Молебен перед началом учебного года Сентября 1, 2008

Молебен перед началом учебного года

31 августа был отслужен молебен перед началом учебного года. На лицах детей в этот день была особая сосредоточенность. Им предстоит переступить порог школы и вступить в мир знаний. Но причина не только в этом. Многие из них в этот день почувствовали себя взрослее: им уже 7 лет – первый раз в жизни настоящая исповедь.

По окончании Литургии настоятель храма, священник Иоанн Осипов вручил каждому первокласснику открытку с напутственным словом и образ Донской иконы Божией Матери. Настоятель обратился к родителям будущих первоклассников с просьбой помогать детям, уважать их труд, радоваться их успехам, поддерживать в неудачах и всегда обращаться к Богу.

Ведь именно родители, в первую очередь, ответственны за то, чтобы знания, полученные детьми в школе, не стали для них лишь товаром, который можно выгодно продать, а были бы употреблены на служение людям и обществу.

В Евангелии сказано: «Идите и научите все народы» (МФ. 28,19). Наш главный учитель – Христос. Помогая ребенку приобретать знания о том, как устроен этот мир, не будем забывать о том, что, в первую очередь, надо научить детей знать Бога, любить его и идти Его путем в Его Царство.

Фотоотчет


Возврат к списку