных лет - врач разъяснила необходимость регулярной диспансеризации, гигиены и закаливания. В конце тематического занятия врач-педиатр провела короткую викторину на знание вопросов медицины и здоровья и ответила на вопросы детей.

Отошёл ко Господу Александр Данилко
27 марта отошёл ко Господу Александр Данилко. Прощание и чтение Псалтири в нижнем храме примерно с 14ч 29 марта. 30 марта  отпевание и похороны на Волковском кладбище. Вечная светлая память!27 марта отошёл ко Господу Александр Данилко. Прощание и чтение Псалтири прошли в нижнем храме примерно 29 марта, 30 марта отпевание и похороны на Волковском кладбище. Вечная светлая память!

День православной книги
Урок-викторина, посвященный Дню православной книги, прошёл 13 марта 2022 года. Учащиеся 1 и 2 классов воскресной школы познакомились с историей книгопечатания, рассмотрели фотографии старинных книг, узнали, какие книги используются за богослужениемУрок-викторина, посвященный Дню православной книги, прошёл 13 марта 2022 года. Учащиеся 1 и 2 классов воскресной школы познакомились с историей книгопечатания, рассмотрели фотографии старинных книг, узнали, какие книги используются за богослужением. Ребята рассказали, какие православные книги прочли сами или хотели бы прочитать, отвечали на вопросы и задавали их сами, а в конце урока разгадали кроссворд на тему "история православной книги".

Божественная Литургия для детей и их родителей
19 февраля в нашем храме по благословению настоятеля храма отца Иоанна (Осипова) состоялась Божественная Литургия для детей и их родителей19 февраля в нашем храме по благословению настоятеля храма отца Иоанна (Осипова) состоялась Божественная Литургия для детей и их родителей.

Межприходской Сретенский слёт православной молодежи
В воскресенье 13 февраля в храм Св. мч. Уара собрались гости из приходов Мытищинского благочиния, Московской митрополии, воспитанники кадетских классов, военно-исторических клубов, казаки Всевеликого войска Донского для проведения Межприходского сретенского слёта православной молодёжи. В воскресенье 13 февраля в храм Св. мч. Уара собрались гости из приходов Мытищинского благочиния, Московской митрополии, воспитанники кадетских классов, военно-исторических клубов, казаки Всевеликого войска Донского для проведения Межприходского сретенского слёта православной молодёжи.

Рождественский молодёжный танцевальный вечер
Рождественский молодёжный танцевальный вечер23 января по благословению настоятеля храма о Иоанна Осипова прошёл Рождественский молодёжный танцевальный вечер.Прибывших гостей встретил совершенно Рождественский пейзаж на территории храма.

Конкурс рисунков
Традиционный вечер Рождественских колядок 202230 января в Духовно-просветительском центре им. сщмч. Георгия Извекова прошел конкурс рисунков, посвященных 350-летию со дня рождения первого Российского императора Петра I.

Рождественский детский бал
В воскресенье 16 января по благословение настоятеля храма о. Иоанна Осипова прошёл Рождественский детский балВ воскресенье 16 января по благословение настоятеля храма о. Иоанна Осипова прошёл Рождественский детский бал.

Традиционный вечер Рождественских колядок
Традиционный вечер Рождественских колядок 2022 8 января в храме Донской иконы Божией Матери состоялся традиционный вечер Рождественских колядок. Гостей и прихожан храма порадовали рождественскими песнями, колядочным славлением и рождественским кукольным спектаклем "Вертеп", коллектив "Светолитие" и приходской историко-этнографический ансамбль "Донская слободка".

Праздничное Новогоднее танцевальное занятие
31 декабря прошло праздничное Новогоднее танцевальное занятие студии исторического танца Белая лилия31 декабря прошло праздничное Новогоднее танцевальное занятие студии исторического танца "Белая лилия".

Рождественский кадетский бал
Рождественский кадетский бал состоялся 18 декабря в арткластере «Акулово»Рождественский кадетский бал состоялся 18 декабря в арткластере «Акулово». Участниками бала стали не только ребята из Акулово, но и из Москвы, Мытищинского округа, Ивантеевки, Пушкино…


Новости 46 - 60 из 745
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все