Праздник на конец Пасхальной седмицы

21 апреля, в конце Светлой седмицы, в Духовно-просветительном центре при Донском Храме состоялись праздничные мероприятия. Первым был детский концерт. В самом его начале настоятель храма - о.Иоанн поздравил всех с праздником Пасхи и Светлой седмицы. Все пели «Христос Воскресе!». На лицах людей были умиление и радость. После собравшиеся увидели спектакль, организованный детской музыкальной студией «Скерцино» под руководством неутомимой Ольги Анатольевны Серветник, : сказка-мюзикл «Маша и Витя против Диких Гитар».  

Дети, игравшие главные роли, показали себя очень талантливыми актёрами, чувствовалась хорошо проделанная работа Ольги Анатольевны по постановке их голосов. Актеры выражали свои эмоции с помощью гримас и мимики, всех веселя и заставляя поверить в происходящее на сцене. Зрители настолько были увлечены спектаклем, что не заметили, как быстро пролетело время. Но, к сожалению, все когда-нибудь заканчивается и сказка тоже. Расставание с праздником скрасили лишь подарки и чаепитие.

На улице, во дворе храма, всех ждал сюрприз: фольклорный ансамбль «Донская слободка» организовал развлечения для всех желающих, с танцами, песнями под балалайку и задорными играми. Было очень весело и никто не хотел расходиться.

Екатерина Охнован


Возврат к списку