Концерт "Согреем детские сердца верой, надеждой, любовью"

5 ноября в Духовно-просветительском центре Донского храма состоялся концерт в рамках Всероссийской акции "Согреем детские сердца верой, надеждой, любовью". Концерт был подготовлен и проведен учащимися детской музыкальной студии "Скерцино", руководитель Серветник Ольга Анатольевна. А главными зрителями были воспитанники детского приюта "Преображение".
Юные артисты студии "Скерцино" приготовили мюзикл В.Степанова и С.Соснина "Малиновый медведь", веселые песенки, рисунки и подарки для детей из приюта.
Выступление маленьких певцов и актеров сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Дети чувствовали себя на сцене уверенно и легко, полностью вживаясь в роль своего персонажа. А веселые песенки не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых! Все дружно старались подпевать!
Подобные концерты стали доброй традицией. Ежегодно ребята из "Преображения" приходят в Донской храм, чтобы встретиться со своими юными друзьями, почувствовать тепло, заботу и участие, которых им так не хватает! Дети из неблагополучных семей, оставленные или потерявшие родителей, с трудной судьбой и неуверенностью в завтрашнем дне, хоть на один вечер могут почувствовать себя нужными, любимыми, счастливыми! 
И сегодня это чудо состоялось! Дети радовались, смеялись, пели вместе с маленькими артистами, сами очень эмоционально и ярко читали стихи, а потом с увлечением рассматривали подарки, приготовленные для них учащимися студии. А в подарках были футбольные мячи, часы, рюкзаки, украшения и духи для девочек, игрушки и сладости!
Огромным счастьем для тех, кто подготовил этот праздник, было видеть восторг в глазах ребят и слышать слова благодарности. "Мы ещё к вам приедем!" - лучшей похвалы и не надо!
А ещё в подарок своим маленьким друзьям ребята из "Скерцино" нарисовали открытки, в которых хотели передать кусочек своего мира, полного доброты, света и тепла, чтобы память о встрече осталась надолго!
Закончился этот незабываемый вечер вкусным чаепитием с пирожками, сладостями и фруктами!
Хочется поблагодарить родителей студии "Скерцино" и всех, кто помог подготовить этот праздник, за отзывчивость, сердечность, бескорыстие и альтруизм!

25 октября священник Димитрий Дружинин посетил Мытищинский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов. После беседы о духовной жизни были совершены таинства Покаяния и Причащения

Возврат к списку