Новогодняя вечора

28 декабря в трапезной Дома Причта состоялась неформальная предновогодняя встреча православной молодёжи нашего прихода. На встречу пришли те, кто познакомился и подружился на балах и салонных вечерах, проводить которые в стенах дома причта уже стало хорошей и доброй традицией. 
Обычно в трапезной проводятся танцевальные репетиции, на которые приходят не только постоянные прихожане нашего храма, но также приезжают семинаристы и жители города Сергиева Посада. Совместные занятия танцами сближают, и вот на заключительной репетиции родилась идея радостно и весело, но в то же время благочестиво и достойно проводить Старый и отметить наступающий Новый Год.
И вот в пять часов вечера маленький уголок трапезной преобразился, согретый уютным семейным теплом и дружескими улыбками. Девушки приготовили угощения к столу: печенье, пряники, пирожки, запеканки. Руководитель танцклассов Наталья Межова принесла ароматные сборы из трав, собранных собственными руками. Захватили и ёлочную мишуру, которой кто-то украсил помещение, а кто-то – себя. Это придало встрече предпраздничное ощущение. Во время трапезы всё время играла бальная музыка – вальсы, польки, мазурки. А одна из участниц вечера принесла ручного хорька, который, сидя у неё на коленях, забавно поедал сухарики.
Потанцевать в этот раз не получилось, зато все отвели душу, исполняя старинные русские и современные мелодичные песни. Говорят, что талантливые люди талантливы во всём. Так и наши ребята оказались не только хорошими танцорами, но и замечательными певцами! Пели поодиночке и хором, с музыкальным сопровождением и акапелла.
Исполняли песни из советских мультфильмов и кинофильмов, дружно прошлись «по полю с конём», ну а венцом вечера стало пение под живую музыку. Участница вечера Мария Грачёва исполнила очень душевную песню группы «Солнечные Барды», а под конец вечера к юношами и девушкам присоединился Михаил Александрович Подобреев, руководитель «Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова», который спел несколько прекрасных русских и казачьих песен и сыграл на гитаре и балалайке.
В ходе вечера у молодёжного актива храма родилось ещё несколько вариантов совместного времяпрепровождения. Кроме того, ребята высказали организационные предложения, которые, с Божьей помощью, скоро будут воплощены на одном из наших салонных вечеров.

Мы приглашаем молодёжь присоединяться к нашим мероприятиям!

Фотографии в альбоме «Новогодняя вечора», автор donskaya.sloboda на Яндекс.Фотках

Новогодняя вечора   Новогодняя вечора   Новогодняя вечора   Новогодняя вечора   Новогодняя вечора

Возврат к списку