Воинская присяга Августа 10, 2008

Воинская присяга

3 августа 2008 года в Мытищах прошло принятие присяги молодого пополнения полка связи, дислоцированного в г. Мытищи. Эти новобранцы были призваны на армейскую службу в мае текущего года.
У подножия обелиска в память воинам, павшим в Великой Отечественной войне, у вечного огня – строй подтянутых солдат. За два месяца они прошли полный курс молодого бойца, и сегодня им доверено боевое оружие.
После того, как все ребята приняли военную присягу и получили военные билеты, начался торжественный митинг. Перед солдатами выступило командование части и родители. Напутственное слово сказал настоятель Донской церкви отец Иоанн Осипов.

После митинга новобранцы прошли строем мимо вечного огня и обелиска, на котором высечены имена тех, кто ценой своей жизни заплатил за нашу победу.
Отец Иоанн подарил каждому воину в благословение маленькую икону – образ Донской Божией Матери. 

10 августа состоялась присяга в гарнизоне Мытищинской комендатуры. Здесь присягу принимали всего несколько новобранцев.  Для каждого из них этот день запомнится на всю жизнь, ведь с этого момента они перестают быть просто юношами, но становятся воинами, защитниками своей родины, своих родных и друзей.
Дай Бог каждому из них крепости духа, сил и терпения, чтобы с честью отслужить положенный им в армии срок, и дай Бог всем нам мира в нашей стране и между народами, чтобы дети наши могли достойно стоять на страже рубежей России, и чтобы ничья кровь не проливалась в бессмысленных войнах. И настанет день, когда слово воин будет с достоинством произноситься юношами, их матерями и всеми, кто с нетерпением ждет их возвращения домой.

Фотоотчет

Возврат к списку