Подарить радость детским сердцам

13 сентября состоялся концерт, посвященный началу учебного года. Он был подготовлен силами студии «Скерцино», руководителем которой является талантливый музыкант и педагог Ольга Анатольевна Серветник.

На концерте присутствовали не только учащиеся воскресной школы и постоянные прихожане храма. Как и в прошлом году, на праздник были приглашены воспитанники муниципального приюта «Колосок». Девочки и мальчики разного возраста получили возможность вместе со всеми окунуться в счастливую пору детства, ведь именно детство стало темой удивительно трогательного концерта, согревшего сердца зрителей.

В первой части концерта звучали песни и стихотворения о маме и дружбе, о лени и мечте, являющейся непременной спутницей любого ребенка. Во втором отделении юные скрипачи порадовали собравшихся замечательным уровнем исполнения классических, но никогда не стареющих произведений. После небольшого перерыва, во время которого дети наперебой отгадывали веселые загадки, началась музыкальная сказка «Вежливая песенка». На примере истории, участниками которой стали медвежонок, ежик и поросенок, маленькие пони, козочка и другие животные, юные зрители смогли узнать о том, что значит слово «здравствуй», и как важно при встрече желать друг другу здоровья.

В конце представления воспитанников приюта «Колосок» ждал радостный сюрприз. Участники студии «Скерцино» вместе со своими родителями приготовили подарки каждому из гостей. К подбору подарков подошли со вниманием и любовью. Мальчики и девочки получили наборы для самостоятельного изготовления гравюр, игры, книги, соответствующие возрасту детей. Дети получали подарки из рук детей. После концерта гостей ждал сладкий стол.

Такая помощь нужна не только тем, кто лишен материнской ласки и заботы, но и тем, чье детство по праву можно назвать счастливым. Ведь именно помогая ближнему, стараясь подарить ему частичку радости и света, наши собственные дети становятся добрее и милосерднее, учатся ценить любовь взрослых и то, что каждый день, просыпаясь, они могут сказать: «Доброе утро, мама!»

Фотоотчет


Возврат к списку