Поездка воскресной школы на художественное предприятие "Софрино"

Во время весенних каникул, 28 марта, мы с о.Олегом и воскресной школой ездили в поселок Софрино на художественно-производственный завод.
Первыми владельцами этой местности были богатые сурожане Сафарины. Впервые населённый пункт упоминался в писцовых книгах 1631-1633 г. под названием Софарино. В 1690 г. село становится вотчиной боярина Ф.П.Салтыкова, далее переходит во владения С.П.Ягужинского.
С 1980 г. в посёлке действует церковный завод художественного-производительного предприятия. Вот там мы и побывали.
Нам очень понравилось в Софрино. О. Валерий Кузнецов, священник софринского храма в честь преп. Серафима Саровского, провел нас в музей, мастерские и цеха: иконописный, златошвейный, свечной. Мне больше всего понравился цех, где расписывают и реставрируют иконы. Это очень кропотливая работа, особенно когда на иконы накладывают сусальное золото.
Всем очень понравились живые павлинчики, которых в холодное время года держали в маленьком домике, а летом выпускали гулять по территории.
Все были в восторге от поездки. Почаще бы так!

Василиса Добрынина

   
Фотографии в альбоме «Поездка воскресной школы на художественное предприятие "Софрино"» Донская церковь в Перловке на Яндекс.Фотках

Поездка воскресной школы на художественное предприятие Софрино Поездка воскресной школы на художественное предприятие Софрино Поездка воскресной школы на художественное предприятие Софрино Поездка воскресной школы на художественное предприятие Софрино Поездка воскресной школы на художественное предприятие Софрино Поездка воскресной школы на художественное предприятие Софрино


Возврат к списку