Мая 25, 2009

Выпускной в Белом Омуте

С поздравлениями от Донской церкви

25 мая священник Борис Тимофеев и прихожане Донского храма посетили Белоомутскую школу-интернат. Целью визита стало поздравление выпускников, у которых в этот день был последний звонок, а также освящение интерната.

Директор, Ольга Павловна Сурина, тепло приняла гостей и пригласила их на концерт. Администрация интерната, учителя и воспитатели поздравляли выпускников и давали им напутствия в будущую жизнь. Каждый класс также подготовил свой номер. После завершения концертной программы священник Борис Тимофеев и прихожане Донского храма вручили выпускникам подарки и красочно оформленные поздравления. Отец Борис обратился к каждому выпускнику с просьбой не забывать своего небесного покровителя и обращаться к нему за молитвенной помощью в трудной ситуации.

Сразу после концерта состоялось освящение жилого, учебного корпусов и хозяйственных помещений. Дети в интернате всегда рады приезду гостей, открыты и общительны. Большинство вопросов в этот раз было задано священнику. Ребята, участвовавшие в беседе, активно помогали и в освящении своего дома. Перед началом молебна отец Борис объяснил детям и персоналу учреждения, для чего освящается дом. В молебне приняли участие все воспитанники, учителя и администрация интерната.

После освящения директору передали подарки, приобретенные на пожертвования прихожан Донской церкви. В этот раз в Белый Омут привезли продукты питания, сладости для детей, канцелярские принадлежности, игры, мягкие игрушки и предметы украшения интерьера. Разобрав сладости и игрушки, дети устроили гостям очень теплые проводы, после которых всем приехавшим захотелось вернуться сюда вновь.

Фотоотчет


Возврат к списку