Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах

8 мая в Перловском духовно-просветительском центре при храме Донской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Для каждого человека - День Победы - это великий праздник! А самые главные лица на этом празднике – ветераны Отечественной войны.

Программа, посвященная ветеранам, была насыщена и эмоциональна. С первых кадров о войне, которые транслировались во время праздника, стал ком в горле. Слёзы и воспоминания ветеранов не оставили никого равнодушными. Задумка композиции принадлежала поэту, алтарнику Донского храма Олегу Ширяеву. Облаченный в военную полевую форму, он читал стихи о войне - отрывки из поэмы «Василий Тёркин», «Алёша, ты помнишь дороги Смоленщины», а также свои собственные стихи.

На большом экране актового зала в течение всего концерта сменяли друг друга фото военных лет, которые погружали всех в атмосферу того трагического времени. Бард Инесса Гладких исполнила несколько любимых всеми песен о войне, такие как «Синий платочек», «Путь-дорожка», «Землянка».

В конце программы слово взяли ветераны - свидетели тех далёких страшных событий. После выступления, все гости были приглашены в трапезную, где для них был накрыт праздничный стол. Они делились своими воспоминаниями, беседовали и вспоминали, как каждого коснулась война, и как Господь сохранил жизнь и дал возможность победить. Директор Духовно-просветительского центра священник Олег Мумриков и участники приходской службы «Милосердие» сердечно поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, и каждому вручили цветы и подарки.

Екатерина Охлован

Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах Концерт-поздравление ветеранов на Донском приходе в Мытищах

Возврат к списку