Июля 26, 2009

Поездка военнослужащих на Бутовский полигон

 

Бутовский полигон. Экскурсия

27 июня военнослужащие Мытищинского гарнизона в сопровождении священника Германа Григорьева совершили паломническую поездку на Бутовский полигон.

Для солдат была организована экскурсия по территории бывшего Бутовского полигона, во время которой они узнали об истории его возникновения и тысячах невинно убиенных и погребенных на этом месте. Солдаты посетили храм-часовню, поклонились кресту. Военнослужащие побывали в храме Воскресения Христова. Им было рассказано о том, почему храм был посвящен празднику Воскресения Христова, они узнали о жизни священномучеников Серафима Чичагова, Владимира Амбарцумова и других новомучениках, чьи иконы находятся в этом храме. В витринах, находящихся в приделе храма, они смогли увидеть вещи, принадлежавшие расстрелянным, и их фотографии.

Наш храм не раз организовывал подобные поездки для военнослужащих. Такие поездки обогащают экскурсантов знаниями об истории России времен репрессий, дают возможность прикоснуться к этой истории, а через это прикоснуться к духовным традициям нашей Родины.

Фотоотчет


Возврат к списку