Интерактивный ледовый макет будущих просветительских парков национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства

Прихожанин Донского храма Александр Ковтунец, президент Общенациональной программы "В кругу семьи", рассказывает о новом проекте, открывшимся 25 декабря в московском саду Эрмитаж, - это интерактивный ледовый макет будущих просветительских парков национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства: http://www.otr-online.ru/news/v-moskovskom-sadu-38726.html.

Проект придумали 2 года назад в рамках общенациональной программы "В кругу семьи". Специально для презентации возвели 10 теремов из зимнего материала - все в традициях русского зодчества. Все ледовые постройки красиво подсветили по специальной технологии.  

Александр Ковтунец, президент Общенациональной программы "В кругу семьи": "Те терема, которые вы видите, это уменьшенные макеты будущих больших теремов. Каждый из них имеет свою функцию, свое направление, будет невероятно интересен, наполнен самыми современными научно-техническими интерактивными играми".

Ледовые макеты после презентации проекта быстро заняли дети. Будущие же парки национального фольклора и сказок должны появиться в Иркутске, Владимире и на острове Русский на Дальнем Востоке.

Возврат к списку