Июля 27, 2009

Воинская присяга



25 июля, на площади перед обелиском павшим в Великой Отечественной войне, у вечного огня, приняли присягу новобранцы весеннего призыва полка связи, дислоцированного в г. Мытищи.

Проливной дождь стал одним из первых испытаний для солдат, но ни дождь, ни холод не испугали родственников и друзей, пришедших в этот торжественный день поддержать тех, кому в течение года предстоит стать настоящим защитником Отечества.

На торжественном митинге ребят поздравили и произнесли напутственные слова ветеран войны, вооруженных сил, народного образования подполковник в отставке Трушин Михаил Иванович, ветеран специального подразделения Коломенко Сергей Васильевич, настоятель Донской церкви г. Мытищи священник Иоанн Осипов, молодой солдат Сорокин и командир 136 отдельного линейно-кабельного полка связи, полковник Охотников Сергей Николаевич.

В своем напутственном слове ветеран войны, Трушин Михаил Иванович, напомнил собравшимся об исторической роли России в защите всего мира от вражеской агрессии и привел слова патриарха Алексия II, свидетельствующие о том, что миссия наша продолжается, поскольку «Против православия, русского народа идет самая настоящая война по его уничтожению».

Настоятель Донской церкви, священник Иоанн Осипов, обратил внимание солдат на то, что в армии им  придется поступать не так, как хочется, а так, как должно и нужно, и тот, кто этому научится, будет иметь успех и в обычной жизни, и достойно нести звание мужчины. Настоятель пожелал каждому солдату живым и здоровым вернуться домой.

После завершения митинга отец Иоанн вручил каждому солдату небольшую икону – образ Донской Божией Матери, покровительницы воинов, наказав хранить ее и обращаться к ней с молитвой об укреплении.

Фотоотчет


Возврат к списку