RSS

Выступление выпускников миссионерско-катехизаторских курсов
24 декабря в актовом зале Донского храма состоялось выступление выпускников миссионерско-катехизаторских курсов при Коломенской духовной семинарии24 декабря в актовом зале Донского храма состоялось выступление выпускников миссионерско-катехизаторских курсов при Коломенской духовной семинарии. Вниманию собравшихся были представлены доклады и мультимедийные презентации.

Рождественский праздник для детей
24 декабря в Донском храме прошла Рождественская викторина для учащихся 1-3 классов. Ребята отвечали на вопросы викторины о празднике Рождества Христова, а также по пройденному в течение первого полугодия материалу24 декабря в Донском храме прошла Рождественская викторина для учащихся 1-3 классов. Ребята отвечали на вопросы викторины о празднике Рождества Христова, а также по пройденному в течение первого полугодия материалу

Рождественский праздник для детей
23 декабря в Донском храме состоялся Рождественский праздник для детей, учащихся в подготовительных группах воскресной школы Донского храма23 декабря в Донском храме состоялся Рождественский праздник для детей, учащихся в подготовительных группах воскресной школы Донского храма. Ребята веселились - рассказывали стихи, пели песни и танцевали, отвечали на вопросы викторины о празднике Рождества Христова, украшали медовые пряники и пили чай. 

Областной конкурс «Общественная филармония - играют преподаватели»
Общественная филармония - играют преподавателиПоздравляем руководителя детской музыкальной студии «Скерцино» Серветник Ольгу Анатольевну, преподавателей Тимофееву Анну Владимировну, Клименко Татьяну Александровну и Володину Софью Анатольевну с победой на Областном конкурсе «Общественная филармония - играют преподаватели», прошедшем 10 декабря в г.Дубна.

Нравственные ценности — будущее человечества
Круглый стол Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций в рамках XV Московских областных Рождественских чтений Нравственные ценности — будущее человечества, Год экологии в России30 ноября в духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи под председательством протоиерея Олега Мумрикова в рамках XV-х Московских областных Рождественских чтений «Нравственные ценности — будущее человечества» состоялся круглый стол  "Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций".

Дни памяти настоятеля Донской церкви священномученика протоиерея Георгия Извекова
Дни памяти настоятеля Донской церкви священномученика протоиерея Георгия Извекова (+ 27.11.1937) открылись 25 ноября паломнической поездкой на Бутовский полигон к месту его мученической кончиныДни памяти настоятеля Донской церкви священномученика протоиерея Георгия Извекова (+ 27.11.1937) включили в себя паломничество на Бутовский полигон к месту его мученической кончины, концерт его памяти с исполнением духовных произведений отца Георгия.

Согреем детские сердца
10 октября в актовом зале Духовно-просветительского центра детская музыкальная студия Скерцино представила оперу для детей Про Кашку, Кошку и Молоко10 ноября 2017 в актовом зале Перловского духовно-просветительского центра при храме Донской иконы Божией Матери прошел концерт в рамках традиционной епархиальной акции «Согреем детские сердца»

Покровский бал
5 ноября 2017 года Дворец молодежи г. Мытищи вновь гостеприимно распахнул свои двери для любителей балов!  С приветственным словом к участникам бала обратился протоиерей Борис Тимофеев, после чего заиграла торжественная музыка, кавалеры пригласили дам и танцевальная программа была открыта полонезом, как и было принято в начале XIX века5 ноября 2017 года Дворец молодежи г. Мытищи вновь гостеприимно распахнул свои двери для любителей балов!  С приветственным словом к участникам бала обратился протоиерей Борис Тимофеев, после чего заиграла торжественная музыка, кавалеры пригласили дам и танцевальная программа была открыта полонезом, как и было принято в начале XIX века.

Осень золотая со скрипочкой в руках
29 октября в Донском храме г. Мытищи состоялся концерт Осень золотая со скрипочкой в руках при участии ансамбля скрипачей Арпеджио29 октября в Донском храме г. Мытищи состоялся концерт "Осень золотая со скрипочкой в руках" при участии ансамбля скрипачей «Арпеджио» и солистов, учащихся ДМШ г. Мытищи под руководством  Ольги Анатольевны Серветник.

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Курило
18 октября регент Светлана Юрьевна Курило празднует своё 60-летие. Благодарим за радость, даруемую боговдохновенным творчеством её коллектива Светолитие желаем оставаться в гармонии с благодатью Божией, благоденствия и любви. Многая и благая лета18 октября регент Светлана Юрьевна Курило празднует своё 60-летие. Благодарим за радость, даруемую боговдохновенным творчеством руководимого ею коллектива "Светолитие" и желаем оставаться в гармонии с благодатью Божией, благоденствия и любви. Многая и благая лета!

К преподобному Сергию за благословением на начало учебного года в воскресной школе
Начало учебного года в воскресной школе - за благословением к преподобному Сергию24 сентября учащиеся воскресной школы Донского храма посетили Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию24 сентября учащиеся воскресной школы Донского храма посетили Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию.

Слушатели Богословских курсов при Донском храме в Троице-Сергиевой лавре
Слушатели приходских и епархиальных Богословских курсов посетили Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию, познакомились с историей и современной жизнью старейшего учебного заведения России, пообщались с аспирантами и преподавателями МДА17 и 23 сентября слушатели приходских и епархиальных Богословских курсов двумя потоками традиционно посетили Троице-Сергиеву лавру и Московскую духовную академию, где познакомились с историей и современной жизнью старейшего учебного заведения России, а также пообщались с аспирантами и преподавателями МДА

Восьмой выпуск приходских трехгодичных Богословских курсов
17 сентября в Донском храме г. Мытищи состоялся Восьмой выпуск приходских трехгодичных Богословских курсов. После благодарственного молебна и напутственного слова священник Димитрий Дружинин вручил выпускникам свидетельства об окончании и памятные подарки17 сентября в Донском храме г. Мытищи состоялся Восьмой выпуск приходских трехгодичных Богословских курсов. После благодарственного молебна и напутственного слова священник Димитрий Дружинин вручил выпускникам свидетельства об окончании и памятные подарки.

Прихожане Донского храма г. Мытищи в гостях в Белоомутском интернате
7.09.17 группа прихожан Донского храма города Мытищи совершили благотворительную поездку в Белоомутскую школу интернат VIII вида7 сентября прихожане Донского храма города Мытищи совершили благотворительную поездку в Белоомутскую школу интернат VIII вида. Протоиерей Борис Тимофеев совершил молебен и провел беседу с педагогами и детьми на духовные темы

Диакон Донского храма Кирилл Трофимов рукоположен в иерейский сан
Алтарник Донского храма Кирилл Трофимов митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан диаконаНастоятель, духовенство и прихожане Донского храма поздравляют Кирилла Трофимова с принятием иерейского сана, желают ему неоскудевающей помощи Божией в служении Матери-Церкви и Отечеству, супруге - матушке Виктории - полноты мудрости, радости, возрастания в терпении и любви!


Новости 226 - 240 из 743
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все