Всероссийский экологический фестиваль "Природа встречает друзей" в Московском областном государственном университете

В субботу 4 июня накануне Всемирного дня защиты природы в Московском государственном областном университете в рамках Всероссийского экологического фестиваля "Природа встречает друзей" был организован круглый стол координаторов «Экосети Подмосковья» Центра по работе с одаренными детьми при МГОУ.  В рамках работы круглого стола прошло обсуждение регламента проведения экологических мероприятий и проектов для детей и молодежи Московской области в 2016 г., мероприятий по подготовке к "Году Экологии" (2017) и семинар «История празднования Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога».
На круглом столе с докладом о природоохранной деятельности и инициативах Русской Православной Церкви выступил ответственный за экологическую работу Московской епархии протоиерей Олег Мумриков. В работе форума приняли участие педагоги-экологи и представители благочиний, ответственные за данное направление церковной деятельности. 
В России День эколога ежегодно отмечается 5 июня как профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. «День эколога» в Российской федерации был учрежден Указом Президента РФ В.В. Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной Думы РФ.

Возврат к списку