Освящение Московского кооперативного техникума в Перловке.

Накануне Дня знаний в Московском кооперативном техникуме, что на 3-ей Крестьянской ул., д.17, произошло знаменательное событие. Директор техникума Эльвира Викторовна Титаренко пригласила священников храма Донской иконы Божьей Матери освятить учебное заведение.
По благословению настоятеля Донского храма свящ. Иоанна Осипова чин освящения совершили директор Перловского духовно-просветительского центра свящ. Олег Мумриков и свящ. Димитрий Ведяшкин. Участие в общей молитве приняли многие преподаватели кооперативного техникума.
Торжественно тихо горели зажженные свечи. Окропив святой водой и совершив каждение кабинетов на четырех этажах трех корпусов заведения, включая столовую и спортивный зал, священники закончили освящение прочтением молитв и того места из Евангелия, где говорилось о встрече Господа Иисуса Христа с мытарем Закхеем в Иерихоне. О.Олег разъяснил всем присутствующим смысл данного отрывка из Священного Писания, объяснив ещё раз, что все обряды и священнодействия могут остаться бесплодными, если нет истинного покаяния, подразумевающего исправление жизни, подчеркнув, что труд преподавателя и наставника всегда требует духовного восполнения через особое присутствие благодати Божией.
После освящения учебных корпусов директору техникума Э.В.Титаренко была передана Донская икона Божьей Матери, а малые образа всем - присутствующим преподавателям. О.Олег поздравил всех с освящением учебного заведения, обратив снимание на то, что 1 сентября в Донском храме ежегодно отмечается престольный праздник, а в Кооперативном техникуме, как и по всей стране - День знаний.
Желаем Эльвире Викторовне Титаренко, всем педагогам и учащимся Московского кооперативного техникума крепкого здравия, духовных сил и неоскудевающей помощи Божией в предстоящем учебном году!


Возврат к списку