Поездка в детские дома Ярославской области

10 января в рамках зимней благотворительной акции «С Новым годом и Рождеством!» состоялась поездка участников движения «Сиротам.ру» в детские дома Ярославской области. Наталья Дубовцева и ее единомышленники поехали к детям, чтобы вручить им Рождественские подарки и подарить тепло общения. Уже не в первый раз едет к детям и Мария Мумрикова, участница движения «Помоги спасти жизнь», целью которого является помощь онкобольным детям.

Больны дети или здоровы, все они нуждаются в любви и ласке, поэтому Наталья и Мария на праздники вместе отправились в Ярославль. Интересы ближнего нередко становятся нашими интересами. Так произошло и в этом случае. Наталья является слушательницей богословских курсов. Среди своих однокурсников она встретила людей, не только на словах, но и на деле желающих помочь детям-сиротам. Тамара и Людмила, слушатели 1 курса также с радостью согласились поехать в гости к Ярославским детям.

Поездка была насыщенной. За один день посетили 2 детских учреждения: детский дом «Росинка» в Ростове Великом и дошкольный детский дом поселка «Петровский».

Радость была взаимной, и подарки получали все: и дети, и гости. В детском доме «Росинка» работают талантливые, неравнодушные к своему делу педагоги. Дети здесь рисуют, лепят, вяжут, занимаются росписью и играют на ложках.
С помощью педагогов дети творят настоящие чудеса! Одну из своих работ, над которой трудились 2 месяца, ребята подарили храму. Из тончайшей папиросной бумаги сворачивали маленькие рулончики и выкладывали из них картину. Красочный герб города и надпись «С юбилеем Ярославль!» вполне достойны быть представлены в экспозиции музея. А пока… мы представляем ее вашему вниманию.

Маленькие воспитанники детского дома в поселке «Петровский» очень огорчились бы, если бы мы уехали без подарков. Ребята убежали в другую комнату и минут через 5-10 вернулись с замечательными новогодними елочками, которые выросли на листах бумаги при помощи кисти и красок и, конечно же, при помощи любви маленьких детских сердец.

Быстро пролетел день. Сколько труда, сил и средств понадобилось, чтобы организовать эту поездку… Большое спасибо всем, кто внес свой посильный вклад в сбор средств для Ростовских детских домов. Наступают будни, но это только на первый взгляд. За буднями скрывается ежедневная работа по поиску спонсоров, единомышленников, и конечно же, мам и пап для детей сирот. На выходе из детского дома «Росинка» висит плакат: «Хочешь спасти ребенка – возьми его в семью!» В результате таких поездок уже несколько детей обрели родителей. Будем надеяться, что такой настоящий ПОДАРОК обязательно получит кто-то еще.

Информация о проекте "Сиротам.ру" и "Помоги спасти жизнь" - в разделе нашего сайта "Дела веры" и на форуме.

Фотоотчет


Возврат к списку