Апреля 26, 2011

Пасхальная ярмарка детских работ

Подготовка к Пасхе в нашем приходе началась задолго до Светлого Христова Воскресения.

Частью этой подготовки стали мастер-классы по ручному труду, проводившиеся в Мытищинском приюте «Преображение», Сергиево-Посадском доме-интернате «Березка», доме престарелых пгт. Куровское, Ростовских детских домах. Целью акции стало стремление научить воспитанников детских домов делать красивые вещи своими руками, чтобы им было чем заполнить свой досуг, чтобы они смогли ощутить радость творчества и, конечно же, чтобы сформировать у них практические навыки, которые они смогут использовать в самостоятельной жизни.

В изготовлении пасхальных подарков приняли участие также учащиеся воскресной школы и студии-мастерской «Образ». Расписные деревянные яйца, поделки из бумаги, пластилина, пряжи, подарочные мешочки с надписью «Христос Воскресе!» накануне Пасхи, в субботу 23 апреля, были представлены на выставке-ярмарке «Готовимся к Пасхе». На столах, покрытых атласной разноцветной материей были выставлены красочные сувениры, символы Христова Воскресения: из молодежного корпуса пгт. Куровское было привезено 41 яйцо, столько же расписали воспитанники студии-мастерской «Образ», действующей при нашем храме, фантазия и творчество учащихся воскресной школы проявились в росписи 28 яиц. Воспитанники центра «Росинка» г. Ростова прислали на выставку около 60 различных работ.

Благодаря работам детей в течение дня несколько сотен человек смогли приобщиться к народным традициям, почувствовать приближение Пасхи и оказать помощь детям-сиротам и развитию приходских кружков. Средства, собранные от ярмарки, будут направлены на помощь окормляемым детским домам и приютам, а также на оборудование учебного класса в часовне преп. Серафима Саровского.

Выражаем огромную благодарность авторам работ, устроителям выставки и посетителям и жертвователям!

Фотоотчет

Фотографии размещены в новой версии "Фотогалереи" нашего сайта, которая пока находится в стадии разработки. В ней пока лишь несколько альбомов. Постепенно эта галерея станет основной. В ней вы сможете размещать и свои фотографии, связанные с жизнью храма.


Возврат к списку