Воинская присяга Января 10, 2009

Воинская присяга

10 января в воинской части полка связи, дислоцированного в г. Мытищи, приняли присягу около ста семидесяти новобранцев осеннего призыва. Январский мороз стал одним из первых испытаний для будущих защитников Отечества: несмотря на холод, на площади перед обелиском павшим в Великой Отечественной войне, стояли ровные ряды солдат, четко произносившие слова присяги.

На торжественном митинге ребят поздравили и произнесли напутственные слова первый командир воинской части Колодко Павел Павлович, ветеран великой Отечественной войны, действующий командир – полковник Сергей Николаевич Охотников, а также священник Донского храма отец Герман Григорьев.

После завершения митинга отец Герман вручил каждому солдату небольшую икону – образ Донской Божией Матери, покровительницы воинов, наказав хранить ее и обращаться к ней с молитвой об укреплении.

По новому закону новобранцам осеннего призыва предстоит отслужить не два, как прежде, а всего один год. Перед командованием части стоит сложная задача: в короткий срок подготовить не только будущих связистов, но и настоящих граждан нашего Отечества, постараться привить им любовь к родине, чувство взаимовыручки и верности слову.

Фотоотчет


Возврат к списку