Открытие и организационное собрание Мытищинского отделения Библейско-Богословских курсов им. преподобного Сергия Радонежского

13 сентября в Донском храме г. Мытищи состоялось организационное собрание слушателей Мытищинского отделения Епархиальных библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского, которое возглавил заведующий I-м Мытищинским отделением клирик Донского храма, директор Перловского духовно-просветительского центра священник Олег Мумриков. В храме был отслужен молебен, после которого о. Олег обратился к слушателям с напутственным словом.
Встреча продолжилась в актовом зале Духовно-просветительского центра, слушатели ознакомились с расписанием занятий, учебными программами, методическими рекомендациями, была избрана староста группы. Далее священник Олег Мумриков представил преподавательский состав, рассказал о современной системе богословского образования мирян в целом, внес предложения о проведении дополнительных факультативных встреч и просветительских паломнических поездок, которые были поддержаны слушателями.
Занятия Епархиальных библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского в Мытищах начнутся с 27 сентября и будут проходить на двух отделениях: вечерняя группа в Донском церкви по пятницам с 19.00, а дневная – по субботам с 12.00 в Христорождественском храме. Таким образом, каждый слушатель сможет выбрать оптимальное время и место для прохождения обучения.


Возврат к списку