Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»

23 января 2014 г. прихожане храма Донской иконы Божией Матери г. Мытищи из числа участников фольклорного ансамбля «Донская слободка» навестили с праздничным концертом воспитанников Сергиево-Посадского детского-дома интерната «Берёзка». Группу сопровождал клирик Донского храма священник Борис Тимофеев. Поздравив ребят с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым, гости исполнили перед зрителями несколько традиционных колядок, казачьих и популярных детских песен, которым дети с удовольствием подпевали. Не остался в стороне и обслуживающий персонал – медсестры, врачи, нянечки и воспитатели были не только вовлечены в интерактивную программу концерта, но даже выступили активными заказчиками нескольких песен. В результате в праздничном хороводе закружились все, включая нескольких воспитанников-колясочников! Концерт завершился исполнением традиционного для коллектива песнопения «Многая лета», после которого зрители все равно не хотели отпускать «слободчан» с импровизированной сцены. Исполнив ещё одну казачью строевую песню «Шашку бери-бери…» на бис, артисты были наконец отпущены под бурные аплодисменты. Но надолго расстаться с ними не пришлось – все снова встретились за столом с угощениями, которые привезли с собою в дар детям прихожане Донского прихода. За столом прозвучало ещё несколько песен к обоюдному удовольствию гостей и обитателей интерната. Встреча завершилась на мажорной ноте, которая ещё долго звучала в сердцах всех её слышавших.

 

Дмитрий Бутрин

Фотографии в альбоме «Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»» Донская церковь в Перловке на Яндекс.Фотках

Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»Прихожане Донского храма г. Мытищи в очередной раз посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Берёзка»

Возврат к списку