Мая 9, 2009

Ко Дню Победы

Спасибо за память!

Утром 9 мая казаки подразделения «Казачьи традиции», несущие охранную службу в храме Донской иконы Божией Матери, возложили к вечному огню корзину цветов «Павшим воинам Великой отечественной войны от Мытищинских казаков» и поклонились памяти солдат и офицеров, отдавших жизни за свободу Отечества.

По окончании Божественной Литургии была отслужена панихида по убиенным воинам. Вознеся молитвы об упокоении душ усопших воинов, все собрались в трапезной.

Настоятель храма священник Иоанн Осипов поздравил собравшихся с праздником и вручил ветеранам памятные подарки.

После этого состоялся концерт для ветеранов и праздничный обед. В теплой обстановке люди, пережившие войну, вместе со священнослужителями и прихожанами слушали песни тех лет в исполнении правого хора под руководством Строевой Натальи Владимировны, читали стихи и с благодарностью вспоминали тех, кто внес свой вклад в общее дело защиты Отечества.

С каждым годом все меньше ветеранов в День Победы собирается в храме, все дальше от нас сражения Великой Отечественной войны. Тем важнее нам, живущим в мирное время, хранить память о тех годах, чтобы минувшее никогда не повторилось.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Фотоотчет


Возврат к списку